NA川崎南町[6階]
情報公開日:2026/05/16(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/大森店
この物件のタグ
NA川崎南町[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.9万円(管理費等 1.5万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 8.9万円 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コンクリート | 築年月 | 2008年02月 |
| 所在地 |
神奈川県川崎市川崎区南町
|
||
| 主要交通機関 | 東海道本線/川崎 徒歩8分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 24.58m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上11階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、温水洗浄便座、BSアンテナ、CSアンテナ、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、駐輪場あり、都市ガス、オートロック、宅配ボックス | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 その他 【クレディセゾン】初回保証料:月額賃料等の40% 1年毎10,000円(賃料15万以上は14,000 鍵発行手数料 16500円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用 49,500円] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 18000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社グリフィン・パートナーズ/アパマンショップ横浜東口店
画像提供元:ハウスコム西東京株式会社/大森店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンイレブン 川崎南町店 ローソン 川崎南町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパー 川崎駅前店 まいばすけっと 貝塚1丁目店 |
|||
| ドラッグストア |
日本調剤川崎駅前薬局 アインズ&トルペ 川崎ゼロゲート店 |
|||
| 保育園 |
あすいく保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
川崎頌和幼稚園 |
|||
| 小学校 |
川崎市立川崎小学校 |
|||
| 中学校 |
川崎市立 渡田中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
NA川崎南町[6階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | 株式会社グリフィン・パートナーズ アパマンショップ横浜東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県横浜市西区高島2丁目6−32 | ||
| 電話番号 | 045-550-5112 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27056号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
98191474 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市川崎区南町 /
交通の利便 : 東海道本線/川崎 徒歩8分 /
面積 : 24.58m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 その他 【クレディセゾン】初回保証料:月額賃料等の40% 1年毎10,000円(賃料15万以上は14,000 鍵発行手数料 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時費用 49,500円]
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
(公社) 神奈川県宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | (株)エリア・エステート川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市川崎区駅前本町 15-5 十五番館6-A | ||
| 電話番号 | 044-210-0330 | 免許番号 | 神奈川県知事(4)第27321号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498785083 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市川崎区南町 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川崎駅 歩8分、京急本線/京急川崎駅 歩15分、京急本線/八丁畷駅 歩10分 /
面積 : 24.58m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計1.65万円(内訳:鍵交換代1.65万円)
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:総賃料の40%(保証人付30%)、更新保証料:10.000円/年
/ 駐車場 : 無
川崎駅徒歩8分。礼金なし。オートロック。南東向き。
◆「クレジッドカード支払い可」◆「初期費用の分割・相談」◆「内覧希望」◆「急ぎの入居」◆「法人契約」◆「保証人不要」◆「入居条件の相談」◆等、何でもお気軽にご相談下さい。 |
||
| 所属団体 |
(公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | お部屋探し情報館(株)シエル五反田店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都品川区東五反田5-27-6 第1五反田ビル5階 | ||
| 電話番号 | 0120-666391 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第8043号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506151812 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市川崎区南町 /
交通の利便 : JR京浜東北線/川崎駅 歩8分、JR南武線/八丁畷駅 歩9分、京急本線/京急川崎駅 歩13分 /
面積 : 24.58m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.3万円2年 /
その他 : 巡回管理/こちらの物件はクレジット決済可能です。
合計5.81万円(内訳:保証会社41600円/カギ交換費用16500円)
単身者可/二人入居可
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m20000円
BT別、独立洗面台、浴室乾燥機、温水洗浄便座、常時ゴミ出し可
初期費用の分割(クレッジト決済)や保証人不要プランなど何でもご相談ください。まずはお気軽にお問い合わせください♪ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム西東京株式会社 大森店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区山王2丁目2-4 | ||
| 電話番号 | 0800-100-7188 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108225号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4033641-602-0220 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市川崎区南町 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川崎 徒歩11分、南武線/八丁畷 徒歩9分 /
面積 : 24.58m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 エポス 初回保証料:賃料総額40%(保証人付30%) 最低保証料15000円(税込)継続保証料あり GTN 初回保証料:総賃料の75% 一年毎10000円
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム東神奈川株式会社 武蔵小杉店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 神奈川県川崎市中原区新丸子町922 レイロービル2F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0971 | 免許番号 | 神奈川県知事免許(1)第31769号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4033641-602-0053 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 神奈川県川崎市川崎区南町 /
交通の利便 : 京浜東北・根岸線/川崎 徒歩11分、南武線/八丁畷 徒歩9分 /
面積 : 24.58m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.5万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)川崎店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|