ルピナスウエスト[2階]1K

  • 6.15万円(管理費等 5,200円)
  •  水口石橋駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ルピナスウエスト[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • ルピナスウエストの外観

    ルピナスウエスト[2階]の外観

  • ルピナスウエストの間取り

    ルピナスウエスト[2階]の間取り

  • ルピナスウエストの内装

    ルピナスウエスト[2階]の廊下

  • ルピナスウエストの居間

    ルピナスウエスト[2階]の洋室

  • ルピナスウエストの内装

    ルピナスウエスト[2階]の下駄箱

  • ルピナスウエストの内装

    ルピナスウエスト[2階]の画像

  • ルピナスウエストの内装

    ルピナスウエスト[2階]の画像

  • ルピナスウエストの内装

    ルピナスウエスト[2階]の画像

  • ルピナスウエストの内装

    ルピナスウエスト[2階]のエアコン

  • ルピナスウエストのキッチン

    ルピナスウエスト[2階]の画像

  • ルピナスウエストの風呂

    ルピナスウエスト[2階]のバス

  • ルピナスウエストの玄関

    ルピナスウエスト[2階]の画像

  • ルピナスウエストのその他画像

  • ルピナスウエストの周辺

    セブンイレブン甲賀市役所前店(コンビニ)まで1500m

  • ルピナスウエストの周辺

    スーパーハズイ水口店(スーパー)まで850m

  • ルピナスウエストの周辺

    ドラッグユタカ水口店(ドラッグストア)まで1000m

  • ルピナスウエストの周辺

    水口病院(病院)まで450m

  • ルピナスウエストの周辺

    甲賀市立あいみらい保育園(幼稚園・保育園)まで600m

  • ルピナスウエストの周辺

    水口小学校(小学校)まで180m

  • ルピナスウエストの地図

    ルピナスウエスト[2階]の画像

• 駐車場あり

ルピナスウエスト[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.15万円(管理費等 5,200円)
敷金 無料 礼金 6.15万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2025年02月
所在地
滋賀県甲賀市水口町本町1
主要交通機関 近江鉄道本線/水口石橋駅 歩8分
近江鉄道本線/水口駅 歩10分
近江鉄道本線/水口城南駅 歩17分
間取り 1K 面積 27.02m²
間取り詳細 洋7.6 K2.6 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上3階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内3300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、敷金不要、IHクッキングヒーター、照明付、全居室洋室、クッションフロア、ネット使用料不要、収納2間、床下収納、築2年以内、クロゼット2ヶ所、駅徒歩10分以内、南西向き、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件
備考 合計5.33万円(内訳:鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング5万円)
町費:200円/月 入居サポート:1980円/月 家賃保証料:1613円/月 更新事務手数料:22000円/更新時
単身者限定/子供不可
保証会社利用必 賃貸保証料22000円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

甲賀市立水口小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

大手メーカー施工の物件です。
近江鉄道本線水口石橋駅から徒歩8分の場所に位置する1K物件。オートロック、ネット無料、ウォシュレット付きトイレ、TVモニターフォン、二口コンロのIHシステムキッチンと設備が充実しております。

情報提供元:(株)エリッツ水口店

ルピナスウエスト[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)エリッツ水口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6
電話番号 0120-934189 免許番号 国土交通大臣(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504547072
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 滋賀県甲賀市水口町本町1 / 交通の利便 : 近江鉄道本線/水口石橋駅 歩8分、近江鉄道本線/水口駅 歩10分、近江鉄道本線/水口城南駅 歩17分 / 面積 : 27.02m² / 築年月 : 2025年02月 / 賃料 : 6.15万円 / 管理費又は共益費等 : 5,200円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計5.33万円(内訳:鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング5万円) 町費:200円/月 入居サポート:1980円/月 家賃保証料:1613円/月 更新事務手数料:22000円/更新時 単身者限定/子供不可 保証会社利用必 賃貸保証料22000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
大手メーカー施工の物件です。
所属団体 (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

ルピナスウエスト[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ