リラ・フィオーレ[2階]1LDK

  • ただいま3人が検討中!
  • 5.0万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リラ・フィオーレ[2階]

情報公開日:2026/05/03(残り15日)

次回更新日は2026/05/27

物件画像

  • リラ・フィオーレの外観

    リラ・フィオーレ[2階]の外観

  • リラ・フィオーレの間取り

    リラ・フィオーレ[2階]の間取り

  • リラ・フィオーレの内装

    リラ・フィオーレ[2階]の洋室

  • リラ・フィオーレの外観

    リラ・フィオーレ[2階]の駐車場

  • リラ・フィオーレの居間

    リラ・フィオーレ[2階]のLDK

  • リラ・フィオーレの内装

    リラ・フィオーレ[2階]の乾燥機

  • リラ・フィオーレの内装

    リラ・フィオーレ[2階]の洗面化粧台

  • リラ・フィオーレの内装

    リラ・フィオーレ[2階]のモニタ付ドアホン

  • リラ・フィオーレの内装

    リラ・フィオーレ[2階]のバルコニー

  • リラ・フィオーレのキッチン

    リラ・フィオーレ[2階]のキッチン

  • リラ・フィオーレの風呂

    リラ・フィオーレ[2階]の浴室

  • リラ・フィオーレの内装

    リラ・フィオーレ[2階]のトイレ

  • リラ・フィオーレの内装

    リラ・フィオーレ[2階]の収納

  • リラ・フィオーレの玄関

    リラ・フィオーレ[2階]の玄関

• 即入居可

リラ・フィオーレ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.0万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 2.5万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1998年09月
所在地
岩手県盛岡市大新町
主要交通機関 東北新幹線/盛岡駅 車7分(2.5km)
間取り 1LDK 面積 40.0m²
間取り詳細 洋5.4 LDK11.5 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 付無料/平置駐
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、CATV、即入居可、最上階、敷金不要、保証人不要、複層ガラス、メーターモジュール、プロパンガス、LGBTフレンドリー、初期費用カード決済可
備考 シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。
合計8.5万円(内訳:町内会費年額:3600円/退去クリーニング費用:81400円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月
普通借家 2年
保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 盛岡南青山町店

セブン‐イレブン 盛岡前九年2丁目店

盛岡市立厨川中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

ガス乾燥機設備付き物件です!
高い耐震性を備えた積水ハウス施工物件!駐車場1台無料!スーパー(マルイチ天昌寺店)まで徒歩10分!(800m)

情報提供元:シャーメゾンショップ (株)NEXTリビング

リラ・フィオーレ[2階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) シャーメゾンショップ (株)NEXTリビング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市大通3-9-3
電話番号 019-621-7001 免許番号 岩手県知事(3)第2517号
取引態様 仲介 物件管理番号 100497709331
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市大新町 / 交通の利便 : 東北新幹線/盛岡駅 車7分(2.5km) / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : シャーメゾンライフSUPPORT24(月額1,320円税込)加入要/諸費用及びその他契約費用は別途打合せ/※家具や車は配置イメージであり、賃貸物件には含まれません(家具家電付等を除く)。 合計8.5万円(内訳:町内会費年額:3600円/退去クリーニング費用:81400円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ / 駐車場 : 付無料/平置駐
ガス乾燥機設備付き物件です!
高い耐震性を備えた積水ハウス施工物件!駐車場1台無料!スーパー(マルイチ天昌寺店)まで徒歩10分!(800m)
所属団体 (公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 丸高商事(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市みたけ4-25-1
電話番号 019-641-6821 免許番号 岩手県知事(5)第2156号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505102062
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市大新町 / 交通の利便 : 東北新幹線/盛岡駅 車7分(2.5km) / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計8.5万円(内訳:町内会費年額:3600円/退去クリーニング費用:81400円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、シャーメゾンライフSUPPORT24月額:1320円/月 普通借家 2年 保証会社利用必 【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ / 駐車場 : 付無料/平置駐
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)サウス・ウイング (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市大通1-6-18 サウス・ウイング大通第一ビル
電話番号 019-626-2600 免許番号 岩手県知事(8)第1734号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499170174
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市大新町 / 交通の利便 : 県交通/南青山町 歩4分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 契約更新時、更新料1ヶ月●諸費用及び、契約に要する費用は別途打合せ●「シャーメゾンライフサポート24」(月額1,320円税込)加入要●『らくらくパートナー』[新規契約時]事務手数料:33,000円(税込)、[毎月]保証料:月額賃料等の2%●火災保険加入要●町内会費年額3,600円●退去クリーニング費用81,400円(税込)契約時受領●解約通知期限は2ヶ月前まで●法人契約の場合礼金1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 保証会社の審査有 / 駐車場 : 付無料
駐車場1台付き無料!物置にカー用品等も収納可♪
エアコン・シャワー付き洗面化粧台あり♪複層ガラスで空調効率を高めています。
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) イエスタ盛岡店(株)ライフコネクト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市加賀野2-3-43
電話番号 019-681-1717 免許番号 岩手県知事(2)第2601号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498134686
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市大新町 / 交通の利便 : いわて銀河鉄道線/青山駅 歩14分、JR田沢湖線/前潟駅 歩23分、JR東北本線/盛岡駅 歩34分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : イエスタでご成約の方に10000円キャッシュバック!複層ガラスは窓周りの結露を防ぎ、カビの発生を抑えます◎収納スペースが大きいため、生活感のでやすい小物類もすっきりと隠して収納できる洗面化粧台を採用◎「リラ・フィオーレ」のここがイチオシ◎いわて銀河鉄道青山周辺に関することなら、イエスタ盛岡店までお問い合わせください◎から賃貸情報のご不明な点をお申し付けください(#^^#) 合計11.8万円(内訳:[新規契約時]事務手数料3.3万円 町内会費0.36万円 ルームクリーニング料金8.14万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 「シャーメゾンライフSUPPORT24」 月額1320円 普通借家 2年 保証会社利用必 『らくらくパートナー』 br [新規契約時]事務手数料33,000円(税込)、[毎月]保証料月額賃料等の2% br ご入居にかかる諸費用として、町内会費?1年毎?3 600円、退去クリーニング費用??81 400円(税込)?が必要です。 / 駐車場 : 付無料
イエスタでご成約の方に10000円キャッシュバック!
「少しでも初期費用を抑えたい!」というお客様は、イエスタへご相談ください(´▽`*) お部屋探しから契約手続きまで、ご来店不要で対応できる体制を整えております!初期費用の分割あと払いご相談ください♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会岩手県本部会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)盛岡店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市津志田 15地割27-5
電話番号 019-632-1522 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502781087
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市大新町 / 交通の利便 : いわて銀河鉄道線/青山駅 歩14分、JR田沢湖線/前潟駅 歩23分 / 面積 : 40.0m² / 築年月 : 1998年09月 / 賃料 : 5.0万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ※火災保険へのご加入が条件となります。 ※エアコンクリーニング費用の入居時受領について  通常エアコン・・・・・18 700円(税込)  高機能エアコン・・・42 900円(税込) ※入居時に受領するエアコンクリーニング費用は、1台分のみです。 エアコンが複数台ある場合、2台目以降は退去時受領となります。 合計0.5万円(内訳:町内会費年額0.36万円 シャーメゾンライフSUPPORT24月額/月0.132万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 81400円 保証会社利用必 詳細1:【個人契約】 初回契約事務手数料:33,000円(税込)、月額保証料:賃料等の2%、保証会社:積水ハウスシャーメゾンパートナーズ / 駐車場 : 付無料
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
お問い合わせはいい部屋ネット盛岡店まで! ご入居日のご相談、ご見学などございましたらお気軽にお伝え下さい。 オンライン内見、オンライン契約なども行っております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

リラ・フィオーレの空室状況(1件)

詳細を見る
リラ・フィオーレ[2階]の間取り 画像たくさん 2階
5.0万円
4,000円
無料
2.5万円
2K
40.0m²
追加 詳細を見る

リラ・フィオーレ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ