大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンション1K

  • 3.2万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンション

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの外観

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの間取り

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの内装

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの居間

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの内装

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの内装

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの内装

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの寝室

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの寝室

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの寝室

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの寝室

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションのキッチン

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの風呂

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの玄関

    大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションのその他画像

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】食品館アプロ箕面店まで421m

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺

    【スーパー】マルヤス箕面店まで592m

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺

    【コンビニエンスストア】セブンイレブン箕面粟生間谷東店まで510m

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺

    【ドラッグストア】キリン堂 粟生間谷店まで548m

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺

    【総合病院】ガラシア病院まで664m

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺

    【その他】箕面市立東図書館まで866m

/

  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの外観
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの間取り
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの内装
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの居間
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの内装
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの内装
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの内装
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの寝室
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの寝室
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの寝室
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの寝室
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションのキッチン
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの風呂
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの玄関
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションのその他画像
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺
  • 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの周辺

• ペット相談

大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの物件情報

賃料/管理費等
3.2万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1987年01月
所在地
大阪府箕面市粟生間谷東5丁目 37番18号
主要交通機関 阪急電鉄千里線/北千里 バス17分 宮の前バス停から徒歩6分
大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩23分
間取り 1K 面積 19.0m²
間取り詳細 K 1.5帖、洋室 9.0帖 方位
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場 空有
13,200円
空き台数 1台
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、即入居可、ペット相談、CATV、インターネット対応、ガスコンロ、冷蔵庫あり、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス
備考 ・短期解約違約金:半年以内で月額総賃料の3ヶ月分、2年以内で月額総賃料の2ヶ月分 小型犬or猫1匹飼育可能(礼金:月額総賃料の1ヶ月分追加)2匹目以降1匹あたり賃料1000円アップ ・カギ交換費用 契約時 ローテーション交換無料 新鍵希望時は交換費用16,500円(税込)要 ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り水道代 2200円 24h駆けつけ 1100円 
更新料:無し
保証会社:利用必須  総賃料50% 更新:10000円/年

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 彩都粟生南店 (854m)

セブン‐イレブン 箕面彩都南店 (908m)

スーパー

食品館アプロ 箕面店 (263m)

株式会社マルヤス 箕面店 (304m)

ドラッグストア

はるな薬局 なごみ店 (332m)

はるな薬局 宮の前店 (350m)

保育園

法泉寺保育園 (327m)

幼稚園

粟生幼稚園 (327m)

小学校

箕面市立豊川北小学校 (384m)

中学校

箕面市立第六中学校 (849m)

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

室内設備はエアコン・ネット使用料不要・CATVなど大変充実しております。

情報提供元:大阪ハウスコム株式会社/ミニミニFC 桃山台店

大阪府箕面市粟生間谷東5丁目の賃貸マンションの取扱会社情報  2件

取扱会社(1) 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 桃山台店 
住所 大阪府吹田市桃山台5-1 C20桃山台駅専門店街1F
電話番号 0800-123-7812 免許番号 大阪府知事免許(1)第67013号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3125294-306-0238
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 大阪府箕面市粟生間谷東5丁目 / 交通の利便 : 阪急電鉄千里線/北千里 バス17分 宮の前バス停から徒歩6分、大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩23分 / 面積 : 19.0m² / 築年月 : 1987年01月 / 賃料 : 3.2万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ・短期解約違約金:半年以内で月額総賃料の3ヶ月分、2年以内で月額総賃料の2ヶ月分 小型犬or猫1匹飼育可能(礼金:月額総賃料の1ヶ月分追加)2匹目以降1匹あたり賃料1000円アップ ・カギ交換費用 契約時 ローテーション交換無料 新鍵希望時は交換費用16,500円(税込)要 ペット飼育時敷金積み増し料金(償却)有り水道代 2200円 24h駆けつけ 1100円  更新料:無し 保証会社:利用必須  総賃料50% 更新:10000円/年 / 駐車場 : 空有 13,200円 空き台数 1台
室内設備はエアコン・ネット使用料不要・CATVなど大変充実しております。