グリーンヒルレジデンス[3階]1K

  • ただいま1人が検討中!
  • 7.2万円(管理費等 7,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

グリーンヒルレジデンス[3階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • グリーンヒルレジデンスの外観

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスの間取り

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスの外観

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスの外観

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスの外観

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスの外観

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスの居間

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスのキッチン

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスの風呂

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

  • グリーンヒルレジデンスの玄関

    グリーンヒルレジデンス[3階]の画像

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック

グリーンヒルレジデンス[3階]の物件情報

賃料/管理費等
7.2万円(管理費等 7,000円)
敷金 無料 礼金 7.2万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2008年02月
所在地
千葉県柏市小青田1丁目
主要交通機関 つくばエクスプレス/柏たなか 徒歩1分
間取り 1K 面積 30.32m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 3階/地上7階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、CATV、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット
備考 保証会社利用必須  A初回60%(最低額30000円)更新:年毎に1万円・B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) 家財保険料 960円/24時間緊急対応(課税対象) 1870円/鍵(課税対象) 33000円/消臭抗菌施工・消火剤セット 17600円/インターネット初回登録料(課税) 3300円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄 10,000円、ルームクリーニング費 65,000円、エアコン洗浄費10000円(税別)/1台]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

デイリーヤマザキ 柏たなか駅前店

セブン‐イレブン 柏大室3丁目店

柏市立 田中中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

連帯保証人も保証会社も不要です!☆

情報提供元:Apaman Leasing 株式会社 /アパマンショップ柏店

グリーンヒルレジデンス[3階]の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) Apaman Leasing 株式会社 アパマンショップ柏店 
住所 千葉県柏市末広町7−2
電話番号 0120-501-385 免許番号 国土交通大臣(1)第10927号
取引態様 仲介 物件管理番号 79249744
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1丁目 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか 徒歩1分 / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年02月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 保証会社利用必須  A初回60%(最低額30000円)更新:年毎に1万円・B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) 家財保険料 960円/24時間緊急対応(課税対象) 1870円/鍵(課税対象) 33000円/消臭抗菌施工・消火剤セット 17600円/インターネット初回登録料(課税) 3300円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):エアコン洗浄 10,000円、ルームクリーニング費 65,000円、エアコン洗浄費10000円(税別)/1台] / 駐車場 : 無し
連帯保証人も保証会社も不要です!☆
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 北松戸店 
住所 千葉県松戸市上本郷 900-5 ルラーシュ北松戸1F
電話番号 047-308-7151 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01117-183184
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1丁目 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか 徒歩1分 / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年02月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 8,880円(1年) / その他 : ★オンライン内見・現地お待ち合わせ承ります★お問い合わせはタウンハウジングまでお気軽にご連絡下さい その他初期費用計:11,000円 その他ランニングコスト計:1,650円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 / 駐車場 : 空無
ネット無料 オートロック 宅配BOX エアコン 独立洗面台
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) (株)R-NEXT (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市柏2-8-17
電話番号 04-7192-6791 免許番号 千葉県知事(2)第17101号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507487062
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか駅 歩1分 / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年02月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 / その他 : 巡回管理/■短期解約違約金(1年未満解約時賃料等の1ヶ月分)■単身の年齢制限:65歳まで ■生活保護:可(敷金2ヶ月増額) ■大手法人契約:短期解約違約金免除の場合は礼金1ヵ月増額※退去時:ルームクリーニング費用65,000円(税別)、エアコン洗浄費10,000円(税別)/1台 合計5.39万円(内訳:鍵交換代:33,000円~、消臭抗菌施工・消火剤セット:17,600円、インターネット初回登録料:3,300円) 24時間緊急対応:1,870円/月、家財保険:960円/月 保証会社利用必 A:初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 B:初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) / 駐車場 : 無
TX柏たなか駅から徒歩1分の駅近物件!
オートロック・防犯カメラ設置で防犯面も安心!宅配BOX付き!インターネット無料!物件のお問合せは「アールネクスト」まで、お気軽にお問合せ下さい♪
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 松戸店 
住所 千葉県松戸市本町15-6 グランシャリオ松戸1階
電話番号 047-361-8877 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01113-205762
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
ネット無料 オートロック 宅配BOX エアコン 独立洗面台
所属団体 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)レインボーホーム柏店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市末広町 5-16 エスパス柏5階E
電話番号 047-199-7962 免許番号 国土交通大臣(1)第10313号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507462236
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか駅 歩1分、つくばエクスプレス/柏の葉キャンパス駅 車10分(3.5km)、東武野田線/江戸川台駅 車16分(5.9km) / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年02月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 巡回管理/【仲介手数料:不要】対象物件!★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。 退去時に下記費用がかかります。 ルームクリーニング費用:65 000円 エアコン洗浄費:10 000円/台 1年未満の解約は違約金がかかります(最低賃料等合計額の1ヵ月) 合計5.39万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット1.76万円 インターネット初回登録料0.33万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急対応 月額1870円 家財保険料 月額960円 単身者限定/二人入居可/ルームシェア相談 普通借家 2年 保証会社利用必 初回60% 10000円/年 /こちらの保証プランは【仲介手数料:不要】対象物件!です/ / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円/平置駐
2人入居も相談できる広さ★ネット無料完備★駅チカが魅力です!
\\【LINE連絡可】接客・申込・契約すべてオンライン完結可// 【クレジットカードのご利用と分割払い相談可】 入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) シャーメゾンショップ (株)ハウジング大興 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市北柏1-7-12
電話番号 04-7163-1451 免許番号 千葉県知事(10)第8074号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507402501
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか駅 歩4分、つくばエクスプレス/柏の葉キャンパス駅 バス8分 (バス停)SGリアルティ柏 歩19分、JR常磐線/北柏駅 バス20分 (バス停)柏たなか駅東口 歩3分 / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年02月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計3.3万円(内訳:鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 二人入居可 普通借家 2年 保証会社利用必 利用必須備考:A初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) / 駐車場 : 無
インターネット付きの物件です
共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、急なお出かけや不在の際にも荷物を受け取ることが可能です。自宅でパソコンを使う方には、初めからインターネットの設置されたお部屋が便利です。
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏西口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市旭町1-1-2 YK-7ビル1階
電話番号 04-7142-7722 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507281135
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか駅 歩1分、つくばエクスプレス/柏の葉キャンパス駅 歩30分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 車23分(6.3km) / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年03月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 鍵交換代金:33000円 消臭抗菌施工・消火剤セット費用:17600円 安心サポート:1870円/月 家財保険料:960円/月 インターネット初回登録料:3300円 ルームクリーニング料:71500円 エアコン洗浄費用11000円 1年未満のご解約で賃料・共益費の合計1ヶ月分の違約金有り。 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 Aプラン:初回30%・月額3%、Bプラン:初回60%・1年毎1万円、Cプラン:初回80%のみ ※事務手数料440円/月 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
☆シャーメゾンショップ(株)ハウスパートナー柏西口店です☆
気になるお部屋探しを一括してご案内承ります。初期費用やクレジット決済等お気軽にご相談ください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) シャーメゾンショップ (株)ハウスパートナー柏東口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市柏2-2-6 オリオンビル2F
電話番号 04-7162-0011 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507395067
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか駅 歩1分、つくばエクスプレス/柏の葉キャンパス駅 車10分(3.5km)、JR常磐線/柏駅 車20分(4.5km) / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年03月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 火災保険料960円/月 24時間サポート1870円/月 鍵交換費用33000円 消臭抗菌施工・消火剤17600円 1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有 退去時クリーニング費用71500円 退去時エアコンクリーニング費用11000円/1台 指定電力有 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回総賃料の60% 1年毎10000万円 事務手数料440円/月 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
☆インターネットでの他社掲載物件もお気軽にご相談ください☆
ハウスパートナー柏東口店です。他社様掲載物件もまとめてご案内出来ますので効率的です。内見希望や、ご質問などございましたらお気軽にお問い合わせください。
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(9) (株)ハウスパートナーおおたかの森店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県流山市おおたかの森西1-10-1
電話番号 04-7155-7711 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507395723
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか駅 歩1分、つくばエクスプレス/柏の葉キャンパス駅 歩30分、つくばエクスプレス/流山おおたかの森駅 車23分(6.3km) / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年03月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 鍵交換代金:33000円 消臭抗菌施工費、消火剤セット:17600円 24時間サポート:1870円/月 保険料:960円/月 退去時クリーニング費用:71500円 エアコン清掃費:11000円 1年未満のご解約で賃料・共益費の合計1ヶ月分の違約金有り。 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 Aプラン:初回30%・月額3%、Bプラン:初回60%・1年毎1万円、Cプラン:初回80%のみ ※事務手数料440円/月 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
契約金クレジット決済可能。お気軽にお問い合わせください。
当店HPにアップしきれなかった未公開物件写真も掲載中ですのでご覧ください。ネット上の気になる物件も全て当店にお持ち頂ければまとめてご案内可能です。初期費用等ご相談下さい【契約金のクレジット決済可】
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) (株)ハウス・トゥ・ハウス南柏店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県柏市豊四季 508-13コスモパレス102
電話番号 04-7192-8588 免許番号 千葉県知事(1)第19023号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507474611
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか駅 歩1分、つくばエクスプレス/柏の葉キャンパス駅 歩33分、JR常磐線/北柏駅 バス20分 (バス停)柏たなか駅東口 歩3分 / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年02月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 短期解約違約金あり:1年未満時総賃料の2ヶ月分、2年未満時総賃料の1ヶ月分 大手法人契約で短期解約違約金免除の場合、礼金1ヶ月増額・保険料は22 000円/2年間(包括可) 退去時ルームクリーニング費用:71500円(税込) エアコン洗浄費:11000円(税込)/1台 合計5.06万円(内訳:消臭抗菌施工・消火剤セット1.76万円 鍵交換代3.3万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 24時間緊急対応 月額1870円 二人入居可/子供不可/事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 利用必須備考:A初回60%(最低額30000円)・年間更新料10000円 B初回80%(最低額40000円)※各プラン月額事務手数料440円(税込) / 駐車場 : 無
フローリング張りのマンションです
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。不在時でも荷物を受け取れるため、時間調整の手間が省ける宅配ボックスが付いています。
取扱会社(11) (株)ハウスパートナー南流山店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県流山市南流山1-7-2 サンハイツ南流山1階
電話番号 047-180-8300 免許番号 国土交通大臣(5)第6943号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507640691
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県柏市小青田1 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/柏たなか駅 歩1分、つくばエクスプレス/柏の葉キャンパス駅 歩30分、東武野田線/江戸川台駅 車17分(5.8km) / 面積 : 30.32m² / 築年月 : 2008年03月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 7,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : JR千代田・常磐緩行線 北柏駅車18分5.8km/24時間緊急対応1870円/月 鍵交換費用33000円 消臭抗菌施工・消火剤セット17600円 保険料960円/月 ネット初回登録料3300円 1年未満の解約時総賃料1ヶ月分の違約金有 退去時クリーニング費用71500円 退去時エアコンクリーニング費用11000円/台 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回保証料35000円 月額総賃料の1%+800円 or 月額総賃料の3.4%+800円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内8800円
☆インターネットでの他社掲載物件もお気軽にご相談ください☆
☆ネット上で気になる物件がございましたらお気軽にご相談下さい。当社でまとめてご紹介・ご案内が可能です。オンライン内見、初期費用のご相談もお気軽にお問合せ下さい。【契約金のクレジット決済も可能です】☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング千葉 柏店 
住所 千葉県柏市末広町4-2 小島ビル1階
電話番号 04-7143-3800 免許番号 国土交通大臣免許(1)第9927号
取引態様 仲介 物件管理番号 R01109-142184
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報