La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.1万円(管理費等 4,000円)
  •  東葉勝田台駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]

情報公開日:2026/05/11(残り15日)

次回更新日は2026/05/19

物件画像

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の外観

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の外観

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の間取り

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の間取り

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の内装

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]のその他部屋・スペース

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の居間

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の内装

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の内装

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]のその他部屋・スペース

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の内装

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]のバルコニー(テラス)

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の内装

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]のセキュリティ

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)のキッチン

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]のキッチン

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の風呂

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の浴室

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の内装

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の洗面所

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の内装

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]のトイレ

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の内装

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の収納

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の玄関

    La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の玄関

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)のその他画像

    室内

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の周辺

    現地周辺街並み(その他)まで5m

  • La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)の周辺

    現地周辺街並み(その他)まで5m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • エアコン

La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.1万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 6.1万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2015年02月
所在地
千葉県八千代市勝田台7
主要交通機関 東葉高速鉄道/東葉勝田台駅 歩5分
京成本線/勝田台駅 歩5分
間取り 1K 面積 20.4m²
間取り詳細 洋5.5 K1.5 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面化粧台、宅配ボックス、最上階、敷金不要、ロフト、オートバス、2沿線利用可、2駅利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、高速ネット対応、礼金1ヶ月
備考 24時間コールセンター:500円/月
合計5.28万円(内訳:鍵交換費3.85万円/消毒代1.43万円)
単身者限定/事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%・月額:総賃料の1.5%/月

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)オカムラメイト船橋日大前支店
画像提供元:(株)オカムラメイト船橋日大前支店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

八千代市立 勝田台中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

最上階角部屋・ロフト付き1K・独立洗面台・2路線利用可能
エアコン・バストイレ別・温水洗浄便座・追い焚き機能・TVモニターホン等設備充実!その他物件多数ございます。地域に精通したスタッフがお部屋探しをお手伝いします!お気軽にお問合せください。

情報提供元:(株)オカムラメイト船橋日大前支店

La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) (株)オカムラメイト船橋日大前支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県船橋市坪井東1-4-1
電話番号 047-402-0081 免許番号 千葉県知事(5)第14727号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505568540
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県八千代市勝田台7 / 交通の利便 : 東葉高速鉄道/東葉勝田台駅 歩5分、京成本線/勝田台駅 歩5分 / 面積 : 20.4m² / 築年月 : 2015年02月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 24時間コールセンター:500円/月 合計5.28万円(内訳:鍵交換費3.85万円/消毒代1.43万円) 単身者限定/事務所利用不可 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の60%・月額:総賃料の1.5%/月 / 駐車場 : 無
最上階角部屋・ロフト付き1K・独立洗面台・2路線利用可能
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県千葉市若葉区西都賀3-8-5 ダンヤビル102
電話番号 043-306-8606 免許番号 千葉県知事(3)第16432号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505631214
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県八千代市勝田台7 / 交通の利便 : 京成本線/勝田台駅 歩5分、京成本線/志津駅 歩19分、東葉高速鉄道/村上駅 歩24分 / 面積 : 20.4m² / 築年月 : 2015年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 初期費用のクレジット払いOK。ポイントも上手に貯められます。 合計5.28万円(内訳:鍵交換代:38500円/室内消毒代:14300円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、24時間コールセンター:500円/月 オリコフォレントインシュア利用必 初回月額総賃料の60% 月々1.5% / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣320m11000円
2015年築のデザイナーズアパート!最上階角部屋♪
人気の勝田台駅徒歩5♪通勤・通学も便利な環境です。使い勝手広がるロフトが魅力的ですね!お問合せはiEセレクト都賀店までお気軽にどうぞ。
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)オカムラメイト村上支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県八千代市村上南1-2-2
電話番号 047-481-6888 免許番号 千葉県知事(5)第14727号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505568083
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
最上階角部屋・ロフト付き1K・独立洗面台・2路線利用可能
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)オカムラメイト勝田台支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県佐倉市井野 1547-5
電話番号 047-409-7388 免許番号 千葉県知事(5)第14727号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505568880
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
最上階角部屋・ロフト付き1K・独立洗面台・2路線利用可能
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)オカムラメイト津田沼支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県習志野市奏の杜3-3-1 ディナモ・ボア1階
電話番号 047-411-7821 免許番号 千葉県知事(5)第14727号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505569578
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
最上階角部屋・ロフト付き1K・独立洗面台・2路線利用可能
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)オカムラメイト緑が丘支店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県八千代市緑が丘1-2-28
電話番号 047-409-7388 免許番号 千葉県知事(5)第14727号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505567164
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
最上階角部屋・ロフト付き1K・独立洗面台・2路線利用可能
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

La Verita勝田台(ラヴェリタカツタダイ)[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ