リライア大森[8階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大森西口店
この物件のタグ
リライア大森[8階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.8万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.8万円 | 礼金 | 9.8万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2019年09月 |
| 所在地 |
東京都品川区南大井4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京浜東北・根岸線/大森 徒歩11分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 20.56m² |
| 間取り詳細 | 5.9洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 8階/地上12階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、2人入居可、ペット相談、楽器相談、分譲賃貸、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
ペット相談可:小型犬・猫(敷金1ヶ月積増) 保証会社利用必須 加入要 初回:月額総賃料40%〜、継続保証料:月or年(保証会社により異なる) 鍵交換代 27500円/書類作成費 5500円/くらしーど24 16500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 20000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大森西口店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ大森西口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
スリーエフ 南大井店 セブン‐イレブン 南大井水神 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
そうてつローゼン 品川南大井店 まいばすけっと 南大井3丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
キクヤ薬品 さくら薬局大森店 |
|||
| 保育園 |
品川区立 南大井保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
鈴ケ森めばえ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
品川区立鈴ケ森小学校 |
|||
| 中学校 |
品川区立鈴ケ森中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい!
リライア大森[8階]の取扱会社情報 17件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アップル アパマンショップ大森西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-7 | ||
| 電話番号 | 03-5718-1143 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98975951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大森 徒歩11分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : ペット相談可:小型犬・猫(敷金1ヶ月積増) 保証会社利用必須 加入要 初回:月額総賃料40%〜、継続保証料:月or年(保証会社により異なる) 鍵交換代 27500円/書類作成費 5500円/くらしーど24 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しは是非アパマンショップ大森西口店にお任せ下さい!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | アエラス田町店 (株)アエラス.FR (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区芝5-31-16 YCC田町ビル10階 | ||
| 電話番号 | 03-6453-9977 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10206号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505778951 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩11分、京急本線/大森海岸駅 歩8分、東京モノレール/大井競馬場前駅 歩18分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : すき家 桜新道南大井店(旧 南まで340m/ひかり医院まで475m/保険等 加入要2年間 20000円/24時間サポート(くらしーど)16500円/室内清掃費用借主負担/CATVでBS、CS視聴可(CATV、BS別途契約要、有償)
合計4.95万円(内訳:カギ交換費用27500円/書類作成費5500円/24時間サポート(くらしーど)16500円)
二人入居可/ペット相談/楽器相談/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料等の40% ̄、継続保証料:月or年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣247m27500円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)KENTY不動産大森店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2-8-26 東辰ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6303-7034 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500059514 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/・ペット相談(敷金1ヶ月追加) ・短期解約違約金あり:半年以内の解約で賃料1か月分かかります。 ・法人契約相談可 (諸条件変更等ある場合礼金1ヶ月追加で相談!お問い合わせ下さい)
合計4.95万円(内訳:書類作成費0.55万円 24時間サポート(くらしーど)1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/楽器相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の40%~ 継続保証料:月or年(保証会社により異なる) ※外国籍の方、別途月額2 200円
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
当物件の初期費用が知りたい、引越に際して分からない事があれば お気軽にお問い合わせくださいませ。 地域情報など、お部屋の資料では分からない事も丁寧にご説明させていただきます。 |
||
| 取扱会社(4) | エールーム 蒲田店(株)ライフアシスト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7-1-3 ステラビル西蒲田7階 | ||
| 電話番号 | 03-6715-9448 | 免許番号 | 東京都知事(2)第100327号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507460639 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩11分、京急本線/大森海岸駅 歩8分、京急本線/立会川駅 歩9分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【仲介手数料無料(0円)対象物件】-初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。退去時室内クリーニング代実費精算。短期違約金として、半年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。ペット飼育の場合、敷金1ヶ月積み増し、退去時1ヶ月償却となります。
合計4.95万円(内訳:書類作成費0.55万円 24時間サポート(くらしーど)1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料;総賃料の40パーセント 月次保証料;1000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)KENTY不動産蒲田東口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5-18-1 ザ・シティ蒲田5階 | ||
| 電話番号 | 03-6428-7825 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10546号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500056754 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.95万円(内訳:書類作成費0.55万円 24時間サポート(くらしーど)1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/楽器相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の40%~ 継続保証料:月or年(保証会社により異なる) ※外国籍の方、別途月額2 200円
/ 駐車場 : 無
当物件はKENTY不動産ならクレカにて分割払い可能です!
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)エールーム五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田1-14-11 須賀ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-6409-6100 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507401696 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩11分、京急本線/大森海岸駅 歩8分、京急本線/立会川駅 歩9分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.95万円(内訳:書類作成費0.55万円 24時間サポート(くらしーど)1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料;総賃料の40パーセント 月次保証料;1000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)クラッシー・ホームズ浜松町本店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都港区浜松町1-29-10 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6459-0186 | 免許番号 | 東京都知事(4)第91066号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506392844 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩11分、京急本線/大森海岸駅 歩8分、京急本線/立会川駅 歩11分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 民泊不可
合計4.95万円(内訳:鍵交換費¥27500~、くらしーど24¥16500、書類作成費¥5500)
退去時清掃費
単身者可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 月額総賃料の40%~
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣170m27500円
★仲介手数料は賃料0.825ヶ月分◆契約金のクレジット払い可
【初期費用の見積作成いたします★来店不要でご相談や内見も可★インターネット無料!独立洗面台付きで朝の身支度も快適です♪】クラッシー・ホームズ浜松町店 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | (株)アクセス渋谷宮益坂店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷2-19-20 VORT渋谷宮益坂II 11階 | ||
| 電話番号 | 03-6451-1575 | 免許番号 | 東京都知事(3)第94469号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507402344 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩11分、京急本線/大森海岸駅 歩8分、京急本線/立会川駅 歩9分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
合計4.95万円(内訳:書類作成費0.55万円 24時間サポート(くらしーど)1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料;総賃料の40パーセント 月次保証料;1000円
/ 駐車場 : 無
【仲介手数料無料(0円)対象物件】
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | (株)クレアスレント五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区西五反田1-32-11オークラビル8階 | ||
| 電話番号 | 0120-317357 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10473号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507472012 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
交通の利便 : JR京浜東北線/大森駅 歩11分、京急本線/大森海岸駅 歩8分、京急本線/立会川駅 歩9分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : ※仕様・図面・写真等に相違があった場合は現況を優先します。ペット飼育時敷金2ヶ月
合計4.5万円(内訳:くらしーど1.5万円 文書作成費0.5万円 鍵交換代2.5万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証委託料総賃料40%
/ 駐車場 : 無
◆初期費用・web内見・入居日交渉等なんでもご相談ください◆
【非公開情報や類似物件も多数ご案内】オートロック設置・設備充実のお部屋★コンビニ・スーパーも近く生活環境良好★オンライン相談・現地待ち合わせでご案内可能/ネットやSNSに出ていないお部屋のご紹介可能! |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)アドキャストサポートサービス (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区恵比寿4-6-1 MFビル2階 | ||
| 電話番号 | 0120948-036 | 免許番号 | 東京都知事(2)第101076号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506281692 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計4.95万円(内訳:書類作成費0.55万円 24時間サポート(く1.65万円 鍵交換代2.75万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分
二人入居可/ペット相談/楽器相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム西東京株式会社 蒲田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区西蒲田7丁目5-8 コパンビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0846 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-5532037-801-0099 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大森 徒歩11分、京急本線/大森海岸 徒歩8分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 書類作成費:5,500円
24時間サポート(くらしーど):16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:月額総賃料の40%~ 継続保証料:月or年(保証会社により異なる) ※外国籍の方、別途月額2,200円
/ 駐車場 : 無し
収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | 株式会社 大田ハウス アパマンショップ五反田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5丁目27-6 | ||
| 電話番号 | 03-5795-2626 | 免許番号 | 東京都知事(4)第89428号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112254947 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都品川区南大井4丁目 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/大森 徒歩11分 /
面積 : 20.56m² /
築年月 : 2019年09月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : 外国籍の方の継続保証料:別途月額2,200円かかります。 保証会社利用必須 月額家賃40%〜 24時間サービス 16500円/鍵交換費 27500円/書類作成費 5500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時クリーニング費用精算]
/ 駐車場 : 無し