アヴァンセ八幡 AB[1階]2LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 8.2万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

アヴァンセ八幡 AB[1階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • アヴァンセ八幡 ABの外観

    アヴァンセ八幡 AB[1階]の画像

  • アヴァンセ八幡 ABの間取り

    アヴァンセ八幡 AB[1階]の画像

  • アヴァンセ八幡 ABのキッチン

    アヴァンセ八幡 AB[1階]の画像

  • アヴァンセ八幡 ABの風呂

    アヴァンセ八幡 AB[1階]の画像

• 駐車場あり

アヴァンセ八幡 AB[1階]の物件情報

賃料/管理費等
8.2万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 8.2万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2006年03月
所在地
千葉県市原市八幡
主要交通機関 内房線/八幡宿 徒歩9分
間取り 2LDK 面積 55.0m²
間取り詳細 10.5LDK、6洋、6洋 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 空有
4,400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、独立洗面台、温水洗浄便座、CATV、カウンターキッチン、1階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、専用庭、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、宅配ボックス
備考 LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 77000円
更新料:82000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

市原市立八幡中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪

情報提供元:株式会社 スリーピース/アパマンショップ千葉駅前店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-3323

ハウスコム千葉株式会社 千葉中央店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水

通話無料
0037-6008-1661

ハウスコム千葉株式会社 千葉店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

アヴァンセ八幡 AB[1階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) 株式会社 スリーピース アパマンショップ千葉駅前店 
住所 千葉県千葉市中央区富士見1丁目2−11
電話番号 043-307-7114 免許番号 千葉県知事(1)第17818号
取引態様 仲介 物件管理番号 1000764965
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市八幡 / 交通の利便 : 内房線/八幡宿 徒歩9分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。  保証会社利用必須 アールエムトラスト株式会社 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) 室内清掃費用 77000円 更新料:82000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 空有 4,400円
詳細、初期費用等のご相談はアパマンショップ千葉駅前店まで♪
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)茂原店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県茂原市高師台1-11-7
電話番号 0475-24-8151 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100453053857
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市八幡 / 交通の利便 : JR内房線/八幡宿駅 歩10分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : LPガス料金はご契約前にLPガス事業者にご確認いただけます。 ルームクリーニング料金にエアコンクリーニング費用を含みます。 本貸室の電気は、貸主から配給されます。 更新料 82000円 室内清掃費用 77000円 事務所利用不可 保証会社利用必 アールエムトラスト 機関保証加入必須。 機関保証料は月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)木更津店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県木更津市東中央2-5-9 ISビル 1階
電話番号 0438-23-4761 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100453057171
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)デシジョン (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市原市五井 2244-1 クレオ21ビル
電話番号 0436-23-6553 免許番号 千葉県知事(9)第9363号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500850192
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市八幡 / 交通の利便 : JR内房線/八幡宿駅 歩10分 / 面積 : 55.0m² / 築年月 : 2006年03月 / 賃料 : 8.2万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 駐車場利用の場合、別途仲介料手数料がかかります。 合計15.9万円(内訳:更新料1ヶ月82,000円、ルームクリーニング料金77,000円(エアコンクリーニング含む)) 普通借家 2年 保証会社利用必 月額賃料等総額の3.4%+800円/月(その他商品あり) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
24時間受付サポートがあり、安心です。
インターネット無料物件(工事後使用可)一坪タイプの広々浴室。洗面化粧台・追い炊き給湯、室内物干しあり
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)市原店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市原市更級1-4-3
電話番号 0436-25-1431 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100453043787
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
ご来店のお部屋探しはもちろん、オンラインでのご相談も承っております。 気になるお部屋はお気軽にお問い合わせくださいませ。
所属団体 (一社)全国住宅産業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)千葉店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県千葉市中央区富士見2-22-2 千葉中央駅前ビル2階
電話番号 043-227-3561 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100453156849
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております!
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員