URBAN HILLS SAITOⅡ[1階]
情報公開日:2026/05/22(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:賃貸大阪株式会社/蛍池店
この物件のタグ
URBAN HILLS SAITOⅡ[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
9.8万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 9.8万円 | 礼金 | 19.6万円 |
| 種別/構造 | マンション/鉄骨造 | 築年月 | 2012年04月 |
| 所在地 |
大阪府箕面市彩都粟生南2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩15分 大阪モノレール彩都/豊川 徒歩19分 大阪モノレール彩都/阪大病院前 徒歩43分 |
||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 62.96m² |
| 間取り詳細 | LDK14.2洋室6.8洋室6.8 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 月額:11,000円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 室内洗濯機置場、追焚機能、オートロック、CATV、B・T別、バルコニー、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、カウンタキッチン、モニタ付インターホン、駐輪場、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、ガスコンロ付、シューズボックス、全居室フローリング、シャッター雨戸、ディンプルキー、クローゼット、都市ガス、BS端子、3口以上コンロ、給湯、シャワー、トイレ、洗濯機置場、ペット相談、二人入居可、閑静な住宅街、角部屋、外観タイル張り | ||
| 備考 |
雑費無 室内清掃費用:56,900円 消毒代:17,050円 駐輪場: 有(無料) ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:(株)エストコーポレーション 賃貸のクレスト阪急茨木店
画像提供元:賃貸大阪株式会社/蛍池店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 彩都粟生南店 セブン‐イレブン 箕面彩都南店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
業務スーパーTAKENOKO 彩都 食品館アプロ 箕面店 |
|||
| ドラッグストア |
サイト薬局 はるな薬局 なごみ店 |
|||
| 保育園 |
トレジャーキッズあおみなみ保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
粟生幼稚園 |
|||
| 小学校 |
箕面市立東小学校 |
|||
| 中学校 |
早稲田摂陵中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
160Mネット無料。設備がしっかりしてるマンションです。新婚様オススメです。 地域密着、豊富な物件量でお部屋探しを応援します
URBAN HILLS SAITOⅡ[1階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | (株)エストコーポレーション 賃貸のクレスト阪急茨木店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町9-2 真和ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-630-0003 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第58209号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1107076129 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩15分、大阪モノレール彩都/豊川 徒歩19分、大阪モノレール彩都/阪大病院前 徒歩43分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 雑費無
室内清掃費用:56,900円
消毒代:17,050円
駐輪場: 有(無料)
/ 駐車場 : 空有
月額:11,000円
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社 ズーム アパマンショップ石橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府池田市石橋3丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 072-763-0077 | 免許番号 | 大阪府知事(5)第49911号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76826927 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩19分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 退去時クリーニング費用(退去時)53900円 保険加入義務有 保証会社利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中) 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ) 17050円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
アパマンショップ石橋店までお問い合わせくださいませ。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 ユーアールプラス アパマンショップ北千里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市古江台4丁目2-1 | ||
| 電話番号 | 06-6835-3313 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第58705号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76826927 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩19分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ江坂駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町9-15 | ||
| 電話番号 | 06-6337-7727 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76826927 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩19分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
閑静な住宅地です!南向きバルコニー!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 アパマン アパマンショップ豊中店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市本町1丁目10-8 | ||
| 電話番号 | 06-6850-0222 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第41379号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
76826927 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩19分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
物件の募集出ました!お気軽にお問い合わせください♪
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコムFC阪急茨木店 (株)潤拓 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町6-19 近藤ビル101号 | ||
| 電話番号 | 072-697-8288 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第60538号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1168016226 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩15分、大阪モノレール彩都/豊川 徒歩20分、阪急電鉄千里線/北千里 徒歩50分、大阪モノレール彩都線 阪大病院前 徒歩43分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 14,730円(2年) /
その他 : インターネット使用料込です。
雑費無
消毒施工費:17,050円
退去時ハウスクリーニング:53,900円
バイク置き場: 有
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:11,000円
インターネット無料、ペット飼育可能、全室南向きバルコニー、カウンターキッチン、追い焚き付お風呂です。
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 千里中央店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市新千里東町1-3-104 せんちゅうパル1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7808 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3125566-101-0236 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩15分、大阪モノレール彩都/豊川 徒歩21分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 消毒施工:17,050円
退去時クリーニング代:53,900円
更新料:無し
保証会社:利用必須 ジャックス 初回10.000円 月額総賃料1%月毎
/ 駐車場 : 空有
11,000円
敷地内
空き台数 1台
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | (株)エイブル箕面萱野店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府箕面市坊島4-17-21 ナビルみのお1階 | ||
| 電話番号 | 072-720-6211 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507073850 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都線/彩都西駅 歩18分、北大阪急行/箕面萱野駅 バス20分 (バス停)間谷住宅入口 歩6分、阪急箕面線/箕面駅 バス33分 (バス停)間谷住宅入口 歩6分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要(初回10000円、月次保証料1%)。 清掃代(初期)53900円。 消毒(抗菌費)(初期)17050円。
二人入居可/子供可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
エイブルでご契約の方は当物件の仲介手数料が家賃の55%!
浴室換気乾燥式。シャンプードレッサー付き。温水洗浄便座付き。インターネット無料。ペット応相談。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | 賃貸大阪株式会社 蛍池店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府豊中市螢池東町2丁目5-2-1号 | ||
| 電話番号 | 06-6842-2211 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
17286110 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| PR | 一人暮らしからファミリーまで、幅広く物件を取り揃えています。 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩16分、大阪モノレール彩都/豊川 徒歩21分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 消毒施工費(入居時):17,050円
退去時ルームクリーニング代(退去時):53,900円
/ 駐車場 : 空有
11,000円
敷地内
なかなか乾かない洗濯物を乾かすのに便利です。大切な愛車のバイクを近くに置くことができます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(10) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 北千里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市古江台4-2-25 ディオス北千里5番館1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7822 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC5-102726-101-0239 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府箕面市彩都粟生南2丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール彩都/彩都西 徒歩15分、大阪モノレール彩都/豊川 徒歩19分 /
面積 : 62.96m² /
築年月 : 2012年04月 /
賃料 : 9.8万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 消毒施工料(当社扱)(入居時のみ):17,050円
退去時クリーニング費用(退去時):53,900円
保証会社:利用必須 保証人代行サービス保証料・家賃集金サービス手数料 10,000円/入居時、以降は月額賃料の1%/毎月(入居期間中)
/ 駐車場 : 空有
11,000円
空き台数 0台
生乾きの洗濯物をしっかり乾かしたい時でもすぐに乾燥できる、浴室乾燥機付きの物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||