S-FORT堀田通[7階]
情報公開日:2026/05/18(残り11日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
この物件のタグ
S-FORT堀田通[7階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.8万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2019年04月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市瑞穂区堀田通7丁目
|
||
| 主要交通機関 |
名鉄名古屋本線/堀田 徒歩7分 名鉄名古屋本線/神宮前 徒歩13分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 29.87m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 7階/地上8階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年06月下旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社PITTARI賃貸/賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
画像提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC御器所駅前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 瑞穂新開町店 ファミリーマート 瑞穂田光町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フィール堀田店 株式会社アオキスーパー 熱田店 |
|||
| ドラッグストア |
勉強堂薬局 スギ薬局 牛巻店 |
|||
| 保育園 |
ピース・ベビーステーション |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
名古屋市立 高田幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立堀田小学校 トワイライトスクール |
|||
| 中学校 |
名古屋経済大学高蔵中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 年末年始
株式会社 東海会館 アパマンショップ御器所店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店
営業時間: 10:00〜18:30 定休日: 定休日なし
株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ金山店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水曜
エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)
エステートプラス株式会社 ホームメイトFC御器所駅前店
営業時間: 10:00〜19:00 定休日: 年中無休(年末年始除く)
ハウスコム東海株式会社 新瑞橋店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
S-FORT堀田通[7階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 株式会社PITTARI賃貸 賃貸住宅サービスFC名古屋セントラルパーク店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-5-13 尾国ビル1F | ||
| 電話番号 | 0120-4146-91 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第22529号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
14514360 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9819 | ||
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市瑞穂区堀田通7丁目 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/堀田 徒歩7分、名鉄名古屋本線/神宮前 徒歩13分 /
面積 : 29.87m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
全日本不動産協会 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)リビングエイド (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市熱田区三本松町 13-19 ホワイトシャトー熱田401 | ||
| 電話番号 | 052-883-7771 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26320号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505851302 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市瑞穂区堀田通7 /
交通の利便 : 地下鉄名城線/堀田駅 歩13分、名鉄名古屋本線/神宮前駅 歩14分、地下鉄名城線/熱田神宮伝馬町駅 歩19分 /
面積 : 29.87m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 更新料新賃料の1ヶ月 入居前防虫・消臭・抗ウイルス除菌施工 契約時 19250円(税込) バイク置場利用料 月 2200円(税込) ※希望者のみ 口座振替手数料 月額 440円(税込) 退去時 ハウスクリーニング代 退去時 38500円(税込) ACクリーニング代 退去時 17600円(税込) /1台 鍵交換代 退去時 36300円(税込)
保証会社利用必 エルズサポート 【SAMプラン】初回保証料月額総賃料の50%更新料無、月額保証委託料1%(最低800円) 個人契約の場合は加入必須。法人契約(上場企業及びそれに準ずる企業)で、保証会社未加入の場合、敷金として賃料の1ヶ月分要。
/ 駐車場 : 無
仲介手数料11000円(税込)現地待合せ近隣送迎サービス可能
業界経験豊富なスタッフがご入居までしっかりとサポートいたします。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部会員 東海不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 東海会館 アパマンショップ御器所店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市昭和区阿由知通3丁目23 | ||
| 電話番号 | 052-745-5777 | 免許番号 | 愛知県知事(8)第16306号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000521673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0323 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市瑞穂区堀田通7丁目 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/堀田 徒歩7分 /
面積 : 29.87m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : ハウスクリーニング代 38500円、ACクリーニング代 17600円、鍵交換代 36300円、[バイク置場利用料] ※希望者のみ、[その他]短期解約違約金:1年未満は総賃料の2ヶ月分、2年未満は総賃料の1ヶ月分、法人契約1ヶ月 保証会社利用必須 エルズサポート株式会社 【SAMプラン】初回保証料…月額総賃料の50%、更新料無、月額保証委託料…1%(最低800円) 口座振替手数料 440円/バイク置場利用料 2200円/入居前防虫・消臭・抗ウイルス除菌施工 19250円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
堀田駅の高級賃貸マンション
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | ABCオフィス株式会社 アパマンショップ大須上前津店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須3丁目31−16 | ||
| 電話番号 | 052-261-1333 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19308号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1000521673 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4641 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市瑞穂区堀田通7丁目 /
交通の利便 : 名鉄名古屋本線/堀田 徒歩7分 /
面積 : 29.87m² /
築年月 : 2019年04月 /
賃料 : 6.8万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /