神奈川県川崎市川崎区四谷上町の賃貸アパート1LDK

  • ただいま8人が検討中!
  • 10.8万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

神奈川県川崎市川崎区四谷上町の賃貸アパート

情報公開日:2026/05/09(残り15日)

次回更新日は2026/05/26

• 神奈川県川崎市川崎区四谷上町(アパート)の賃貸物件の周辺

    COSTCO (コストコ) 川崎倉庫店(スーパー)まで677m

  • 神奈川県川崎市川崎区四谷上町(アパート)の賃貸物件の周辺

    まいばすけっと 観音2丁目店(スーパー)まで555m

  • 神奈川県川崎市川崎区四谷上町(アパート)の賃貸物件の周辺

    ローソン 川崎池上新町二丁目店(コンビニ)まで377m

  • 神奈川県川崎市川崎区四谷上町(アパート)の賃貸物件の周辺

    ココカラファイン川崎四谷上町店(ドラッグストア)まで480m

  • 神奈川県川崎市川崎区四谷上町(アパート)の賃貸物件の周辺

    島忠ホームズ川崎大師店(ショッピングセンター)まで1552m

  • 神奈川県川崎市川崎区四谷上町(アパート)の賃貸物件の周辺

    ラゾーナ川崎プラザ(ショッピングセンター)まで3719m

賃料/管理費等
10.8万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 10.8万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2013年04月
所在地
神奈川県川崎市川崎区四谷上町
主要交通機関 JR京浜東北線/川崎駅 バス10分 (バス停)台町 歩5分
京急大師線/東門前駅 歩15分
京急本線/京急川崎駅 バス10分 (バス停)台町 歩5分
間取り 1LDK 面積 41.59m²
間取り詳細 洋6.7 LDK11 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、シャワー付洗面台、浴室乾燥機、室内洗濯置、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、脱衣所、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、2面採光、敷金不要、グリル付、保証人不要、カードキー、玄関ホール、駅まで平坦、3駅以上利用可、3沿線以上利用可、南西向き、都市ガス、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可
備考 この度は、ご覧頂き有難うございます。気になるお部屋がございましたら、当社までお問い合わせください。
合計8.03万円(内訳:ルームクリーニング代 60500円/カードキー代 16500円/電気配給解約手数料 3300円)
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 必須(初回に月額総額の60% 1年ごとに更新料1万円)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

川崎市立南大師中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

人気の川崎エリア1LDK リビング11帖とゆったり 2階角
大和ハウスのD‐room賃貸。ALSOKホームセキュリティ導入済み

情報提供元:CLC不動産コミュニティ(株)川崎店

神奈川県川崎市川崎区四谷上町の賃貸アパートの取扱会社情報  1件

取扱会社(1) CLC不動産コミュニティ(株)川崎店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 5-3 KOWA川崎駅前ビル7階
電話番号 044-223-1525 免許番号 国土交通大臣(4)第7875号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505170054
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県川崎市川崎区四谷上町 / 交通の利便 : JR京浜東北線/川崎駅 バス10分 (バス停)台町 歩5分、京急大師線/東門前駅 歩15分、京急本線/京急川崎駅 バス10分 (バス停)台町 歩5分 / 面積 : 41.59m² / 築年月 : 2013年04月 / 賃料 : 10.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : この度は、ご覧頂き有難うございます。気になるお部屋がございましたら、当社までお問い合わせください。 合計8.03万円(内訳:ルームクリーニング代 60500円/カードキー代 16500円/電気配給解約手数料 3300円) 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 必須(初回に月額総額の60% 1年ごとに更新料1万円) / 駐車場 : 無
人気の川崎エリア1LDK リビング11帖とゆったり 2階角
大和ハウスのD‐room賃貸。ALSOKホームセキュリティ導入済み
所属団体 (公社)全日本不動産協会神奈川県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

神奈川県川崎市川崎区四谷上町の賃貸アパートによく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま8人が検討中!

ページトップ