Cion KOBE Bayside[2階]
情報公開日:2026/05/11(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社abir/スモッティー不動産元町店
この物件のタグ
Cion KOBE Bayside[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.74万円(管理費等 7,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.44万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2025年03月 |
| 所在地 |
兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
山陽本線/和田岬 徒歩7分 神戸市海岸線/和田岬 徒歩7分 神戸市海岸線/御崎公園 徒歩14分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.09m² |
| 間取り詳細 | K2洋室6.1 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上9階建 | 駐車場 | 空有 月額:17,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、エレベーター、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、宅配BOX、駐輪場、モニタ付オートロック、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、洗面所独立、バイク置場、インターネット対応、ガスコンロ付、シューズボックス、クローゼット、都市ガス、BS端子、CS、2口コンロ、浴室暖房、洗面台、都市ガス給湯、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、保証人不要、IT重説対応物件、ペット相談、単身者限定、外観タイル張り、デザイナーズ | ||
| 備考 |
雑費無 室内清掃費用:33,000円 入会金:5,500円 スマサポ:月額1,320円 更新料: 27,500円 鍵交換代等: 30,800円〜 バイク置き場: 有 駐輪場: 有 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22,000円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:いえさがし.com いえさがし(株)
画像提供元:株式会社abir/スモッティー不動産元町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 神戸御崎本町二丁目店 ファミリーマート といちJR和田岬駅前店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
有限会社アサヒ屋 ストアー兵庫店 株式会社マルアイ 兵庫松原店 |
|||
| ドラッグストア |
サフラン調剤薬局 アイバ薬局 |
|||
| 保育園 |
神戸市立 運南保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
学校法人幼保連携型認定こども園 聖ミカエル兵庫幼稚園 |
|||
| 小学校 |
神戸市立浜山小学校 |
|||
| 中学校 |
神戸市立須佐野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
和田岬駅まで徒歩圏内の好立地!設備充実で生活のしやすい環境!これから新生活を始める方におすすめな物件!ペット飼育可能!
Cion KOBE Bayside[2階]の取扱会社情報 8件
| 取扱会社(1) | いえさがし.com いえさがし(株) (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3丁目11-2 グランパレ元町トアウエスト 102 | ||
| 電話番号 | 078-335-1741 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(2)第11849号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1143869127 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3丁目 /
交通の利便 : 山陽本線/和田岬 徒歩7分、神戸市海岸線/和田岬 徒歩7分、神戸市海岸線/御崎公園 徒歩14分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 5.74万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 6.44万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22,000円(2年) /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:33,000円
入会金:5,500円
スマサポ:月額1,320円
更新料: 27,500円
鍵交換代等: 30,800円〜
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:17,000円
和田岬駅まで徒歩圏内の好立地!設備充実で生活のしやすい環境!これから新生活を始める方におすすめな物件!ペット飼育可能!
|
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | COCOLIV 三宮駅前店_UMANOホールディングス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-3 片山ビル4階 | ||
| 電話番号 | 078-977-7632 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12631号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497825460 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3 /
交通の利便 : JR和田岬線/和田岬駅 歩5分、JR山陽本線/兵庫駅 歩19分、地下鉄海岸線/御崎公園駅 歩12分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 5.74万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 6.44万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : インターネットで募集中の物件は全て弊社でご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合、送迎も可能!来店予約はメールよりもおの方がスムーズな対応が可能です。【:】 までおください!※当日のご内見予約も可能!是非、COCOLIV三宮駅前店へお越しください!
合計0.55万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円)
スマサポコンシェル 月額1320円
ペット相談
普通借家 1年
保証会社利用可 詳細はお問い合わせ下さい。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣100m17600円
☆4.5月ご成約のお客様仲介手数料無料キャンペーン実施中☆
COCOLIV三宮駅前店ではネット掲載中物件エリアも問わずすべてご紹介可能です!オンライン内見、オンライン接客、現地集合での案内なども可能です!【あなたの不動産コンシェルジュ】 |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)LibertyRoom (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区相生町5-12-7 生田ビル3階 | ||
| 電話番号 | 078-512-5526 | 免許番号 | 兵庫県知事(2)第12173号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100436393524 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3 /
交通の利便 : 地下鉄海岸線/和田岬駅 歩9分、地下鉄海岸線/御崎公園駅 歩12分、地下鉄海岸線/中央市場前駅 歩15分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 5.74万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 6.44万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 駐輪場代(税込):330円 小型バイク(税込):1650円 中型バイク(税込):2200円 大型バイク(税込):2200円
/ 駐車場 : 無
全物件初期費用クレジット決済OK オンライン内見可能です
現地や最寄駅での待ち合わせOK 全物件初期費用クレジット決済可能です 来店不要で契約出来ます |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社ライブデザイン ピタットハウス三宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区布引町4-2-6 FSビル | ||
| 電話番号 | 078-272-2255 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10464号 |
| 取引態様 | 仲介元付(一般) | 物件管理番号 |
0000252567 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3丁目 /
交通の利便 : 山陽本線/兵庫 徒歩15分、神戸市海岸線/和田岬 徒歩5分、神戸市海岸線/御崎公園 徒歩10分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 5.74万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 6.44万円 /
空き台数:要確認
9,000円〜
ペット飼育可能★インターネット無料★オートロック♪宅配ボックス♪システムキッチン♪浴室乾燥♪モニター付きインターホン♪ウォシュレット♪エアコン♪2口コンロ♪エレベーター等設備充実★案内は現地待ち合わせ可!予約&成約でQUOカード500円★ピタットハウス三宮店★
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | Estate Lab兵庫駅前店(株)K'sLAB (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市兵庫区駅南通1-2-38 パルス兵庫ビル104 | ||
| 電話番号 | 078-945-9115 | 免許番号 | 兵庫県知事(1)第12482号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100479429317 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3 /
交通の利便 : 地下鉄海岸線/和田岬駅 歩7分、地下鉄海岸線/御崎公園駅 歩13分、JR山陽本線/兵庫駅 歩19分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 5.74万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 6.44万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : エリア問わず、こんな物件に住んでみたい、こんな条件で探してほしいなどのお客様一人ひとりのご要望をお聞かせください。地域密着店舗だからこそ、ご紹介できるお部屋も多数ご用意させていただいております。スタッフがお客様のお部屋探しを全力でサポートさせていただきますので是非エスラボへお問合せください!
合計3.85万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 退去時ルームクリーニング代3.3万円)
スマサポコンシェル 月額1320円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 sumai保証:初回保証料50% 詳しくはお問合せ下さいませ。 月次保証料:550円 年間更新料:20000円 詳しくはお問合せ下さいませ。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内9000円
ネット無料・ペット可・エアコン・バストイレ別・室内洗濯機置場
《公式LINEでお気軽にお問合せ》インターネット掲載の気になるお部屋もあわせてご紹介出来ますので是非ご相談ください。 @091znals こちら検索して頂き追加後、お名前送信で登録完了!お気軽にご利用 |
||
| 所属団体 |
(一社)兵庫県宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)三宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通1-2-14 ポートビル201 | ||
| 電話番号 | 078-392-2561 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498095031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3 /
交通の利便 : JR和田岬線/和田岬駅 歩5分、JR山陽本線/兵庫駅 歩18分、地下鉄海岸線/御崎公園駅 歩12分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 5.74万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 6.44万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : ペット飼育可(小型犬一匹のみ) 月額:100円 短期解約違約金設定有:1年未満の解約は賃料+共益費の2ヶ月分要
合計3.63万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代3.08万円)
室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 1320円() 更新事務手数料 27500円(年額)
ペット相談
保証会社利用必 株式会社テナントファースト 初回:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% 年間更新料:20 000円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社abir スモッティー不動産元町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区三宮町3丁目9−13 | ||
| 電話番号 | 078-327-3510 | 免許番号 | 兵庫県知事免許(3)第11706号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
016960004220368 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 阪神間でのお部屋のお問い合わせはスモッティー元町店へ。実績のあるスタッフが揃っておりますので、ご希望ご要望なんでもお気軽にご相談ください。女性スタッフ在籍。条件交渉は負けません。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3丁目 /
交通の利便 : 神戸市海岸線/和田岬 徒歩5分、山陽本線/兵庫 徒歩19分、神戸市海岸線/御崎公園 徒歩12分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 5.74万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 6.44万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 最寄り駅まで徒歩5分!単身者さんにオススメ1Kです☆ すべての物件でクレジットカード決済可能!(初期費用のみ) またオンライン内見など来店不要サービスも行っておりますので是非ご活用下さい!
最寄り駅まで徒歩5分!単身者さんにオススメ1Kです☆ すべての物件でクレジットカード決済可能!(初期費用のみ) またオンライン内見など来店不要サービスも行っておりますので是非ご活用下さい!
/ 駐車場 : 無し
最寄り駅まで徒歩5分!単身者さんにオススメ1Kです☆
|
||
| 取扱会社(8) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)神戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市西区玉津町出合 200-2 | ||
| 電話番号 | 078-927-6060 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498089218 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 兵庫県神戸市兵庫区御崎本町3 /
交通の利便 : JR和田岬線/和田岬駅 歩5分、JR山陽本線/兵庫駅 歩18分、地下鉄海岸線/御崎公園駅 歩12分 /
面積 : 21.09m² /
築年月 : 2025年03月 /
賃料 : 5.74万円 /
管理費又は共益費等 : 7,000円 /
礼金等 : 6.44万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
合計3.63万円(内訳:スマサポコンシェル入会金0.55万円 鍵交換代3.08万円)
室内清掃費用 33000円 スマサポコンシェル 1320円() 更新事務手数料 27500円(年額)
ペット相談
保証会社利用必 株式会社テナントファースト 初回:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1% 年間更新料:20 000円
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||