ラピスラズリ[8階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク住之江公園店
この物件のタグ
ラピスラズリ[8階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.0万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2012年02月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市西成区玉出中2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市四つ橋線/玉出 徒歩4分 阪堺電気軌道阪堺線/塚西 徒歩7分 南海電鉄南海本線/岸里玉出 徒歩8分 南海高野線 岸里玉出 徒歩8分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 35.51m² |
| 間取り詳細 | 洋室6・LDK8.1 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 8階/地上8階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、IHクッキングヒータ、モニタ付インターホン、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、フローリング、防犯カメラ、洗面所独立、光ファイバー、CATVインターネット、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、BS端子、洗面所、洗濯機置場、CS、2口コンロ、洗面台、給湯、シャワー、トイレ、IT重説対応物件、二人入居可、最上階、オール電化 | ||
| 備考 |
雑費無 高松安心サポート:1,650円 ハウスクリーニング:37,400円 鍵交換代等: 22,000円〜 バイク置き場: なし 駐輪場: なし ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 24,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク住之江公園店
画像提供元:BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク住之江公園店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 大阪玉出駅東店 セブンーイレブン岸里玉出駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フレッシュたまで ライフ 玉出東店 |
|||
| ドラッグストア |
すみれ薬局 ミック玉出薬店 |
|||
| 保育園 |
ぷちえびす保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 玉出幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 玉出小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立玉出中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
セキュリティに配慮したRC造1LDK。オートロックと防犯カメラで安心感を。玉出駅まで徒歩4分の便利な立地は通勤通学にも好適です。生活を彩る設備が充実しています。
ラピスラズリ[8階]の取扱会社情報 9件
| 取扱会社(1) | BRUNO不動産(株) エイブルネットワーク住之江公園店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住之江区南加賀屋2丁目8-25 セジュール24 | ||
| 電話番号 | 06-6657-7090 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10228号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1166931026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/玉出 徒歩4分、阪堺電気軌道阪堺線/塚西 徒歩7分、南海電鉄南海本線/岸里玉出 徒歩8分、南海高野線 岸里玉出 徒歩8分 /
面積 : 35.51m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 雑費無
高松安心サポート:1,650円
ハウスクリーニング:37,400円
鍵交換代等: 22,000円〜
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 中国地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 賃貸・売買のクラスモ天王寺駅前店(株)コスモコンサルティング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町 16-9 毎日シルバービルディング1階 | ||
| 電話番号 | 06-6777-1550 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第58086号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506150202 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2 /
交通の利便 : 地下鉄四つ橋線/玉出駅 歩2分、阪堺電気軌道阪堺線/塚西駅 歩7分、南海本線/岸里玉出駅 歩8分 /
面積 : 35.51m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 巡回管理/大阪メトロ四つ橋線「玉出」徒歩約2分の好立地!お部屋探しでわからないこと、不安なこと、心配な事など何でもご相談下さい。真面目が売りのスタッフがお客様一人一人の新生活をしっかりサポート致します。
合計2.2万円(内訳:鍵交換代 22000円税込)
ハウスクリーニング 37400円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回契約時:100%、月額:1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣120m18700円
連帯保証人不要です!初期費用のクレジット決済可能です
大阪メトロ四つ橋線「玉出」徒歩約2分の好立地!お部屋探しでわからないこと、不安なこと、心配な事など何でもご相談下さい。真面目が売りのスタッフがお客様一人一人の新生活をしっかりサポート致します。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)H&C ACE HOME心斎橋店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区島之内1丁目19-13 山金ビル1F | ||
| 電話番号 | 06-6243-7724 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第56116号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1104966528 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/玉出 徒歩2分、阪堺電気軌道阪堺線/塚西 徒歩7分、南海電鉄南海本線/岸里玉出 徒歩6分 /
面積 : 35.51m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:37,400円
安心サポート:月額1,650円
鍵交換代等: 22,000円〜
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)エクシアエステート (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西成区岸里2-3-36 | ||
| 電話番号 | 06-6658-0110 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65797号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506001199 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2 /
交通の利便 : 地下鉄四つ橋線/玉出駅 歩3分、南海本線/岸里玉出駅 歩10分、南海本線/天下茶屋駅 歩20分 /
面積 : 35.51m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
室内清掃費用 37400円 安心サポート 月額1100円
二人入居可
普通借家 2年
オリコ利用必 初回保証料総賃料の60% 月額保証料総賃料の1%(初回引落時のみ月額総額の61%)
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m16500円
★★全ての物件 スモッティーにお任せ★★
共用部には敷地内ごみ置き場・エレベータなど様々な設備やサービスが揃っているので便利です。化粧品や洗面道具といった小物もスッキリまとめて収納できる独立洗面台があります。ご高齢の方、入居歓迎です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ミニミニFC大国町店 (株)マスト (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津東3丁目10-18 | ||
| 電話番号 | 06-6636-2828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第57949号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1104463328 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/玉出 徒歩2分、南海電鉄汐見橋線/岸里玉出 徒歩8分、阪堺電気軌道阪堺線/天神ノ森 徒歩10分 /
面積 : 35.51m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 四ツ橋玉出駅から徒歩圏内!人気1LDK久々空き出ました♪ 大阪市内、特に西成区、浪速区、天王寺区、大正区を中心にオススメ物件を多数取り揃えております。経験豊富なベテランスタッフがお客様にピッタリな物件をご紹介させて頂きます♪
雑費無
室内清掃費用:37,400円
あんしんサポート:月額1,650円
鍵交換代等: 22,000円〜
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 近隣
月額:33,000円
四ツ橋玉出駅から徒歩圏内!人気1LDK久々空き出ました♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ポテト不動産(株)ハイフォレスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西成区千本中1-3-2 日丸ビル206 | ||
| 電話番号 | 06-6625-9980 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65623号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506133953 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2 /
交通の利便 : 地下鉄四つ橋線/玉出駅 歩3分、阪堺電気軌道阪堺線/塚西駅 歩8分、南海本線/岸里玉出駅 歩10分 /
面積 : 35.51m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:鍵交換代2.2万円)
室内清掃費用 37400円 安心サポート 月額1100円
普通借家 2年
オリコ利用必 初回保証料60%:月額1%
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣500m17000円
★全物件取り扱いしています★
★気になったお部屋を週末に内覧しようとしても、来店時埋まっていて悲しい思いをされたことはないですか? 弊社はいち早く内覧をしていただくため18:00以降でも気軽に現地待ち合わせをおススメしています。★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | PRoFIT不動産 (株)PRoFIT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津東3-11-10 | ||
| 電話番号 | 06-7777-3380 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第61622号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100438894629 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2 /
交通の利便 : 地下鉄四つ橋線/玉出駅 歩2分、南海本線/岸里玉出駅 歩8分、南海本線/天下茶屋駅 歩17分 /
面積 : 35.51m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計1.2万円(内訳:安心サポート0.1万円 鍵交換代1.1万円)
普通借家 2年
オリコ利用必 . .
/ 駐車場 : 無
平成24年築で、お部屋の設備も充実している高ニーズの物件です
多くの方からご好評頂いているラピスラズリのご紹介です。6.6万円と、魅力的な家賃の物件で新生活を始めませんか。約200mでパーキングに行けるので便利です。住まい探しをするなら、ぜひ当社にお任せを!お客 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 富士ホームサービス(株) なんさん支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区日本橋2丁目7-12 | ||
| 電話番号 | 06-6644-5573 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(8)第4288号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1105847228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2丁目 /
交通の利便 : 大阪市四つ橋線/玉出 徒歩2分、南海電鉄南海本線/岸里玉出 徒歩5分、阪堺電気軌道阪堺線/東玉出 徒歩7分 /
面積 : 35.51m² /
築年月 : 2012年02月 /
賃料 : 8.0万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 24,000円(2年) /
その他 : 収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。洗面化粧台があると、朝の身支度もラクラクです。共用部にはエレベータ・敷地内ごみ置き場などが揃っております。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。通風良好のマンションなのでいつでも新鮮な空気を味わえます。二口コンロが付いています。こだわり条件として好評が高い全居室フローリングマンションです。バルコニー付きの物件で、用途に合わせて使用できます。快適な生活を送ることのできる、エアコン付きのマンションです。間取りが1LDKなのでリビングで広々と楽しい時間を過ごせます。こちらはマンションタイプになります。
雑費無
室内清掃費用:37,400円
安心サポート:月額1,100円
鍵交換代等: 22,000円〜
管理人巡回
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空無
☆駅近物件募集中です☆人気の1LDK! 室内充実の設備で利便性も充実! 収納も豊富で水回りも綺麗です! 是非お問い合わせお待ちしています!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)阿倍野ニクラス不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区昭和町2-13-30 | ||
| 電話番号 | 06-6606-8288 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64649号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506005430 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市西成区玉出中2 /
交通の利便 : 地下鉄四つ橋線/玉出駅 歩2分、阪堺電気軌道阪堺線/塚西駅 歩7分、南海本線/岸里玉出駅 歩10分 /