フェリーチェ原田II[6階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ博多駅東店
この物件のタグ
フェリーチェ原田II[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.3万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.3万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2005年01月 |
| 所在地 |
福岡県福岡市東区原田1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 鹿児島本線/箱崎 徒歩14分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 56.8m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南西 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上6階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、2人入居可、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、2階以上の物件、最上階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
退去時クリーニング費用 77,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月 保証会社利用必須 その他 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%) 室内除菌消臭費 22000円/鍵交換代 29700円/鍵交換代(金額) 29700円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 26500円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ博多駅東店
画像提供元:株式会社 ハウスサポート/アパマンショップ博多駅東店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 福岡原田1丁目店 ファミリーマート 福岡原田3丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社Aコープ九州 営業部 サトー食鮮館 松島店 |
|||
| ドラッグストア |
モリ薬局 筥松店 ドラッグストアモリ 筥松店 |
|||
| 保育園 |
もあにいな保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
筥松幼稚園 |
|||
| 小学校 |
福岡市立筥松小学校 |
|||
| 中学校 |
福岡市立箱崎清松中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
フェリーチェ原田II[6階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ博多駅東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目1-25 | ||
| 電話番号 | 092-710-5838 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112224910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩14分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
その他 : 退去時クリーニング費用 77,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月 保証会社利用必須 その他 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%) 室内除菌消臭費 22000円/鍵交換代 29700円/鍵交換代(金額) 29700円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
福岡市の賃貸・売買・管理は当社にお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ吉塚店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区馬出1丁目1−2 | ||
| 電話番号 | 092-645-2200 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003308886 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩12分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
その他 : 退去時クリーニング費用 77,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月 保証会社利用必須 その他 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%) 鍵交換代 29700円/室内除菌消臭費 22000円/鍵交換代(金額) 29700円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ天神三越前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区今泉1丁目23−10 | ||
| 電話番号 | 092-737-7880 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003308886 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩12分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ香椎駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区香椎駅前1丁目8−14 | ||
| 電話番号 | 092-510-8990 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003308886 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩12分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはアパマンショップにお任せください☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 明和不動産 アパマンショップ薬院店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区高砂1丁目1-27 | ||
| 電話番号 | 092-406-8005 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8432号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112224910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩14分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ薬院店【】まで!!
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ箱崎駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区箱崎3丁目8−50 | ||
| 電話番号 | 092-643-6520 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003308886 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩12分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
当店でご紹介可能です!お気軽にご相談ください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ千早駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区水谷2丁目53−1 | ||
| 電話番号 | 092-665-6510 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003308886 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩12分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
アパマンショップ!最新情報のお問い合わせは是非おで
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社 ハウスサポート アパマンショップ古賀店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県古賀市天神1丁目3-1 | ||
| 電話番号 | 092-692-6749 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8462号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112224910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩14分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
その他 : 退去時クリーニング費用 77,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月 保証会社利用必須 その他 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%) 室内除菌消臭費 22000円/鍵交換代 29700円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
7,700円
鉄筋コンクリート造のマンションタイプの物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)栄信不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東2-16-12 Seed.east.hakata3・4階 | ||
| 電話番号 | 092-260-8411 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499017746 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1 /
交通の利便 : JR篠栗線/柚須駅 歩13分、JR鹿児島本線/箱崎駅 歩14分、地下鉄箱崎線/箱崎九大前駅 歩23分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理/当店では全物件初期費用クレジット決済可能です!インターネットに掲載している物件はごく一部ですが店頭ではたくさんの物件をご用意しております!他社様の掲載物件も当店で取り扱いしておりますので一日で何件も内見に行けます!公式LINEでカンタンお部屋探しも可能です!HPよりLINE追加バナーもございます!
合計5.17万円(内訳:室内消毒代2.2万円 鍵交換代2.97万円)
町会費 月額400円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の50%・月額保証料家賃総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
問合せの当店ご利用は500円クオカードプレゼント中です!
福岡の物件は全て取り扱いしております!他社様がインターネットに掲載している物件も当店で内見・お申込が可能です!複数のお部屋を効率よく内見できます!当店HPには載せきれなかった写真が沢山ございます! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会福岡県本部会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)栄信不動産博多駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前3-10-10 Biz Gate HAKATA 1階 | ||
| 電話番号 | 092-477-8016 | 免許番号 | 福岡県知事(2)第18594号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499017767 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
合計5.17万円(内訳:室内消毒代2.2万円 鍵交換代2.97万円)
町会費 月額400円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料家賃総額の50%・月額保証料家賃総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
問合せの当店ご利用は500円クオカードプレゼント中です!
||
| 取扱会社(11) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2丁目5−5 | ||
| 電話番号 | 092-433-7291 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003308886 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 鹿児島本線/箱崎 徒歩12分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(12) | (株)アーウィン ドリームステージ吉塚駅前店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区吉塚本町13-27-1F | ||
| 電話番号 | 092-643-9001 | 免許番号 | 福岡県知事免許(6)第14314号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1011358854 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 篠栗線/柚須 徒歩17分、鹿児島本線/箱崎 徒歩15分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 8.6万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26,500円(2年) /
その他 : 写真・間取りは参照、現状優先致します。
雑費無
初回保証料※目安額:52,050円
室内消毒費:22,000円
町費:月額400円
月額保証料:月額1,041円
鍵交換代等: 29,700円〜
/ 駐車場 : 空有
月額:7,700円
箱崎駅も徒歩圏内♪2LDKでこのお値段は魅力的!
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社)九州不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅前2-13-13 シャンソンビル博多4F | ||
| 電話番号 | 092-600-0801 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002432268 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 篠栗線/柚須 徒歩13分、鹿児島本線/箱崎 徒歩14分、福岡市箱崎線/箱崎九大前 徒歩23分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 「フェリーチェ原田Ⅱ」:福岡市東区エリアの新居にピッタリ。便利なスーパー「TRIAL GO 原田1丁目店」まで211mです。室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など充実した設備を備え付けています。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部には宅配ボックスが付いているため、荷物を受け取るために早く帰宅する必要がありません。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。高速なネット回線がある物件です。通風良好でさわやかな暮らしを送れる物件となっております。共用設備の充実している、楽しく生活できるマンションです。こちらは初期費用をカードでお支払いいただける物件です。お引越しのお日にちはお気軽にご相談ください。
室内除菌消臭費:22,000円
保証会社:利用必須 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)
/ 駐車場 : 空有
7,700円
福岡市東区エリアでの住まいなら、住み心地も快適な「フェリーチェ原田Ⅱ」はいかがでしょうか。便利なスーパー「TRIAL GO 原田1丁目店」まで211mです。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、家で何時間も待機する必要がありません。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っており、とても充実しています。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こだわり条件であるフローリングの洋室がある物件です。新居のお住まいの日にちはどうぞご相談してくださいね。駐車可能スペースがあるので遠くへの駐車が不要です。こちらは高速なインターネットが利用できる物件です。敷地内にゴミ置き場を備えているので敷地外に出る必要が無く、ごみ出しが短時間で終わります。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)全日本不動産協会兵庫県本部 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(14) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)福岡東店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市東区和白1-3-22 グランブルーアクア1階 | ||
| 電話番号 | 092-692-4825 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498610774 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.65万円2年 /
その他 : 合計5.17万円(内訳:室内除菌消臭費2.2万円 鍵交換代2.97万円)
室内清掃費用 77000円 町会費 400円(月額)
二人入居可/事務所利用不可
保証会社利用必 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%)、退去時クリーニング費用 77 000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機など大変充実しております。賃料を10万円以下に抑えたい方におすすめです。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ博多駅筑紫口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県福岡市博多区博多駅東1丁目12−1 | ||
| 電話番号 | 092-433-8515 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10927号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
65981259 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 篠栗線/柚須 徒歩13分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 保証会社利用必須 クレディセゾン クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%) 鍵交換費(課税対象) 29700円/室内除菌・抗菌料(課税対象) 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):ルームクリーニング代 77,000円]
/ 駐車場 : 無し
★インターネット掲載物件以外のお部屋もご紹介出来ます!★
|
||
| 所属団体 |
(公社)福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | (株)エイブル粕屋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡粕屋町原町2-1-38 1階 | ||
| 電話番号 | 092-652-1118 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505435901 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1 /
交通の利便 : JR篠栗線/柚須駅 歩16分、JR鹿児島本線/箱崎駅 歩15分、地下鉄箱崎線/箱崎九大前駅 歩24分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.3万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 清掃費77000円、鍵交換代29700円、消毒費22000円
保証会社利用必 初回保証料50%、月額保証料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内7700円
エイブルなら仲介手数料55%でご紹介可能です!
オートロック、ダブルロック付きで女性も安心。浴室乾燥機付き。TVモニターホン付き。追い焚き機能付きバス。エレベーター付き。宅配ボックス付きで荷物の受取楽々。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 粕屋殖産 株式会社 アパマンショップ粕屋空港東店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 福岡県糟屋郡粕屋町大字仲原1775-5 | ||
| 電話番号 | 092-621-4163 | 免許番号 | 福岡県知事(15)第2391号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
50609573 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区原田1丁目 /
交通の利便 : 篠栗線/柚須 徒歩13分 /
面積 : 56.8m² /
築年月 : 2005年01月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26500円(2年) /
その他 : 退去時クリーニング費用 77,000円(税込) ※喫煙時は×1.5倍、短期解約違約金1年未満1ヵ月 保証会社利用必須 クレディセゾン 初回保証料(賃料総額50%)、月額保証料(賃料総額1%) 鍵交換代 29700円/室内除菌消臭費 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング代 77,000円]
/ 駐車場 : 空有
7,700円
お問い合わせは0120−111−415粕屋空港東店まで。
|
||
| 所属団体 |
(公社) 福岡県宅地建物取引業協会 (一社) 九州不動産公正取引協議会加盟 - |
||