ウッドベルスクエアB棟[3階]
情報公開日:2026/05/13(残り15日)
次回更新日は2026/05/21
物件画像
画像提供元:賃貸メイトFC白子駅前店(株)賃貸コンサルティング
この物件のタグ
ウッドベルスクエアB棟[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.7万円(管理費等 4,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年05月 |
| 所在地 |
三重県鈴鹿市末広北2
|
||
| 主要交通機関 |
伊勢鉄道/玉垣駅 歩17分 伊勢鉄道/稲生駅 歩37分 近鉄鈴鹿線/三日市駅 歩39分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 50.2m² |
| 間取り詳細 | 洋7 LDK14 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内4400円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、南向き、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、CATV、礼金不要、最上階、対面式キッチン、ウォークインクロゼット、二人入居相談、24時間緊急通報システム、2沿線利用可、ネット使用料不要、保証金不要、3駅以上利用可、敷地内ごみ置き場、LDK12畳以上、全居室6畳以上、プロパンガス、保証会社利用可、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
近鉄鈴鹿線 平田町駅徒歩39分/巡回管理/浄化槽分担金 月額 1,265円(税込) 合計8.89万円(内訳:入町費 2000円非課税 鍵交換代・室内消毒料 24200円税込 ハウスクリーニング 62700円税込) CATV 550円/月額 クラケアLight 1650円/月額 浄化槽分担金 1265円/月額 町内会費 250円/月額 更新料 20000円 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用可 初回:総家賃50%(+税) 年間保証料:10,000円 月額:1%口座振替手数料 0円(税込) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:賃貸メイトFC白子駅前店(株)賃貸コンサルティング
画像提供元:賃貸メイトFC白子駅前店(株)賃貸コンサルティング
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 鈴鹿末広南店 ニューヤマザキデイリーストアー 鈴鹿中央総合病院店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー道伯店 |
|||
| ドラッグストア |
三日市南薬局 株式会社コスモス薬品 ドラッグストアコスモス三日市店 |
|||
| 保育園 |
あかつき保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
さくら幼稚園第二 |
|||
| 小学校 |
鈴鹿市立飯野小学校 |
|||
| 中学校 |
鈴鹿市立創徳中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます!
人気設備上位にランクイン!オートロック付き物件です♪毎日の暮らしに安心感◎
ウッドベルスクエアB棟[3階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | 賃貸メイトFC白子駅前店(株)賃貸コンサルティング (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県鈴鹿市白子駅前 9-37 | ||
| 電話番号 | 059-380-5959 | 免許番号 | 三重県知事(4)第3002号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505798474 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県鈴鹿市末広北2 /
交通の利便 : 伊勢鉄道/玉垣駅 歩17分、伊勢鉄道/稲生駅 歩37分、近鉄鈴鹿線/三日市駅 歩39分 /
面積 : 50.2m² /
築年月 : 2007年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 近鉄鈴鹿線 平田町駅徒歩39分/巡回管理/浄化槽分担金 月額 1,265円(税込)
合計8.89万円(内訳:入町費 2000円非課税 鍵交換代・室内消毒料 24200円税込 ハウスクリーニング 62700円税込)
CATV 550円/月額 クラケアLight 1650円/月額 浄化槽分担金 1265円/月額 町内会費 250円/月額 更新料 20000円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用可 初回:総家賃50%(+税) 年間保証料:10,000円 月額:1%口座振替手数料 0円(税込)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます!
人気設備上位にランクイン!オートロック付き物件です♪毎日の暮らしに安心感◎ |
||
| 所属団体 |
(公社)三重県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)松阪店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県松阪市久保田町 字上沖127-1 | ||
| 電話番号 | 0598-52-6741 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505613943 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県鈴鹿市末広北2 /
交通の利便 : 伊勢鉄道/玉垣駅 歩21分 /
面積 : 50.2m² /
築年月 : 2007年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : クリーニング代:62 700円(税込/契約時)入退去時選択できます。 短期解約違約金有(1年以内賃料2ヶ月分・2年以内賃料1ヶ月分) ※退去月日割りなしです※ 賃料を1 000円UPで更新料無しにできます。
合計2.62万円(内訳:町内会入会金0.2万円 鍵交換代・室内消毒料2.42万円)
更新料 20000円 町内会費 250円(月額) クラケアLight 1650円(月額) 浄化槽分担金 1265円(月額) CATV使用料 550円(月額)
保証会社利用必 株式会社CAPCO AGENCY 初回保証料:月額総賃料の55% 月額保証料:月額総賃料の1% 更新保証料:年11 000円(税込)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)津店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県津市栄町3-127 | ||
| 電話番号 | 059-227-1086 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505805311 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県鈴鹿市末広北2 /
交通の利便 : 伊勢鉄道/玉垣駅 歩21分 /
面積 : 50.2m² /
築年月 : 2007年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.62万円(内訳:町内会入会金0.2万円 鍵交換代・室内消毒料2.42万円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ホームメイトFC鈴鹿中央通店(株)ファーストドア不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県鈴鹿市算所3-18-1 | ||
| 電話番号 | 059-370-6700 | 免許番号 | 三重県知事(2)第3594号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505470645 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県鈴鹿市末広北2 /
交通の利便 : 伊勢鉄道/玉垣駅 歩23分、近鉄鈴鹿線/三日市駅 歩36分、伊勢鉄道/稲生駅 歩36分 /
面積 : 50.2m² /
築年月 : 2007年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ・2台目駐車場要確認 ・クラシィサポート料:1650円/月額 ・鍵交換代+消毒施工料:24,200円/入居時・浄化槽分担金 月額 1,265円(税込) ・インターネット無料
合計8.89万円(内訳:町内会入会金:2000円/その他:24200円/クリーニング費:62700円)
町内会費:250円/CATV料:550円/2台目駐車料:4400円
二人入居可/子供可
保証会社利用可 初回保証料:月額総賃料の50%+税
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
オートロック システムキッチン ネット無料 RC造マンション
収納たっぷりの1LDK 追い焚きや浴室乾燥機など嬉しい設備充実 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会三重県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)ミニミニ三重鈴鹿白子店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県鈴鹿市白子駅前 6-35 紀の国屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 059-388-3232 | 免許番号 | 三重県知事(1)第3690号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505579798 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県鈴鹿市末広北2 /
交通の利便 : 伊勢鉄道/玉垣駅 歩22分、伊勢鉄道/稲生駅 歩36分、近鉄鈴鹿線/三日市駅 歩36分 /
面積 : 50.2m² /
築年月 : 2007年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
その他 : 合計11.25万円(内訳:町内会入会金0.2万円/鍵交換・消毒2.42万円/駐車場紹介料0.44万円/防災セット1.44万円/ファイテック消火剤0.48万円/ハウスクリーニング代6.27万円)
ケーブルテレビ代550円/町内会費/月250円/クラケアLIGHT1650円/浄化槽分担金1265円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
人気の1LDK!追焚き、浴室乾燥機など設備充実です。
交通量の少ない閑静な住宅地。南向きで日当たり良好! |
||
| 所属団体 |
(公社)三重県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)四日市店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県四日市市三栄町 3-9 | ||
| 電話番号 | 059-352-3255 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505864613 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県鈴鹿市末広北2 /
交通の利便 : 伊勢鉄道/玉垣駅 歩21分 /
面積 : 50.2m² /
築年月 : 2007年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.62万円(内訳:町内会入会金0.2万円 鍵交換代・室内消毒料2.42万円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)ミニミニ三重鈴鹿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県鈴鹿市算所5-26-3 | ||
| 電話番号 | 059-379-2030 | 免許番号 | 三重県知事(1)第3690号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505579799 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県鈴鹿市末広北2 /
交通の利便 : 伊勢鉄道/玉垣駅 歩22分、伊勢鉄道/稲生駅 歩36分、近鉄鈴鹿線/三日市駅 歩36分 /
面積 : 50.2m² /
築年月 : 2007年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.1万円2年 /
ケーブルテレビ代550円/町内会費/月250円/クラケアLIGHT1650円/浄化槽分担金1265円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
人気の1LDK!追焚き、浴室乾燥機など設備充実です。
交通量の少ない閑静な住宅地。南向きで日当たり良好! |
||
| 所属団体 |
(公社)三重県宅地建物取引業協会会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)鈴鹿店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 三重県鈴鹿市三日市町 1469-1 | ||
| 電話番号 | 059-383-7611 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505308547 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 三重県鈴鹿市末広北2 /
交通の利便 : 伊勢鉄道/玉垣駅 歩21分 /
面積 : 50.2m² /
築年月 : 2007年05月 /
賃料 : 5.7万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計2.62万円(内訳:町内会入会金0.2万円 鍵交換代・室内消毒料2.42万円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お風呂はついてるとうれしい浴室乾燥機・追焚機能が付いてます♪ オンラインでのお部屋探しのご相談が可能です。LINEだと、よりスムーズなご対応が可能となります。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||