CRASTINE烏森町8丁目[2階]
情報公開日:2026/05/12(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社Nタウン不動産/Ntown栄店
この物件のタグ
CRASTINE烏森町8丁目[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2021年05月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目
|
||
| 主要交通機関 |
近鉄名古屋線/近鉄八田 徒歩7分 近鉄名古屋線/烏森 徒歩7分 名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩6分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.2m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 近隣 7,000円 物件からの距離 205m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、即入居可、保証人不要・代行、フリーレント、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
【仲介手数料無料】で初期費用を抑えてご入居可能! さらに物件によっては【初期費用の分割】や【クレジット決済】も対応しております。 名古屋市内の物件はほぼ全てご紹介可能◎ 他社掲載の物件もまとめてご案内できます! 内見予約・詳細確認は までお気軽にご連絡ください(^-^) SMS・LINEでのやり取りも可能です! 家賃を10万円以下に抑えることができます。陽当たりが良いので洗濯物も乾きやすい物件です。エアコン付きなので暑い日も寒い日も安心して過ごせます。パソコンでもスマホでもタブレットでも、通信料金を気にすることなく好きな端末で好きな時間にインターネットに接続することが可能です。月額7000円で駐車場を利用することができる物件です。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。ぜひ一度見ていただきたい、「CRASTINE烏森町8丁目」です。 入居者アプリ設定費 入居時:22,000円 保証会社:利用必須 賃料総額×100% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即時
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社リアクシード/ルームピック本店
画像提供元:株式会社Nタウン不動産/Ntown栄店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン 名古屋烏森町8丁目店 ファミリーマート 近鉄烏森駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社アオキスーパー 烏森店 株式会社トミダ ナフコ千成店 |
|||
| ドラッグストア |
くるみ調剤薬局 かすもり店 株式会社サチのくすり箱 |
|||
| 保育園 |
名古屋市立 烏森保育園エリア支援保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
名古屋市立 常磐幼稚園 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立柳小学校 トワイライトスクール |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
快適な生活がおくれるキッチン付きでご好評の1Kです。充実の設備と綺麗な室内を兼ね備えた、2021年築の物件です。今引っ越しをお考えの方におすすめなのが、こちらのアパートです。こちらのアパートはシステムキッチン付きの物件です。近くの駐車場を利用すると暗い夜道を歩かなくても大丈夫です。前日の残り湯を使用できる追い焚き機能付きです。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。ノーメイクや寝起きで人と接触することがためらうような時でも、宅配ボックスがあるので人に会わずに荷物を受け取ることができます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。当社イチオシの物件の「CRASTINE烏森町8丁目」。ぜひ一度ご覧ください。
CRASTINE烏森町8丁目[2階]の取扱会社情報 18件
| 取扱会社(1) | 株式会社リアクシード ルームピック本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区十王町6-8 1階 | ||
| 電話番号 | 052-462-8400 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第26305号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
480620002659264 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/近鉄八田 徒歩7分、近鉄名古屋線/烏森 徒歩7分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩6分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 【仲介手数料無料】で初期費用を抑えてご入居可能! さらに物件によっては【初期費用の分割】や【クレジット決済】も対応しております。 名古屋市内の物件はほぼ全てご紹介可能◎ 他社掲載の物件もまとめてご案内できます! 内見予約・詳細確認は までお気軽にご連絡ください(^-^) SMS・LINEでのやり取りも可能です!
家賃を10万円以下に抑えることができます。陽当たりが良いので洗濯物も乾きやすい物件です。エアコン付きなので暑い日も寒い日も安心して過ごせます。パソコンでもスマホでもタブレットでも、通信料金を気にすることなく好きな端末で好きな時間にインターネットに接続することが可能です。月額7000円で駐車場を利用することができる物件です。クレジットカードで初期費用がお支払いいただけるので、決済の手間が軽減できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなどを備え付けているので安心して暮らせます。室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。共用部には宅配ボックスが備え付けられているため、好きなタイミングで荷物を受け取ることができます。ぜひ一度見ていただきたい、「CRASTINE烏森町8丁目」です。
入居者アプリ設定費 入居時:22,000円
保証会社:利用必須 賃料総額×100%
/ 駐車場 : 近隣
7,000円
物件からの距離 205m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会 (公社)中部圏不動産流通機構 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社Nタウン不動産 Ntown栄店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区錦3-14-22 ミヤキビル2G | ||
| 電話番号 | 052-951-7193 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第24292号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
146350000452363 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/八田 徒歩7分、近鉄名古屋線/烏森 徒歩6分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩6分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 角部屋は隣接する住戸が少ないので、隣人との騒音トラブルのリスクが下がります。インターネットをご利用いただける物件です。こちらの物件はアパートです。転居先に住み心地も良いこちらの賃貸物件。充実した新生活を過ごしましょう。入居時からインターネット環境が整っているため、ネット回線の契約がいらず契約の手続きがめんどくさいと感じる方にもおすすめです。玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えることができる独立洗面台を備えております。収納はシューズボックス・クロゼットなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。現在空家となっておりますので、お早めのご入居が可能となっております。こだわりポイント満載のCRASTINE烏森町8丁目。
入居者アプリ設定料:22,000円
更新料:無し
保証会社:利用必須 月額賃料合計×100%月額賃料合計×100%
/ 駐車場 : 無し
駐輪場付きの物件です。令和3年5月完成、まだまだ新しい築浅物件。家賃10万円以下の物件をお探しのお客様におすすめの物件です。目的に応じて選べる2駅利用可能な物件です。調理を同時に進めることで忙しい朝でも短い時間で料理ができる2口コンロがあります。収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるモニター付きインターホンを備えております。化粧品やスタイリング剤などをまとめて出し入れして、サッと身支度を整えられる洗面化粧台があります。現在空家なので、すぐにご案内できます。気になるイチオシ物件情報:「CRASTINE烏森町8丁目」。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会連合会 (公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1141503420 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩6分、近鉄名古屋線/烏森 徒歩8分、名古屋市東山線/八田 徒歩8分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : インターネット使用料無料 保証会社必須
雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 22,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
人気の間取りです
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(4) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498955520 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森駅 歩7分、あおなみ線/小本駅 歩7分、近鉄名古屋線/近鉄八田駅 歩9分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計2.2万円(内訳:鍵交換費22000円)
町会費(月額)242円 ルームサポートサービス(駆付けサービス・IoTアプリシステム料):2000円/月
オリコフォレントインシュア利用必 オリコフォレントインシュア利用必須 初回保証料、総賃料100%
/ 駐車場 : 無
おすすめ物件◎
おすすめ物件です◎是非ご内覧ください! |
||
| 取扱会社(5) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)中村公園店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区豊国通1-2 中央ビル2階 | ||
| 電話番号 | 052-483-7011 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100489568690 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8 /
交通の利便 : あおなみ線/小本駅 歩6分、近鉄名古屋線/近鉄八田駅 歩6分、近鉄名古屋線/烏森駅 歩8分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/※早期解約違約金・・・1年未満退去→家賃2ヶ月分/1年以上2年未満退去→家賃1ヶ月分〇退去時クリーニング代(エアコンクリーニング含)・・・55 000円(税込)※退去時請求 (故意・過失実費負担)
合計4.43万円(内訳:入居者アプリ設定費2.2万円 町内会費0.0242万円 鍵交換代2.2万円)
単身者限定
オリコフォレントインシュア利用必 株式会社オリコフォレントインシュア (【名古屋】総賃料の100%(支払手数料1%))
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
こちらのお部屋について少しでもご興味があれば、フォームからお問合せ下さい!ご入居に関してのご相談についてもご連絡をお待ちしております。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋駅前店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区名駅2丁目35-22 メビウス名古屋ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-551-8530 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1138440020 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩6分、近鉄名古屋線/烏森 徒歩8分、名古屋市東山線/八田 徒歩8分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : インターネット使用料無料 保証会社必須
雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 22,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
人気の間取りです
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | (株)S-point 部屋セレブ 中村店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目16 松栄楽器ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-481-0853 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1138014820 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩6分、近鉄名古屋線/烏森 徒歩8分、名古屋市東山線/八田 徒歩8分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : インターネット使用料無料 保証会社必須
雑費無
その他一時金無
鍵交換代等: 22,000円〜
管理人巡回
バイク置き場: なし
駐輪場: なし
/ 駐車場 : 無
人気の間取りです
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応野村商事株式会社 エイブルネットワーク大須店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区大須2-22-31 大須SHビル 2F | ||
| 電話番号 | 052-433-2088 | 免許番号 | 愛知県知事免許(1)第25541号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
498110000381590 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩6分、近鉄名古屋線/近鉄八田 徒歩6分、近鉄名古屋線/烏森 徒歩8分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 初期費用クレカ決済導入/オンライン内見・代理内見・現地集合可能/オンラインのみでご契約可能/2人入居可・オートロック・2階以上・ウォークインCL・敷金礼金0円どんな条件でもお探し致します!
入居者アプリ設定費:22,000円
更新料:無し
保証会社:利用必須 初回契約時:100%、【名古屋】総賃料の100%(支払手数料1%)
/ 駐車場 : 無し
*大須観音駅2番出口見上げるとエイブルネットワーク大須店*
|
||
| 所属団体 |
(公社)全国宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(9) | スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F | ||
| 電話番号 | 052-459-0500 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1094301458 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森 徒歩5分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩5分、名古屋市東山線/岩塚 徒歩15分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 4.8万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置
雑費無
アプリ設定料:16,500円
町費:月額242円
ルームサポートサービス:月額2,000円
/ 駐車場 : 近隣
月額:10,000円
24時間換気システム,2口コンロ,3点給湯,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガスコンロ設置済,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シューズボックス,トイレ有,ネット使用料不要
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | ハウスコム東海株式会社 浄心店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市西区花の木3丁目15-11 Astrale浄心 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3354 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2276339-201-0125 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森 徒歩5分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩5分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ルームクリーニング代(エアコンクリーニング含む)・・55000円(税込)解約時請求町内会費 242円 ルームサポートサービス 2000円
入居者アプリ設定費:22,000円
町内会費:242円
保証会社:利用必須 月額賃料合計×100% 1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(11) | ハウスコム東海株式会社 東海通店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通4丁目15-2 メゾン・ド・トウカイ 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3375 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2276339-201-0158 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森 徒歩5分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩5分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
入居者アプリ設定費:22,000円
町内会費:242円
保証会社:利用必須 月額賃料合計×100% 1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東海株式会社 高畑店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2丁目110 サンライズ第2ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3368 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2276339-201-0011 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森 徒歩5分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩5分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
入居者アプリ設定費:22,000円
町内会費:242円
保証会社:利用必須 月額賃料合計×100% 1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | ルームエージェント 名古屋駅前店リアルマークス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1-3-16 GD名駅ビル3階 | ||
| 電話番号 | 052-526-1088 | 免許番号 | 愛知県知事(1)第26000号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100494434108 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森駅 歩8分、近鉄名古屋線/近鉄八田駅 歩6分、地下鉄東山線/八田駅 歩10分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/全力でお部屋探しのサポートをさせて頂きます!
合計4.4万円(内訳:入居者アプリ設定費 入居時2.2万円 鍵交換代2.2万円)
町内会費 月額242円
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用可 オリコフォレントインシュア
/ 駐車場 : 無
大変人気な物件です◎お部屋探しはルームエージェント♪
【今月中限定♪】割引で初期費用をお安くご契約頂けます!物件詳細などお急ぎの方はまでお問い合わせ下さい(^-^) |
||
| 取扱会社(14) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-2276339-201-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森 徒歩5分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩5分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年06月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
入居者アプリ設定費:22,000円
町内会費:242円
保証会社:利用必須 月額賃料合計×100% 1%/月
/ 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | (株)エムホームエステート スタイルエステート金山支店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区金山2丁目1-21 アサック店舗1階 | ||
| 電話番号 | 052-321-9800 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1119979117 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森 徒歩5分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩5分、名古屋市東山線/岩塚 徒歩15分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LINE・メール・おでのやり取りも可能!!名古屋市内でのお部屋探しはスタイルエステート金山支店にお任せ下さい!☆経験豊富なルームアドバイザーがお客様に最適のお部屋をご紹介いたします☆
雑費無
アプリ設定料:22,000円
鍵交換費用:22,000円
町費:月額242円
ルームサポートサービス:月額2,000円
/ 駐車場 : 近隣
月額:10,000円
新生活にふさわしい好条件なお部屋です。
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(16) | スタイルエステート 中央支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中区栄3丁目32-33 トクサンビル1F | ||
| 電話番号 | 052-262-2200 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1102301224 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中村区烏森町8丁目 /
交通の利便 : 近鉄名古屋線/烏森 徒歩5分、名古屋臨海高速鉄道/小本 徒歩5分、名古屋市東山線/岩塚 徒歩15分 /
面積 : 21.2m² /
築年月 : 2021年05月 /
賃料 : 5.1万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : LINE・メール・おでのやり取りも可
雑費無
その他一時金無
町費:月額242円
ルームサポートサービス:月額2,000円
/ 駐車場 : 近隣
月額:10,000円
新生活にふさわしい好条件なお部屋です。
|
||
| 所属団体 |