ループ千里丘[4階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション/アパマンショップ吹田店
この物件のタグ
ループ千里丘[4階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.5万円(管理費等 8,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.5万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 1994年08月 |
| 所在地 |
大阪府摂津市千里丘5丁目
|
||
| 主要交通機関 |
東海道本線/千里丘 徒歩13分 阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩18分 東海道本線/岸辺 徒歩20分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 41.4m² |
| 間取り詳細 | LDK10洋室5.8 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 4階/地上4階建 | 駐車場 | 空無 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、洗面所独立、バイク置場、インターネット対応、ガスコンロ付、シューズボックス、全居室フローリング、クローゼット、都市ガス、BS端子、CS、2口コンロ、オープンキッチン、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、ペット相談、二人入居可、最上階、角部屋、外観タイル張り | ||
| 備考 |
雑費無 室内清掃費用:55,000円 ホームアシスト:16,500円 更新料: (新賃料: 1.0ヶ月) 鍵交換代等: 38,500円〜 バイク置き場: 有(2,200円/月) 駐輪場: 有(550円/月) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:賃貸のエスト JR高槻店 (株)エストコーポレーション
画像提供元:株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション/アパマンショップ吹田店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン-イレブン 摂津千里丘6丁目店 ファミリーマート 吹田長野西店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フレッシュバザール・グランドセンター 千里丘店 佐竹食品 ビエラ千里丘店 |
|||
| ドラッグストア |
そうごう薬局 千里丘店 スギ薬局 千里丘店 |
|||
| 保育園 |
千里丘愛育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
認定こども園きりん愛育園 |
|||
| 小学校 |
摂津市立千里丘小学校 |
|||
| 中学校 |
吹田市立山田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
オートロックで防犯面安心!システムキッチンや洗浄便座など嬉しい設備がついています。お気軽にお問い合わせください!
ループ千里丘[4階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 賃貸のエスト JR高槻店 (株)エストコーポレーション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市芥川町1丁目14-28 数村ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-685-5020 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1166177114 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/千里丘 徒歩13分、阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩18分、東海道本線/岸辺 徒歩20分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:55,000円
ホームアシスト:16,500円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 38,500円〜
バイク置き場: 有(2,200円/月)
駐輪場: 有(550円/月)
/ 駐車場 : 空無
オートロックで防犯面安心!システムキッチンや洗浄便座など嬉しい設備がついています。お気軽にお問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | エイブルネットワーク岸辺店(株)フォーラス&カンパニー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市岸部南1-17-29 | ||
| 電話番号 | 0120-967099 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第45604号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100456102767 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5 /
交通の利便 : JR東海道本線/千里丘駅 歩12分、阪急京都線/摂津市駅 歩18分、JR東海道本線/岸辺駅 歩20分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : エイブルNW岸辺店には、知識豊富な女性スタッフが在籍しております。女性のお客様はもちろんのこと、初めてのお部屋探しのお客様にも、ご安心してお部屋をお探し頂けます。また、家具・家電付プラン、学生様向けマンション、ご指定場所までお車での送迎サービス、法人代行サービス、仲介手数料サービス等、お得で便利なサービスをご準備致しております。お気軽にご来店下さいませ。
合計5.5万円(内訳:カギ交換費用38500円/安心入居サポート16500円)
室内清掃費用55000円
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
★オンライン相談・内覧可★検討中・ご予算何でもご相談ください
北摂エリアの物件情報お任せください!新築・ペット飼育可・学生マンションなどニーズにあった物件をご提案致します。LINEでのお問合せも◎ID→@683zlwgs |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)LieN Estate (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市元町 7-12 | ||
| 電話番号 | 06-6836-8155 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第65410号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500325981 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5 /
交通の利便 : JR東海道本線/千里丘駅 歩13分、阪急京都線/摂津市駅 歩17分、JR東海道本線/岸辺駅 歩18分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 合計7.02万円(内訳:ホームアシスト24/2年1.65万円 害虫駆除代1.87万円 鍵交換代3.5万円)
室内清掃費用 44000円
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の30% 月額保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
システムキッチンで快適にクッキングを楽しみましょう
共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っており、とても充実しています。洗面化粧台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているのでスムーズに身支度を整えられます。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町 2 さんくす2番館138 | ||
| 電話番号 | 06-6382-8077 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59875号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100456112848 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5 /
交通の利便 : JR東海道本線/千里丘駅 歩15分、阪急京都線/摂津市駅 歩20分、JR東海道本線/岸辺駅 歩19分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 阪急京都本線 正雀駅徒歩22分/巡回管理/新婚様・カップル様 大歓迎・応援中医療従事者様 大歓迎・応援中新社会人様 大歓迎・応援中
合計7.37万円(内訳:ホームアシスト24 16500円税込 害虫駆除費※任意※ 18700円税込 鍵交換代 38500円税込)
ハウスクリーニング 55000円/退去時
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回契約時 30%、月額 1%
/ 駐車場 : 無
JR千里丘駅より徒歩12分 オートロック・ペット相談可
JR千里丘駅より徒歩12分 オートロック・ペット相談可 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 賃貸住宅サービス FC阪急茨木駅前店(株)ナウ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 2-29エスタシオン茨木1F | ||
| 電話番号 | 0078-600687019 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第45434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100456002005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5 /
交通の利便 : JR東海道本線/千里丘駅 歩12分、JR東海道本線/岸辺駅 歩17分、阪急京都線/摂津市駅 歩20分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 大阪高速鉄道 摂津駅徒歩34分/鍵交換代(税込)/38500円、ペット飼育時敷金2ヵ月UP/150000円、安心サポート/16500円、バイク駐輪代(月額・税込)/2200円、自転車駐輪代(月額・税込)/550円、退去時清掃代(税込)/55000円
更新料1ヵ月
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回50% 月額保証料1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
オートロック付で安心!各部エアコン完備、引越すぐでも快適生活
オートロック付で安心!各部エアコン完備、引越すぐでも快適生活♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)アドバンス石橋支店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市石橋1-8-3 | ||
| 電話番号 | 072-736-9929 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60620号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100458646416 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5 /
交通の利便 : JR東海道本線/千里丘駅 歩14分、阪急京都線/摂津市駅 歩18分、JR東海道本線/岸辺駅 歩19分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : セブンイレブン摂津千里丘6丁目まで628m/はなまるうどん摂津千里丘店まで123m
合計7.37万円(内訳:鍵交換代:38500円 害虫駆除:18700円 ホームアシスト24:16500円)
単身者可/二人入居可/子供可/ペット相談
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
小型犬、猫と一緒に住めるマンションです!複数匹も相談できます
ペット飼育時、敷金2ヵ月分UP。屋根付きの敷地内駐車場も空きます! |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (株)エストコーポレーション 賃貸のクレスト阪急茨木店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町9-2 真和ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-630-0003 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1155713914 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/千里丘 徒歩13分、阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩18分、東海道本線/岸辺 徒歩20分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:55,000円
ホームアシスト:16,500円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 38,500円〜
バイク置き場: 有(2,200円/月)
駐輪場: 有(550円/月)
/ 駐車場 : 空無
オートロックで防犯面安心!システムキッチンや洗浄便座など嬉しい設備がついています。お気軽にお問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | su-mode阪急茨木店(株)TONE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町 4-205 ソシオII2階 | ||
| 電話番号 | 072-665-4727 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59258号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497934721 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5 /
交通の利便 : JR東海道本線/千里丘駅 歩12分、JR東海道本線/岸辺駅 歩17分、阪急京都線/摂津市駅 歩17分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理/公式LINE ID:@811mizba 店舗名:su-mode阪急茨木店 :
合計11万円(内訳:退去時ハウスクリーニング(税込)5.5万円/24時間サポート(税込)1.65万円/鍵交換代(税込)3.85万円)
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回:賃料総額の30% 月額:賃料総額の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円/平置駐
ペット飼育相談可の1LDK。エアコン2台付。
JR千里丘駅徒歩圏内です。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木店(株)FACE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4-37 | ||
| 電話番号 | 0078-600688372 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100456213228 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5 /
交通の利便 : JR東海道本線/千里丘駅 歩19分、阪急京都線/摂津市駅 歩22分、阪急京都線/正雀駅 歩23分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 東海道本線 岸辺駅徒歩17分/ペット飼育時敷金2ヶ月アップ/150000円、バイク駐輪/月/2200円、自転車/月/550円、ホームアシスト24/2年/16500円、鍵交換代/38500円、退去時清掃費/55000円、害虫駆除費(任意)/18700円
更新料1ヵ月
二人入居可/ペット相談
保証会社利用必 初回30%、月額1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内13200円
エアコン付きの物件で、一年中ストレスフリー。
エアコン付きの物件で、一年中ストレスフリー。安心快適なTVインターホン付き物件はこちら。インターフォンで家に居ながら応対可能。寒い日も便座が温かいとホッとします。大切な恋人と一緒に生活を始められます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | シャーメゾンショップ 賃貸のエスト阪急茨木店 (株)エストコーポレーション (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市中津町16番31号 プチナカツ1階 | ||
| 電話番号 | 072-636-0021 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1024915450 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/千里丘 徒歩13分、阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩18分、東海道本線/岸辺 徒歩20分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:55,000円
ホームアシスト:16,500円
更新料: (新賃料: 1.0ヶ月)
鍵交換代等: 38,500円〜
バイク置き場: 有(2,200円/月)
駐輪場: 有(550円/月)
/ 駐車場 : 空無
礼金+1ヶ月と敷金2ヶ月分、家賃3300円UP
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | コアレイズ株式会社 ミライズ吹田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町3番 吹田さんくす3番館108号 | ||
| 電話番号 | 06-6381-5050 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第60585号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
123750000456314 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 当店は単身者向けからファミリー向けまで幅広くお部屋をご用意しております。 お部屋の事はもちろん付近の学校や治安の事などお気軽にご相談ください。たくさんのお問い合わせお待ちしております! |
||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府摂津市千里丘5丁目 /
交通の利便 : 東海道本線/千里丘 徒歩12分、阪急電鉄京都線/摂津市 徒歩20分、大阪モノレール本線/摂津 徒歩30分 /
面積 : 41.4m² /
築年月 : 1994年08月 /
賃料 : 7.5万円 /
管理費又は共益費等 : 8,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : この物件はバルコニー付きです。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。インターネット有り物件、生活に役立ち調べものラクラク。コンロとシンクの間に隙間がなく、掃除が簡単なためキッチンを綺麗に保ちやすいシステムキッチンを備えております。こちらの物件でペットの飼育をご希望の際は、お気軽にご相談ください。様々な場所へのアクセスが便利になる、2駅利用可能なマンションです。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場など様々な設備やサービスが揃っているので便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる洗面化粧台があります。鉄骨造のメリットを生かした物件に、引っ越しをしませんか。
ホームアシスト24:16,500円
保証会社:利用必須 別途保証料要
/ 駐車場 : 空有
13,200円
敷地内
礼金13,200円 車庫証明13,200円
専有面積41.4平米で、広々しております。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。システムキッチンを採用しているので、シンク下のスペースをより無駄なく有効活用できます。駐車スペースももちろんご用意しております。隣の生活音が気になりにくく、騒音によるストレスを減らすことができる角部屋になっております。ペットの飼育が可能かどうかを事前にご相談いただけます。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。洗面化粧台はコンセントや照明、大きな鏡などがついているのでスムーズに身支度を整えられます。共用部には敷地内ごみ置き場・バイク置場などが揃っております。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。広々と空間を使える鉄骨造はいかがですか。