[一戸建] 滋賀県長浜市大路町 の賃貸【滋賀県 / 長浜市】
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:(株)エリッツ水口店
この物件のタグ
[一戸建] 滋賀県長浜市大路町 の賃貸【滋賀県 / 長浜市】の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.5万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | 一戸建/木造 | 築年月 | 2006年01月 |
| 所在地 |
滋賀県長浜市大路町
|
||
| 主要交通機関 |
JR北陸本線/長浜駅 バス20分 (バス停)浅井町役場前 歩6分 JR北陸本線/虎姫駅 歩51分 JR北陸本線/河毛駅 歩77分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 60.0m² |
| 間取り詳細 | 洋7.5 洋6 LDK11 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 付無料/駐2台付 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、洗面所独立、駐輪場、押入、CATV、最上階、全居室洋室、保証人不要、駐車2台可、メゾネット、駐車場2台無料、収納2間、床下収納、クロゼット3ヶ所、プロパンガス、敷金・礼金不要、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
合計6.62万円(内訳:町費2万円/ハウスクリーニング4.62万円) 町費:1400円/月 単身者限定/子供不可 保証会社利用必 賃貸保証料29000円 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)エリッツ水口店
画像提供元:(株)エリッツ水口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 長浜内保東店 ローソン 浅井町八島店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フレンドマート浅井店 |
|||
| ドラッグストア |
ヤマグチ薬局 内保店 クスリのアオキ 浅井店 |
|||
| 保育園 |
長浜市立 あざい認定こども園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
長浜市立 あざい認定こども園 |
|||
| 小学校 |
長浜市立湯田小学校 |
|||
| 中学校 |
長浜市立浅井中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
【駐車場2台無料】
人気のテラスハウスタイプの物件。2LDKファミリー向け物件です。新婚さんや同棲のカップルにおすすめ。1階2階使えるので足音など気を使わなくて良いです。子育て世代にはありがたいです。
[一戸建] 滋賀県長浜市大路町 の賃貸【滋賀県 / 長浜市】の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)エリッツ水口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6 | ||
| 電話番号 | 0120-934189 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100437905360 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県長浜市大路町 /
交通の利便 : JR北陸本線/長浜駅 バス20分 (バス停)浅井町役場前 歩6分、JR北陸本線/虎姫駅 歩51分、JR北陸本線/河毛駅 歩77分 /
面積 : 60.0m² /
築年月 : 2006年01月 /
賃料 : 5.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.62万円(内訳:町費2万円/ハウスクリーニング4.62万円)
町費:1400円/月
単身者限定/子供不可
保証会社利用必 賃貸保証料29000円
/ 駐車場 : 付無料/駐2台付
【駐車場2台無料】
人気のテラスハウスタイプの物件。2LDKファミリー向け物件です。新婚さんや同棲のカップルにおすすめ。1階2階使えるので足音など気を使わなくて良いです。子育て世代にはありがたいです。 |
||
| 所属団体 |
(公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||