HY’s Durante[1階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:(株)アーバンネクスト
この物件のタグ
HY’s Durante[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.6万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 9.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2016年01月 |
| 所在地 |
東京都大田区西馬込1
|
||
| 主要交通機関 |
都営浅草線/西馬込駅 歩4分 都営浅草線/馬込駅 歩12分 東急大井町線/荏原町駅 歩23分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 25.43m² |
| 間取り詳細 | 洋8.5 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上8階建 | 駐車場 | 無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、システムキッチン、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、CATV、閑静な住宅地、BS・CS、敷金不要、防犯カメラ、ペット相談、全居室収納、分譲賃貸、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2沿線利用可、仲手0.55ヶ月、CS、駅まで平坦、ネット使用料不要、緑豊かな住宅地、眺望良好、24時間換気システム、平坦地、全室東南向き、前面棟無、始発駅、2駅利用可、3駅以上利用可、駅徒歩5分以内、敷地内ごみ置き場、東南向き、都市ガス、BS、礼金1ヶ月、保証会社利用可、高齢者歓迎、初期費用カード決済可、通風良好 | ||
| 備考 |
更新料 新賃料 1.5ヶ月 合計4.41万円(内訳:文書事務手数料(税込) 11000円 ステージ安心サポート24 (税込) 19800円 鍵交換代 33000円) 振替事務手数料(税込) 月額330円 ペット相談 普通借家 2年 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 1.8万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)アーバンネクスト
画像提供元:(株)アーバンネクスト
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 大田西馬込一丁目店 ファミリーマート サンズ西馬込二丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社東急ストア 上池台店 ライフ 上池台店 |
|||
| ドラッグストア |
どらっぐぱぱす 西馬込店 ふたば薬局 |
|||
| 保育園 |
まごめ 共同保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
馬込なかよし幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大田区立馬込小学校 |
|||
| 中学校 |
大田区立貝塚中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
◆ 貸主窓口限定 仲介手数料半額キャンペーン対象物件 ◆
●退去予定につき、先行にて申込可能!●大変動きがはやい時期となりますので、先着申込順となります!●内覧希望や物件詳細など、お早めに問い合わせくださいませ!※民泊使用不可
HY’s Durante[1階]の取扱会社情報 14件
| 取扱会社(1) | (株)アーバンネクスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市中区本町6-50-1 | ||
| 電話番号 | 045-211-2721 | 免許番号 | 神奈川県知事(3)第29127号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506112679 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1.5ヶ月
合計4.41万円(内訳:文書事務手数料(税込) 11000円 ステージ安心サポート24 (税込) 19800円 鍵交換代 33000円)
振替事務手数料(税込) 月額330円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
◆ 貸主窓口限定 仲介手数料半額キャンペーン対象物件 ◆
●退去予定につき、先行にて申込可能!●大変動きがはやい時期となりますので、先着申込順となります!●内覧希望や物件詳細など、お早めに問い合わせくださいませ!※民泊使用不可 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | (株)we link (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿1-3-3 401号 | ||
| 電話番号 | 03-5909-0088 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107850号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506129758 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】
合計8.03万円(内訳:24時間サポート1.98万円 事務手数料1.1万円 エアコン清掃費用 退去時精算1.65万円 鍵交換代3.3万円)
室内清掃費用 49500円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:【賃料+管理費】の50% 月次保証料:2% 手数料:330円
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト新宿店
【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)GRANDE目黒店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都目黒区目黒1-4-9 生報ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5719-7972 | 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506103504 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【目黒駅徒歩3分★GRANDE目黒店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 短期解約違約金:1年未満 賃料等の1ヶ月
室内清掃費用 49500円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:【賃料+管理費】の50% 月次保証料:2% 手数料:330円
/ 駐車場 : 無
GRANDE目黒店:
【おの方が迅速対応】【20時迄営業中】☆目黒駅3分☆ご予約不要でも対応可☆GRANDE目黒店☆ |
||
| 取扱会社(4) | (株)GRANDE池袋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1-40-1 クロサワ駅前ビル9階 | ||
| 電話番号 | 03-5985-6700 | 免許番号 | 東京都知事(2)第97335号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506129219 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【LINEで簡単にお部屋探し】【内覧代行やLINEでお部屋探し】【来店不要で契約締結も可能です!】【様々なご職業の方ご相談可能】【営業時間10 20時 お仕事終わりでもご対応可能です!】 短期解約違約金:1年未満 賃料等の1ヶ月
室内清掃費用 49500円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:【賃料+管理費】の50% 月次保証料:2% 手数料:330円
/ 駐車場 : 無
GRANDE池袋東口店
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)LIFIXGROUP渋谷店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区道玄坂2-29-19 關口ビル402 | ||
| 電話番号 | 03-5489-7155 | 免許番号 | 東京都知事(3)第93145号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506103508 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 【渋谷駅から1分★ホームコネクト渋谷店】素敵なお部屋ご紹介します★お問合せ即レスポンス◎ご内覧、初期費用お見積り、入居希望日のご相談等なんでもお気軽にお問合せください◎LINEでの対応も可能です◎ 短期解約違約金:1年未満 賃料等の1ヶ月
室内清掃費用 49500円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:【賃料+管理費】の50% 月次保証料:2% 手数料:330円
/ 駐車場 : 無
ホームコネクト渋谷店
☆ホームコネクト渋谷店☆:【LINEで簡単お部屋探し】【営業時間外もご対応可能】 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大森店(株)ヘヤコミュニケーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区大森北1-4-8 森央ビル1階2階 | ||
| 電話番号 | 03-6423-1761 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94900号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506092613 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/☆現金0円のお引越しクレジット決済可能☆
振替事務手数料(税込) 月額330円
二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 貸主指定
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m29000円
★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★
★現在キャンペーン実施中★平日オンライン成約で仲介手数料20%キャッシュバック★ご質問等はいい部屋ネット大森店にお早めにお問い合わせ下さい(:) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ランドワーク不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田3-17-16 ネオハイツ・ヴェルビュ島津山 | ||
| 電話番号 | 03-6420-0151 | 免許番号 | 東京都知事(17)第2014号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506124488 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1.5ヶ月
振替事務手数料(税込) 月額330円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
◆内見・下見をご希望の方は最短30分後からご案内可能です◆
★Googleクチコミ高評価多数いただいております◆創業90年の実績◆管理物件多数!!審査・条件交渉もお任せください★ご契約金クレジット決済可能★まずはお問い合わせ下さい★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | リロの不動産(株)東都 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都狛江市東和泉2-4-8 | ||
| 電話番号 | 03-5438-1010 | 免許番号 | 国土交通大臣(10)第3496号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506128589 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計4.4万円(内訳:文書事務手数料(税込)11000円/カギ交換費用33000円)
振替事務手数料(税込)330円/ステージ安心サポート24 (税込)19800円
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
ペットも大事な家族☆ペット相談可能物件です!!
対面受け取り不要な宅配BOX設置済です♪不審者やセールスなどの侵入を防げるオートロック付! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)暮らすティ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル403 | ||
| 電話番号 | 03-6424-4539 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506108118 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/空室状況すぐに確認致します。室内写真や図面の送付・入居時期のご相談下さい。 *短期解約違約金有:1年未満の場合総賃料の1ヶ月分 *退去時、クリーニング費用:¥44 000、エアコン内部洗浄:¥14 300
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料1.1万円 ステージ安心サポート24 1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料 月額330円
ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*月額保証料:総賃料の2%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋は契約金カード決済可能です。
オンラインでの対応も可能です。諸条件で気になることなど気軽にご相談ください。 初期費用、入居時期、周辺環境(治安や買い物等)LINEのお友達追加で簡単お部屋探 し。詳細はお問合せ下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)暮らすティ蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-16-8 鵠沼ビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-6424-4388 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106353号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506135110 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料1.1万円 ステージ安心サポート24 1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料 月額330円
ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 *初回保証料:総賃料の50%、*月額保証料:総賃料の2%
/ 駐車場 : 無
こちらのお部屋は契約金カード決済可能です。
||
| 取扱会社(11) | R.select池袋店(株)EXIA (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区西池袋3-27-1 西池袋ベルビル4階 | ||
| 電話番号 | 03-5396-7127 | 免許番号 | 東京都知事(1)第105605号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506129629 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
室内清掃費用 49500円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:【賃料+管理費】の50% 月次保証料:2% 手数料:330円
/ 駐車場 : 無
【R.select池袋店 】
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | エスプロジェクト(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿4-41-10 スカイコート西新宿1階 | ||
| 電話番号 | 03-6276-4775 | 免許番号 | 東京都知事(2)第104942号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506103457 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込):11000円 鍵交換費(税込):33000円 ステージ安心サポート24(税込):19800円)
単身者可/二人入居可/ペット相談/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の50% 月額:保証料:800円
/ 駐車場 : 無
人気の分譲賃貸マンションシリーズ。ペット可。セキュリティ完備
エスプロジェクト株式会社はDXとリアルを融合させ、お客様に合ったお部屋探しをご提案させていただきます。オンラインでの物件提案・内見も可能です。なんでもご相談ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | (株)クレアスレント五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 | ||
| 電話番号 | 0120-317357 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506138025 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 保証会社利用必須、更新時更新事務手数料11000円、ペット飼育時敷金1か月積増※償却、短期解約違約金あり、仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込)1.1万円 ステージ安心サポート(税込)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料(税込) 月額330円
二人入居可/ペット相談/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 ステージ安心サポート(税込)19 800円 保証会社加入の事 初回保証料:毎月支払い合計額の50% 月額保証料 毎月支払い合計額の2% 保証会社利用しない場合敷金2ヶ月
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
【非公開情報や類似物件も多数ご案内】オートロック設置・設備充実のお部屋★コンビニ・スーパーも近く生活環境良好★オンライン相談・現地待ち合わせでご案内可能/ネットやSNSに出ていないお部屋のご紹介可能! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | (株)Airy Home (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区西新宿6-4-1 新宿アイランドアトリウム2階2302号室 | ||
| 電話番号 | 03-5989-1888 | 免許番号 | 東京都知事(2)第102991号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506132715 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都大田区西馬込1 /
交通の利便 : 都営浅草線/西馬込駅 歩4分、都営浅草線/馬込駅 歩12分、東急大井町線/荏原町駅 歩23分 /
面積 : 25.43m² /
築年月 : 2016年01月 /
賃料 : 9.6万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 弊社ではエリア・物件問わず、他社様が掲載しているお部屋も全てご紹介出来ます。何社も回らずに1回で済むので効率よくお部屋探しが出来ます!他に気になるお部屋がございましたら、お気軽にお申し付けください。最新の空室確認を行い、まとめてご案内致します。
合計6.38万円(内訳:文書事務手数料(税込)1.1万円 ステージ安心サポート24 (税込)1.98万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 振替事務手数料(税込) 月額330円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
新宿店 西新宿店
☆おでのご案内がスムーズです☆何でもお気軽にお問い合わせください☆ 新宿店、西新宿店それぞれ上記のお番号までご連絡くださいませ! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||