アフェール・J・新小岩[4階]2DK

  • ただいま5人が検討中!
  • 10.0万円(管理費等 1.0万円)
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アフェール・J・新小岩[4階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アフェール・J・新小岩の外観

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

  • アフェール・J・新小岩の間取り

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

  • アフェール・J・新小岩の外観

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

  • アフェール・J・新小岩の外観

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

  • アフェール・J・新小岩の外観

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

  • アフェール・J・新小岩の居間

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

  • アフェール・J・新小岩のキッチン

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

  • アフェール・J・新小岩の風呂

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

  • アフェール・J・新小岩の玄関

    アフェール・J・新小岩[4階]の画像

• ペット相談

アフェール・J・新小岩[4階]の物件情報

賃料/管理費等
10.0万円(管理費等 1.0万円)
敷金 無料 礼金 10.0万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 1990年01月
所在地
東京都江戸川区中央4丁目
主要交通機関 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩15分
間取り 2DK 面積 35.36m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 4階/地上5階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 2人入居可、ペット相談、定期借家権、2階以上の物件、角部屋、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり
備考 駐輪場(空有) 猫可 外国籍可、ペット飼育可(種類要相談。猫1匹もしくはうさぎ1匹※吠えないまでなら基本OK。敷金1か月追加償却、礼金1か月追加。)、短期解約違約金:1年未満解約時違約金1ヶ月、サポート24:22000円(税込)、ペット飼育可(種類要 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) 駐輪場使用料 330円/バイク置場使用料 3300円/サポート24 22000円/火災保険料 18000円/鍵交換費用 17600円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 江戸川中央一丁目

セブン‐イレブン 江戸川区役所北店

スーパー

西友 江戸川中央店

アコレ 江戸川松島3丁目店

江戸川区立松江第三中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネット掲載物件を全てまとめてご紹介いたします!

情報提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ新小岩店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0667

株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店)

営業時間: 10:00〜21:00(※オンライン接客は夜9時まで) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-2067

株式会社 アミックスコミュニティ アパマンショップ亀有店

営業時間: 09:00〜18:00(営業時間外もご相談ください!) 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-2220

株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店

営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-7029

株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店

営業時間: 10:00〜19:00(毎週水曜日は定休となります。) 定休日: 水曜

通話無料
0037-6008-3405

株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店

営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-4990

株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店

営業時間: 09:30〜19:00 定休日: 定休日なし

通話無料
0037-6008-2200

株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店

営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 火曜、水曜

通話無料
0037-6008-0097

ハウスコム東東京株式会社 小岩店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-8925

株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店

営業時間: 10:00〜17:00 定休日: 火曜、水曜

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

アフェール・J・新小岩[4階]の取扱会社情報  20件

取扱会社(1) 株式会社 アービック アパマンショップ新小岩店 
住所 東京都葛飾区新小岩1丁目42-8
電話番号 03-5879-6151 免許番号 国土交通大臣(5)第6015号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2200
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4丁目 / 交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩15分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 駐輪場(空有) 猫可 外国籍可、ペット飼育可(種類要相談。猫1匹もしくはうさぎ1匹※吠えないまでなら基本OK。敷金1か月追加償却、礼金1か月追加。)、短期解約違約金:1年未満解約時違約金1ヶ月、サポート24:22000円(税込)、ペット飼育可(種類要 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) 駐輪場使用料 330円/バイク置場使用料 3300円/サポート24 22000円/火災保険料 18000円/鍵交換費用 17600円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
インターネット掲載物件を全てまとめてご紹介いたします!
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ピタットハウス行徳駅前店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市行徳駅前2-13-1ENDOBLDG3
電話番号 047-359-1431 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503634090
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4 / 交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩16分、JR総武線/小岩駅 バス14分 (バス停)江戸川区役所前 歩3分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計5.76万円(内訳:サポート24 22000円税込 火災保険料 18000円非課税 鍵交換代 17600円税込) 駐輪場使用料 330円/月額 バイク置場使用料 3300円/月額 二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談 定期借家 2年 / 駐車場 : 無
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) 株式会社 アミックスコミュニティ アパマンショップ亀有店 
住所 東京都葛飾区亀有3丁目32−11
電話番号 03-3838-3746 免許番号 東京都知事(1)第108524号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2067
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4丁目 / 交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩16分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 駐輪場(空有) 猫可 外国籍可、ペット飼育可(種類要相談。猫1匹もしくはうさぎ1匹※吠えないまでなら基本OK。敷金1か月追加償却、礼金1か月追加。)、短期解約違約金:1年未満解約時違約金1ヶ月、サポート24:22000円(税込)、ペット飼育可(種類要 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) 駐輪場使用料 330円/バイク置場使用料 3300円/火災保険料 18000円/鍵交換費用 17600円/サポート24 22000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
所属団体 (公社)全国宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) 
住所 東京都千代田区神田須田町2丁目6−1
電話番号 03-3518-5578 免許番号 東京都知事(3)第96635号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0667
物件に関する情報
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可)
所属団体 (公社) 東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 アービック アパマンショップ西船橋店 
住所 千葉県船橋市西船4丁目25-12
電話番号 047-433-0031 免許番号 国土交通大臣(5)第6015号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-8925
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4丁目 / 交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩16分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 駐輪場(空有) 猫可 外国籍可、ペット飼育可(種類要相談。猫1匹もしくはうさぎ1匹※吠えないまでなら基本OK。敷金1か月追加償却、礼金1か月追加。)、短期解約違約金:1年未満解約時違約金1ヶ月、サポート24:22000円(税込)、ペット飼育可(種類要 保証会社利用必須 全保連orエポスor日本セーフティー 初回→総賃料の50%、収納代行料→330円/月、更新料→10,000円/年※外国籍の場合はGTN(初回→総賃料の50%+2,000円、収納代行料→1,000円/月、更新料なし) 駐輪場使用料 330円/バイク置場使用料 3300円/サポート24 22000円/火災保険料 18000円/鍵交換費用 17600円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)池袋東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 8階
電話番号 03-3980-8171 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498550208
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4 / 交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩16分、JR総武線/小岩駅 バス14分 (バス停)江戸川区役所前 歩3分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : ペット飼育可(種類要相談。猫1匹、小型犬1匹※吠えないまでなら基本OK。敷金1か月追加償却、礼金1か月追加。),短期解約違約金:2年未満解約時違約金1ヶ月+FR期間分,サポート24:22000円(税込)… 合計4.33万円(内訳:駐輪場使用料0.033万円 バイク置場使用料0.33万円 サポート242.2万円 鍵交換代1.76万円) 二人入居可/ペット相談 定期借家 2年 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) アイレントホーム(株)新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B
電話番号 03-5662-1020 免許番号 東京都知事(5)第81338号
取引態様 仲介 物件管理番号 100504058603
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4 / 交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩16分、JR総武線/平井駅 歩41分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ■アイレントホームは【初期費用クレジットカード決済】を取扱っております。詳しくは当店へお下さい。新築、築浅、ペット相談可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約可(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介してます。皆様のご来店、お問合せをお待ちしております。 二人入居可/ペット相談 定期借家 2年 保証会社利用可 初回50%・1% / 駐車場 : 無
お部屋のお問い合わせは是非アイレントホームへ
RC造 エレベーター完備マンション・ペット共生!角部屋!
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) 株式会社 ゼント アパマンショップ蒲田店 
住所 東京都大田区西蒲田7丁目47-1
電話番号 03-3737-8801 免許番号 東京都知事(5)第83411号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-3405
物件に関する情報
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) 株式会社 アップル アパマンショップ亀戸店 
住所 東京都江東区亀戸5丁目2-1
電話番号 03-6892-3535 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-7029
物件に関する情報
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都葛飾区新小岩1-48-8 イトービル2階
電話番号 03-5662-1381 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505829727
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) ピタットハウス船堀店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江戸川区船堀3-7-1今井ビル1F
電話番号 03-3686-1016 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503108270
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) ピタットハウス葛西店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江戸川区中葛西5-33-14 ライフランド葛西1階
電話番号 03-3878-4141 免許番号 国土交通大臣(5)第7129号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503149374
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(13) ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江戸川区南小岩7-28-1
電話番号 03-5694-5533 免許番号 東京都知事(5)第79910号
取引態様 仲介 物件管理番号 100503239529
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4 / 交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩17分、JR総武線/小岩駅 バス16分 (バス停)江戸川区役所前〔都営バス〕 歩3分、都営新宿線/船堀駅 バス20分 (バス停)江戸川高校前 歩3分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 合計3.96万円(内訳:サポート242.2万円 鍵交換代1.76万円) 二人入居可/ペット相談/事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 詳細はお問い合わせください。 / 駐車場 : 無
南向き4階部分角部屋2面採光のお部屋です。陽あたり良好。
南向き4階部分角部屋2面採光のお部屋です。陽あたり良好。
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(14) 株式会社 大田ハウス アパマンショップ東陽町店 
住所 東京都江東区東陽4丁目6-17
電話番号 03-5653-8707 免許番号 東京都知事(4)第89428号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-4990
物件に関する情報
詳細は東陽町店へお問い合わせ下さいませ★
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(15) ハウスコム東東京株式会社 小岩店 
住所 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階
電話番号 0800-170-0507 免許番号 東京都知事免許(1)第108283号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC5-4094144-402-0152
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0097
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4丁目 / 交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩16分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : SOHO相談可(敷金1か月追加) ペット相談(敷金1か月追加・礼金1か月。猫1匹もしくはうさぎ1匹吠えない動物なら基本OK。) 短期解約違約金1年未満解約時1か月(共益費含む) 駐輪場使用料:330円 バイク置場使用料:3,300円 サポート24:22,000円 保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料の50% 月額:総賃料の1%or年間:10000円 外国籍の方は初回総賃料:総賃料の80%・月額1,000円及び年間10,000円(ルームバンクインシュア) / 駐車場 : 無し
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(16) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)亀戸店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都江東区亀戸6-57-7 亀戸北斗スターマンション1階
電話番号 03-3682-0701 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498531436
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。駐輪場が併設されている物件です。2人入居可能な物件です。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(17) 株式会社 アップル アパマンショップ浅草駅前店 
住所 東京都台東区雷門2丁目17-10
電話番号 03-5830-8867 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2220
物件に関する情報
新着物件多数☆★お部屋探しはアパマンショップ浅草駅前店まで!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(18) (株)CLCコーポレーション新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都葛飾区新小岩1-51-4 新小岩ルミエールビル1階
電話番号 03-5678-0865 免許番号 東京都知事(5)第83270号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498695655
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4 / 交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩15分、都営新宿線/船堀駅 歩33分、JR総武線/平井駅 歩35分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計5.76万円(内訳:サポート24 22000円/住宅保険料 18000円/鍵交換代 17600円) ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 無
■□スーパー・コンビニ徒歩圏内■□
■□総武線を始めとして、江戸川区・葛飾区でお部屋をお探しの方はお気軽にフリーダイアルよりご相談下さいませ■□
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(19) (株)スマイルホーム (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都葛飾区新小岩1-48-6
電話番号 03-5678-5580 免許番号 東京都知事(5)第83791号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498206550
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都江戸川区中央4 / 交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩16分、都営新宿線/船堀駅 バス14分 (バス停)江戸川高校前 歩2分、都営新宿線/一之江駅 バス18分 (バス停)江戸川高校前 歩2分 / 面積 : 35.36m² / 築年月 : 1990年01月 / 賃料 : 10.0万円 / 管理費又は共益費等 : 1.0万円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 解約予告2か月前になります。1年未満の解約は違約金がかかります。 合計3.96万円(内訳:サポート24 22000円税込 鍵交換代 17600円税込) 二人入居可/ペット相談 定期借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:50%、月額:1% / 駐車場 : 無
角部屋のお部屋です。室内洗濯機置き場で生活に便利でございます
角部屋のお部屋です。室内洗濯機置き場で生活に便利でございます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(20) 株式会社 アップル アパマンショップ門前仲町駅前店 
住所 東京都江東区門前仲町1丁目8-8
電話番号 03-5621-1700 免許番号 国土交通大臣(5)第6971号
取引態様 仲介 物件管理番号 98769381
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しはアパマンショップ門前仲町駅前店まで!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟

アフェール・J・新小岩の空室状況(2件)

詳細を見る
アフェール・J・新小岩[4階]の間取り 4階
10.0万円
1.0万円
無料
10.0万円
2DK
35.36m²
追加 詳細を見る
アフェール・J・新小岩[4階]の間取り 画像たくさん 4階
10.0万円
1.0万円
無料
10.0万円
1DK
35.36m²
南西 追加 詳細を見る

アフェール・J・新小岩[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ