ディアレンス妙蓮寺2LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 18.4万円(管理費等 5,000円)
  •  妙蓮寺駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ディアレンス妙蓮寺

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/20

• ディアレンス妙蓮寺の周辺

    ローソン 篠原東一丁目店(コンビニ)まで251m

  • ディアレンス妙蓮寺の周辺

    オーケー 妙蓮寺店(スーパー)まで506m

  • ディアレンス妙蓮寺の周辺

    ローソン・スリーエフ 港北妙蓮寺店(コンビニ)まで516m

賃料/管理費等
18.4万円(管理費等 5,000円)
敷金 18.4万円 礼金 18.4万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2012年03月
所在地
神奈川県横浜市港北区篠原東3
主要交通機関 東急東横線/妙蓮寺駅 歩9分
東急東横線/菊名駅 歩20分
ブルーライン/岸根公園駅 歩19分
間取り 2LDK 面積 61.91m²
間取り詳細 方位 -
階数/部屋番号 1-2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内14300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、洗面化粧台、駐輪場、即入居可、閑静な住宅地、最上階、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、IHクッキングヒーター、保証人不要、敷金1ヶ月、オール電化、全居室フローリング、2沿線利用可、メゾネット、浴室に窓、免震構造、太陽光発電システム、3駅以上利用可、駅徒歩10分以内、制震構造、上階無し、敷地内ごみ置き場、エコキュート、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です!
合計4.4万円(内訳:鍵交換 27500円/GCサポートクラブ 16500円)
普通借家 2年
保証会社利用必 利用必須初回契約時:60%、月額:1%

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 2.4万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)アクアトゥエンティワン日吉店
画像提供元:(株)アクアトゥエンティワン日吉店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

武相中学・高等学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
【ネットに掲載しきれない情報も多数ございます!LINE対応OK!全物件契約金クレジット払い可能!他社様掲載の物件もご紹介可能なのでまとめてご案内させていただきます!お気軽にお問い合わせくださいませ】

情報提供元:(株)アクアトゥエンティワン日吉店

ディアレンス妙蓮寺の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) (株)アクアトゥエンティワン日吉店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-3-1
電話番号 045-560-5601 免許番号 神奈川県知事(5)第24536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497932365
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区篠原東3 / 交通の利便 : 東急東横線/妙蓮寺駅 歩9分、東急東横線/菊名駅 歩20分、ブルーライン/岸根公園駅 歩19分 / 面積 : 61.91m² / 築年月 : 2012年03月 / 賃料 : 18.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 地域に精通したスタッフがご案内致します。お気軽にお問い合わせ下さい。LINEも可能です! 合計4.4万円(内訳:鍵交換 27500円/GCサポートクラブ 16500円) 普通借家 2年 保証会社利用必 利用必須初回契約時:60%、月額:1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ネクストライフ溝の口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市高津区溝口1-13-18 セキグチビル3階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502540341
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区篠原東3 / 交通の利便 : 東急東横線/妙蓮寺駅 歩9分、JR横浜線/菊名駅 歩20分、ブルーライン/岸根公園駅 歩19分 / 面積 : 61.91m² / 築年月 : 2012年03月 / 賃料 : 18.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 鍵交換代:27500円 GCサポートクラブ:16500円 退去時エアコンクリーニング代:11000円 退去時のクリーニング費用(実費)は借主負担になります ◆お持ちのクレジットカードで初期費用の決済が可能です◆初期費用のお見積り等、お気軽にお問い合わせくださいませ◆0120-955-199◆ 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料の60%、月額保証料:月額総賃料の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
おでのお問い合わせは 8時30分 から 20時まで 可能です!お気軽にフリーダイヤルまでご連絡ください♪◇webでのお申し込みも対応可能です◇
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)ネクストライフ新横浜店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港北区新横浜2-5-19 AXIS SHINYOKOHAMA6階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498066196
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)ネクストライフ府中本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都府中市宮西町2-9-9 こだまビル3階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499583060
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)アクアトゥエンティワン綱島店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港北区綱島東1-1-20
電話番号 045-533-4333 免許番号 神奈川県知事(5)第24536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498104811
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)じゅうしん (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港北区日吉本町1-24-1
電話番号 045-566-8020 免許番号 神奈川県知事(10)第13610号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503598501
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区篠原東3 / 交通の利便 : 東急東横線/妙蓮寺駅 歩9分、JR横浜線/菊名駅 歩18分、相鉄新横浜線/新横浜駅 歩21分 / 面積 : 61.91m² / 築年月 : 2012年03月 / 賃料 : 18.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 合計5.5万円(内訳:エアコン洗浄 11000円/鍵交換代 27500円/24時間サポート 16500円) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%、月額保証料:総賃料の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
★来店不要★現地待ち合わせでの案内可能♪
人気の高い東急東横線妙蓮寺駅から徒歩9分♪スーパー・コンビニ近くにありお買い物も楽々です2面採光で日当たり良好の明るい室内です★在宅ワークにも嬉しいインターネット使用料無料♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) (株)アクアトゥエンティワン菊名駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港北区菊名4-2-1 渡辺ビル1階
電話番号 045-439-5515 免許番号 神奈川県知事(5)第24536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498023085
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) (株)アクアトゥエンティワン武蔵小杉店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市中原区小杉町3-430-20 中村ビル4階
電話番号 044-739-8733 免許番号 神奈川県知事(5)第24536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498055675
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)luz (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市西区浅間町1-6-5 横浜西口KKビル6階
電話番号 045-620-9675 免許番号 神奈川県知事(2)第29607号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497866354
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県横浜市港北区篠原東3 / 交通の利便 : 東急東横線/妙蓮寺駅 歩9分、相鉄新横浜線/新横浜駅 歩15分、東急東横線/菊名駅 歩16分 / 面積 : 61.91m² / 築年月 : 2012年03月 / 賃料 : 18.4万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 / その他 : 巡回管理 合計5.5万円(内訳:エアコン洗浄費1.1万円 gcサポートクリーニング1.65万円 鍵交換代2.75万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 81840円 二人入居可/子供可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の60% 月額:総賃料の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内14300円
自然なイメージを感じるフローリングとなっています
収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので防犯対策につながります。
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)ネクストライフ八王子店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都八王子市旭町 12-7 KDX八王子ビル 4階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499635775
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) (株)アクアトゥエンティワン大倉山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市港北区大倉山1-2-9
電話番号 045-533-3330 免許番号 神奈川県知事(5)第24536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498104989
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) (株)アクアトゥエンティワン元住吉店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市中原区木月1-35-7 元住吉GSビル1階
電話番号 044-431-2626 免許番号 神奈川県知事(5)第24536号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498231456
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
東急東横沿線に7店舗展開中!地域密着の賃貸専門店です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) (株)ネクストライフ横浜店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県横浜市神奈川区鶴屋町2-21-9 三善ビル5階
電話番号 050-5530-2874 免許番号 国土交通大臣(3)第8175号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498065841
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
【0120-955-199】お気軽におくださいませ♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ディアレンス妙蓮寺の空室状況(2件)

詳細を見る
ディアレンス妙蓮寺の間取り 画像たくさん 1階
18.4万円
5,000円
18.4万円
18.4万円
2DK
61.91m²
追加 詳細を見る
ディアレンス妙蓮寺の間取り 画像たくさん 1階
101号室
18.4万円
5,000円
18.4万円
18.4万円
2LDK
61.91m²
追加 詳細を見る

ディアレンス妙蓮寺によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ