礎レジデンス小岩[3階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/小岩店
礎レジデンス小岩[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
10.5万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 10.5万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 新築(2026年05月) |
| 所在地 |
東京都江戸川区南小岩6丁目
|
||
| 主要交通機関 | 総武・中央緩行線/小岩 徒歩7分 | ||
| 間取り | 1DK | 面積 | 26.03m² |
| 間取り詳細 | 洋室 4.4帖、DK 6.0帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、インターネット対応、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、プロパンガス、宅配ボックス | ||
| 備考 |
短期解約違約金:1年未満2カ月 解約予告:2カ月前 プレミアデスク代の中に登録料6600円(税込)を含みます。 本物件は電子契約となります。 本物件は電子錠となります。 建築中につき、条件や仕様変更となる可能性があります。町内会費 300円 プレミアデスク:22,000円 更新料:1.5ヶ月 保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月上旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/小岩店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/小岩店
この物件のタグ
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ミニストップ 江戸川南小岩6丁目店 ファミリーマート 小岩南口店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー 小岩店 株式会社イトーヨーカ堂 店舗小岩店 |
|||
| ドラッグストア |
シカクラ薬局 スギ薬局 南小岩店 |
|||
| 保育園 |
どんぐり保育園小岩 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
白百合幼稚園 |
|||
| 小学校 |
江戸川区立 下小岩小学校 |
|||
| 中学校 |
江戸川区立上一色中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。
礎レジデンス小岩[3階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0507 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5542452-301-0152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩7分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金:1年未満2カ月 解約予告:2カ月前 プレミアデスク代の中に登録料6600円(税込)を含みます。 本物件は電子契約となります。 本物件は電子錠となります。 建築中につき、条件や仕様変更となる可能性があります。町内会費 300円
プレミアデスク:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)ハウスパートナー新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-6 星野新小岩ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5661-0011 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9556号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507395684 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩7分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : プレミアムデスク22000円。町会費月額300円。室内清掃費60500円。短期解約違約金有(1年未満2ヶ月、2年未満1ヶ月)。保険料16000円。
更新料新賃料(ヶ月):1.50ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 以後15000円/年 口振手数料月額660円
/ 駐車場 : 無
☆ハウスパートナー新小岩店おすすめ物件です☆
こちらの物件の初期費用・設備の詳細情報や、ご来店予約をお急ぎのお客様はまでお気軽にお下さい、ご提案、内見手配、ご契約まで女性専任スタッフによる安心安全のお部屋探しも実施中。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)Vision高田馬場店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区高田馬場3-3-1 キカワビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-5497-8662 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507594190 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩7分、京成本線/京成小岩駅 歩23分、京成本線/江戸川駅 歩26分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 【問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)、短期解約違約金:1年未満解約時総賃料の2か月分
合計2.2万円(内訳:共済費2.2万円)
室内清掃費用 60500円 町内会費 月額300円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年間/15000円
/ 駐車場 : 無
【問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です契約金やお家賃の交渉、室内写真を他にもたくさん見たいなど、ご要望がございましたらVISION高田馬場店【】までご連絡ください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0515 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5542452-301-0068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩7分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
プレミアデスク:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5542452-301-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩7分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
プレミアデスク:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-28-1 | ||
| 電話番号 | 03-5694-5533 | 免許番号 | 東京都知事(5)第79910号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507460489 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩8分、京成本線/京成小岩駅 歩25分、都営新宿線/瑞江駅 バス25分 (バス停)下小岩小学校前 歩3分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 合計8.25万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円 契約時ルームクリーニング費用(税込)6.05万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 町内会費 月額300円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【シノケン】月額総賃料の50%~(最低保証料5万円)/次年度以降15 000円~※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無
2026年5月完成予定の新築物件です。小岩駅まで徒歩8分の好
2026年5月完成予定の新築物件です。小岩駅まで徒歩8分の好立地。インターネット利用料金無料、詳細はお問い合わせください。 ■プレミアデスク代の中に登録料6,600円(税込)を含みます。■本物件は電子 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム千葉株式会社 行徳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前1丁目22-19 フェイスタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0355 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5542452-301-0122 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩7分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
プレミアデスク:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム千葉株式会社 浦安店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市北栄1丁目16-12 宇田川ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0363 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5542452-301-0060 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩7分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
プレミアデスク:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0341 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5542452-301-0022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩7分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
プレミアデスク:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を採用しています。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | アイレントホーム(株)新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B | ||
| 電話番号 | 03-5662-1020 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507545136 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩7分、京成本線/京成小岩駅 歩25分、京成本線/江戸川駅 歩27分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 京成電鉄本線国府台駅徒歩37分/★アイレントホームは【地域密着、豊富な物件数、諸条件の相談】でお部屋探しのベテランスタッフが親切・丁寧に対応致します。新築・築浅・オートロック・ペット共生・リノベーション物件・駐車場・バイク置場・宅配ボックス・独立洗面台・インターネット無料など、最新情報満載でご紹介いたします♪
合計8.25万円(内訳:プレミアデスク22000円/室内清掃費用60500円)
町内会費300円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の50%~(最低保証料5万円)/次年度以降15000円~※引落とし手数料660円
/ 駐車場 : 無
■カード決済、初期費用の分割も出来ます
駅徒歩7分新築アパート★インターネット無料・宅配BOX・洗面所独立・温水洗浄便座・ガスコンロ設置可★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)Vision上野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野7-2-1 南大門上野駅前ビル8階 | ||
| 電話番号 | 03-5830-8450 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96944号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507458285 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6 /
交通の利便 : JR総武線/小岩駅 歩7分、京成本線/京成小岩駅 歩23分、京成本線/江戸川駅 歩26分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 【問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)、短期解約違約金:1年未満解約時総賃料の2か月分
合計2.2万円(内訳:共済費2.2万円)
室内清掃費用 60500円 町内会費 月額300円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回/総賃料の50% 年間/15000円
/ 駐車場 : 無
【問い合わせ限定】仲介手数料0.55か月分(対象物件)
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆契約金やお家賃の交渉、室内写真を他にもたくさん見たいなど、ご要望がございましたらVISION上野店【】までご連絡ください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東東京株式会社 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0536 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-5542452-301-0102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区南小岩6丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/小岩 徒歩7分 /
面積 : 26.03m² /
築年月 : 新築(2026年05月) /
賃料 : 10.5万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /