ヴィラ胡蝶[2階]
情報公開日:2026/05/15(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東海株式会社/豊橋店
この物件のタグ
ヴィラ胡蝶[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.9万円(管理費等 5,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.9万円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨造 | 築年月 | 2024年03月 |
| 所在地 |
愛知県豊橋市花田町字西郷
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/豊橋 徒歩14分 豊橋鉄道東田本線/駅前大通 徒歩17分 豊橋鉄道渥美線/柳生橋 徒歩19分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 45.29m² |
| 間取り詳細 | LDK13、洋5.4 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 月額:4,400円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、オートロック、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、ガスコンロ可、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、Wクロゼット、防犯カメラ、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、全居室収納、シューズボックス、全居室フローリング、エアコン2台以上、全居室エアコン、シャッター雨戸、クローゼット、カードキー、プロパンガス、BS端子、洗面所、洗濯機置場、照明器具、3口以上コンロ、洗面台、プロパンガス給湯、給湯、複層ガラス、室内物干し、シャワー、トイレ、保証人不要、IT重説対応物件、二人入居可、閑静な住宅街、高齢者相談、角部屋、24時間セキュリティ、管理人巡回 | ||
| 備考 |
収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。置き配のセキュリティに心配がある方に、鍵がついていてより安全性の高い宅配ボックスがおすすめです。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。こちらは自走式駐車場付きのアパートです。全居室フローリングなので静電気が発生しにくくなっています。敷地内ごみ置き場が近くて便利。住みやすさが満載でイチオシのアパートはこちらです。一年中暖かく生活ができる陽当たりの良好なアパートになります。駐車場に空きがあるので車を駐車するスペースにお困りの方にもお薦めです。 雑費無 ルームクリーニング料金:60,500円 D-roomCardキー料金:16,500円 ICロック電池:550円 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 管理人巡回 仲介手数料:1.1ヶ月 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月10日
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:Win-Win 豊橋店 (株)松本不動産
画像提供元:ハウスコム東海株式会社/豊橋店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 豊橋中郷店 セブンーイレブン 豊橋白河町 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ヤマナカ 汐田フランテ館 ラ・ムー 豊橋店 |
|||
| ドラッグストア |
小島調剤薬局 クオール薬局 豊橋店 |
|||
| 保育園 |
花ケ崎保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
花園幼稚園 |
|||
| 小学校 |
豊橋市立羽根井小学校 |
|||
| 中学校 |
豊橋市立羽田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
☆ネット無料☆ALSOK付きで安心♪家賃・初期費用クレカOK!
電話でお問い合わせご希望の方
ハウスコム東海株式会社 豊橋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
ヴィラ胡蝶[2階]の取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | Win-Win 豊橋店 (株)松本不動産 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市中郷町192 岩月ビルディング1階A | ||
| 電話番号 | 0532-26-2103 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第24523号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1046489794 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
交通の利便 : 東海道本線/豊橋 徒歩14分、豊橋鉄道東田本線/駅前大通 徒歩17分、豊橋鉄道渥美線/柳生橋 徒歩19分 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 収納はシューズボックス・クロゼット・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。置き配のセキュリティに心配がある方に、鍵がついていてより安全性の高い宅配ボックスがおすすめです。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。こちらは自走式駐車場付きのアパートです。全居室フローリングなので静電気が発生しにくくなっています。敷地内ごみ置き場が近くて便利。住みやすさが満載でイチオシのアパートはこちらです。一年中暖かく生活ができる陽当たりの良好なアパートになります。駐車場に空きがあるので車を駐車するスペースにお困りの方にもお薦めです。
雑費無
ルームクリーニング料金:60,500円
D-roomCardキー料金:16,500円
ICロック電池:550円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
管理人巡回
仲介手数料:1.1ヶ月
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:4,400円
☆ネット無料☆ALSOK付きで安心♪家賃・初期費用クレカOK!
|
||
| 取扱会社(2) | (株)ミニミニ豊橋南店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市柱六番町 127 | ||
| 電話番号 | 0532-38-0832 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499222542 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
交通の利便 : JR東海道本線/豊橋駅 歩13分、豊橋鉄道渥美線/柳生橋駅 歩14分、豊橋鉄道東田本線/駅前駅 歩17分 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 合計10.34万円(内訳:ルームクリーニング料金6.05万円/Cardキー料金1.65万円/ICロック電池0.275万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/駐車場紹介料0.44万円)
町内会費/月580円
保証会社利用必 機関保証 月額賃料等総額の3.4%+800円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
インターネット無料&ALSOKホームセキュリティ・防犯カメラ
3口ガスコンロ付ペニンシュラキッチンや浴室TV・乾燥機など水回りも快適。エアコン2基・洗面室収納・手洗付トイレなど暮らしやすさにこだわった住まいです。 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)豊橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市神野新田町 字口ノ割43-2 ヴィレッジJ&T102 | ||
| 電話番号 | 0532-32-8577 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498808250 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
交通の利便 : JR東海道本線/豊橋駅 歩14分、名鉄名古屋本線/豊橋駅 歩14分 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 町会費580円/月額。ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。物件隣地の八剣神社にて、毎月2回(1日前後15日前後)早朝に数秒間だけ太鼓を叩く行事があります。ご理解の程よろしくお願いいたします。消火用具7 260円(1本)抗菌施工24 200円
合計1.93万円(内訳:D-roomCardキー料金1.65万円 ICロック電池(初回)0.275万円)
更新料 89000円 室内清掃費用 60500円 町会費 580円(月額)
事務所利用不可
保証会社利用必 イントラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お部屋探しは大東建託直営店のいい部屋ネット店舗に是非お越しくださいませ。初期費用のクレジット決済、現地案内等お客様のさまざまなご要望にお応えいたします。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | (株)ニッショー 豊橋支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市駅前大通1丁目34-2 | ||
| 電話番号 | 0532-52-8855 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(14)第2018号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1062576577 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
交通の利便 : 東海道本線/豊橋 徒歩14分、名鉄名古屋本線/豊橋 徒歩14分、豊橋鉄道東田本線/駅前大通 徒歩17分 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★大和ハウスがお届けするD-ROOM賃貸★ JR東海道本線豊橋駅徒歩14分 インターネット無料・ALSOKホームセキュリティ・防犯カメラ・宅配BOX・棚付ワークスペース・ペニンシュラキッチン(3口ガスコンロ)・浴室(浴室TV・浴室換気乾燥機・ミラブルシャワーヘッド)・洗面室収納有り・トイレ(手洗付キャビネット)・エアコン2基 LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 町会費580円/月額。ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。物件隣地の八剣神社にて、毎月2回(1日前後15日前後)早朝に数秒間だけ太鼓を叩く行事があります。ご理解の程よろしくお願いいたします。 その他費用契約金 19,250円、その他費用月額 580円
雑費無
室内清掃費用:60,500円
更新料: 89,000円
/ 駐車場 : 空有
月額:4,400円
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ豊橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市駅前大通1-41 | ||
| 電話番号 | 0532-56-3232 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499222095 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
町内会費/月580円
保証会社利用必 機関保証 月額賃料等総額の3.4%+800円/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
|
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東海株式会社 豊橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市八通町105 | ||
| 電話番号 | 0800-170-2283 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4054693-205-0094 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5132 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
交通の利便 : 豊橋鉄道渥美線/新豊橋 徒歩16分、東海道本線/豊橋 徒歩13分 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月、室内清掃費:¥60500、D-roomCardキー料金:¥16500、ICロック電池(初回):¥2750、町会費:¥580
その他費用契約金:19,250円
その他費用月額:580円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料無、月々保証料:(月額賃料+電気使用料金)の3.4%+800円or初回保証料35000円、月額保証料月額賃料等総額の1%+800円
/ 駐車場 : 空有
4,400円
空き台数 2台
室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。駐輪場付きのアパートです。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | スタイルホーム(株) 豊川店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊川市寿通1丁目50-1 | ||
| 電話番号 | 0533-56-9890 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第24751号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1116085225 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
その他 : 店舗前、お客様専用駐車場もございます。電車等でお越しの方は、豊橋駅までお迎えにあがりますので、お気軽にお問合せ下さい。 共用部には宅配ボックスを設置しているため、対面で荷物を受け取る必要がなくなります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。BSアンテナが設置されていて、加入後すぐにBSが視聴できます。新しい生活にお勧めなのが、こちらのアパートです。カード決済は、月々の家賃や初期費用支払いのわずらわしさを解消してくれます。敷地内駐車場に空きありなので、車のいたずらにも遭いにくいです。45.29平米の専有面積を有する一押しの物件。犯罪を未然に防止して安全に暮らせるように、共用部に防犯カメラが付いています。こちらの物件は駅まで徒歩で14分で到着します。
雑費無
ルームクリーニング料金:60,500円
D-roomCardキー料金:16,500円
ICロック電池:2,750円
町会費:月額580円
更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月)
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:4,400円
お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます!!(分割可)
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)サン・ファミリア (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市平川町 21-1ロイヤル駒田1-B | ||
| 電話番号 | 0532-35-7658 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第25883号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499198650 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
交通の利便 : JR東海道本線/豊橋駅 歩15分、豊橋鉄道渥美線/柳生橋駅 歩15分、豊橋鉄道渥美線/新豊橋駅 歩16分 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計7.7万円(内訳:鍵交換費16500円 定額補修費60500円)
町会費(月額)580円 更新料1.0ヵ月 ICロック電池(初回):2750円/初回
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
再配達が不要になる人気宅配BOX付き物件!
ワークスペースがお部屋の中にあるので、お家の中でも仕事や作業に集中できる別空間を作り出すことができます!在宅ワーク・リモートワーク・パソコンをよく利用する方に大変お勧めの物件です! |
||
| 取扱会社(9) | スタイルホーム(株)豊橋店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市小向町字西小向45 スターガーデン新栄1号室 | ||
| 電話番号 | 0532-21-7713 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第24751号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1116085125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県豊橋市花田町字西郷 /
面積 : 45.29m² /
築年月 : 2024年03月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 /
雑費無
ルームクリーニング料金:60,500円
D-roomCardキー料金:16,500円
ICロック電池:2,750円
町会費:月額580円
更新料: (旧賃料: 1.0ヶ月)
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:4,400円
お手持ちのクレジットカードで初期費用が払えます!!(分割可)
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)ニッショー 豊橋南支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県豊橋市柱三番町104番地1 | ||
| 電話番号 | 0532-37-4777 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(14)第2018号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1062590877 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |