シエルクラスかわせみ[2階]1LDK

  • 6.8万円(管理費等 5,000円)
  •  寺庄駅 から 10分以内
    • 新築
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • ペット相談
    • 2階以上
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

シエルクラスかわせみ[2階]

情報公開日:2026/05/13(残り15日)

次回更新日は2026/05/21

物件画像

  • シエルクラスかわせみの外観

    シエルクラスかわせみ[2階]の外観

  • シエルクラスかわせみの間取り

    シエルクラスかわせみ[2階]の間取り

  • シエルクラスかわせみの内装

    シエルクラスかわせみ[2階]の廊下

  • シエルクラスかわせみの居間

    シエルクラスかわせみ[2階]のリビング

  • シエルクラスかわせみの内装

    シエルクラスかわせみ[2階]の下駄箱

  • シエルクラスかわせみの内装

    シエルクラスかわせみ[2階]の画像

  • シエルクラスかわせみの内装

    シエルクラスかわせみ[2階]の画像

  • シエルクラスかわせみの内装

    シエルクラスかわせみ[2階]の画像

  • シエルクラスかわせみの内装

    シエルクラスかわせみ[2階]のエアコン

  • シエルクラスかわせみのキッチン

    シエルクラスかわせみ[2階]の画像

  • シエルクラスかわせみの風呂

    シエルクラスかわせみ[2階]のバス

  • シエルクラスかわせみの玄関

    シエルクラスかわせみ[2階]の画像

  • シエルクラスかわせみのその他画像

  • シエルクラスかわせみの周辺

    ローソン甲南野尻店(コンビニ)まで210m

  • シエルクラスかわせみの周辺

    ザ・ビッグエクスプレス甲南店(スーパー)まで350m

  • シエルクラスかわせみの周辺

    コスモス甲南野田店(ドラッグストア)まで1500m

  • シエルクラスかわせみの周辺

    甲南病院(病院)まで1900m

  • シエルクラスかわせみの周辺

    甲南幼稚園(幼稚園・保育園)まで2300m

  • シエルクラスかわせみの周辺

    甲南中部小学校(小学校)まで1100m

  • シエルクラスかわせみの地図

    シエルクラスかわせみ[2階]の画像

• ペット相談

シエルクラスかわせみ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
6.8万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 6.8万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 新築(2026年03月)
所在地
滋賀県甲賀市甲南町野尻
主要交通機関 JR草津線/寺庄駅 歩8分
JR草津線/甲南駅 歩31分
JR草津線/甲賀駅 歩49分
間取り 1LDK 面積 50.35m²
間取り詳細 洋6.5 LDK12.1 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内3300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、室内洗濯置、シューズボックス、システムキッチン、追焚機能浴室、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、即入居可、最上階、敷金不要、3口以上コンロ、対面式キッチン、防犯カメラ、ペット相談、照明付、全居室洋室、ウォークインクロゼット、エアコン2台、メゾネット、ネット使用料不要、築2年以内、収納2間半、未入居、駅徒歩10分以内、敷地内ごみ置き場、南西向き、LDK12畳以上、プロパンガス、BS、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件
備考 ペット相談条件:小型犬もしくは猫2匹迄相談可です。
合計10.23万円(内訳:鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング9.9万円)
入居サポート:1980円/月 家賃保証料:2228円/月 更新事務手数料:22000円/更新時
二人入居可/子供可/ペット相談
保証会社利用必 賃貸保証料25000円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

甲賀市立甲南中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

更新時賃料は8.0万円となります
2026年3月完成の物件です。草津線の寺庄駅まで徒歩8分の物件です。ペット相談可能です。来客時にはTVドアホンで訪問者の顔を確認する事ができ、収納としてウォークインクローゼットを備えております。

情報提供元:(株)エリッツ水口店

シエルクラスかわせみ[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)エリッツ水口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 滋賀県甲賀市水口町本綾野 5-6
電話番号 0120-934189 免許番号 国土交通大臣(7)第5206号
取引態様 仲介 物件管理番号 100465512125
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 滋賀県甲賀市甲南町野尻 / 交通の利便 : JR草津線/寺庄駅 歩8分、JR草津線/甲南駅 歩31分、JR草津線/甲賀駅 歩49分 / 面積 : 50.35m² / 築年月 : 新築(2026年03月) / 賃料 : 6.8万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ペット相談条件:小型犬もしくは猫2匹迄相談可です。 合計10.23万円(内訳:鍵交換費用0.33万円/ハウスクリーニング9.9万円) 入居サポート:1980円/月 家賃保証料:2228円/月 更新事務手数料:22000円/更新時 二人入居可/子供可/ペット相談 保証会社利用必 賃貸保証料25000円 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
更新時賃料は8.0万円となります
所属団体 (公社)滋賀県宅地建物取引業協会会員
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟

シエルクラスかわせみの空室状況(9件)

詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.4万円
5,000円
無料
6.4万円
1LDK
44.23m²
南西 追加 詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.65万円
5,000円
無料
6.65万円
1LDK
50.35m²
南西 追加 詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.8万円
5,000円
無料
6.8万円
1LDK
50.35m²
南西 追加 詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.8万円
5,000円
無料
6.8万円
1LDK
50.35m²
南西 追加 詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.65万円
5,000円
無料
6.65万円
1LDK
50.35m²
詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.8万円
5,000円
無料
6.8万円
1LDK
50.35m²
南西 追加 詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.65万円
5,000円
無料
6.65万円
1LDK
50.35m²
南西 追加 詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.65万円
5,000円
無料
6.65万円
1LDK
50.35m²
南西 追加 詳細を見る
シエルクラスかわせみ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
6.4万円
5,000円
無料
6.4万円
1LDK
44.23m²
南西 追加 詳細を見る

シエルクラスかわせみ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ