ディアコート[1階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:賃貸大阪株式会社/阪急茨木店
この物件のタグ
ディアコート[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.8万円(管理費等 6,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 5.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/鉄骨造 | 築年月 | 2006年04月 |
| 所在地 |
大阪府茨木市島4丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩7分 大阪モノレール本線/摂津 徒歩21分 |
||
| 間取り | 1SLDK ※Sは納戸となります。 |
面積 | 58.6m² |
| 間取り詳細 | LDK 14帖、洋室 7帖、洋室 6帖 | 方位 | 西 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 敷地内 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、2人入居可、CATV、インターネット対応、カウンターキッチン、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス、ウォークインクローゼット | ||
| 備考 |
退去時クリーニング費用(税込):55,000円 鍵交換代:22,000円 室内除菌消臭費:22,000円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:賃貸大阪株式会社/阪急茨木店
画像提供元:賃貸大阪株式会社/阪急茨木店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 茨木島三丁目店 ローソン 茨木沢良宜浜店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
食品館アプロ沢良宜店 業務スーパー TAKENOKO南茨木店 |
|||
| ドラッグストア |
キリン堂 沢良宜調剤店 キリン堂 沢良宜店 |
|||
| 保育園 |
茨木市立 沢良宜保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
がくえんちょう 遊育園 |
|||
| 小学校 |
茨木市立葦原小学校 |
|||
| 中学校 |
摂津市立第三中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ネット回線あり、パソコンを使われる方にオススメ。二口コンロでお料理の効率もアップします。
ディアコート[1階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 賃貸大阪株式会社 阪急茨木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市永代町4番109号室 | ||
| 電話番号 | 072-697-9992 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(3)第8688号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
15227669 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩7分、大阪モノレール本線/摂津 徒歩21分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 退去時クリーニング費用(税込):55,000円
鍵交換代:22,000円
室内除菌消臭費:22,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
敷地内
ネット回線あり、パソコンを使われる方にオススメ。二口コンロでお料理の効率もアップします。
|
||
| 所属団体 |
(公社)近畿圏不動産流通機構 (公社)全日本不動産協会大阪府本部 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 合同会社ギャラクシーJR吹田駅前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市朝日町 2 さんくす2番館138 | ||
| 電話番号 | 06-6382-8077 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59875号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100446521820 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩10分、大阪モノレール本線/摂津駅 歩20分、阪急京都線/南茨木駅 歩25分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : JR東海道本線京都線 千里丘駅徒歩25分/巡回管理/新婚様・カップル様 大歓迎・応援中医療従事者様 大歓迎・応援中新社会人様 大歓迎・応援中
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費 22000円税込 鍵交換代 22000円税込)
ハウスクリーニング 55000円/退去時 更新料 1ヶ月
二人入居可
保証会社利用必 初回保証料 月額賃料等の50% 月次保証料 月額賃料等の1%/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
閑静な住宅街 カウンターキッチン・収納豊富な1SLDKです
閑静な住宅街 カウンターキッチン・収納豊富な1SLDKです |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 生和コーポレーション(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市福島区福島5-8-1 | ||
| 電話番号 | 06-6345-0550 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8932号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100447169730 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩9分、大阪モノレール本線/摂津駅 歩18分、阪急京都線/摂津市駅 歩30分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計4.4万円(内訳:室内除菌消臭費 22000円/鍵交換代 22000円)
●退去時クリーニング費用:55,000円(税込)●鍵交換費用22,000円(税込)●除菌消臭費用22,000円(税込)●短期解約違約金有:1年未満での解約は賃料の1ヶ月分要
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 ●保証会社初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
弊社(生和コーポレーション)管理物件!TVでもご案内可!
★敷金ゼロ★当社施工管理物件★設備情報の詳細は勿論、設計・工事についてなどマンションに関するお問い合わせには、全てお答え致します |
||
| 取扱会社(4) | 大阪ハウスコム株式会社 ミニミニFC 北千里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市古江台4-2-25 ディオス北千里5番館1F | ||
| 電話番号 | 0800-123-7822 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第67013号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC4-5008353-105-0239 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩9分、大阪モノレール本線/摂津 徒歩18分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 室内除菌消臭費:22,000円
鍵交換代:22,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ●保証会社初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 空無
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社宝不動産 アパマンショップ阪急高槻店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府高槻市城北町2丁目3-3 | ||
| 電話番号 | 072-675-7070 | 免許番号 | 大阪府知事(10)第25952号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80921536 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩13分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26000円(2年) /
その他 : ●退去時クリーニング費用:55,000円(税込)●鍵交換費用22,000円(税込)●除菌消臭費用22,000円(税込)●短期解約違約金有:1年未満での解約は賃料の1ヶ月分要 保証会社利用必須 その他 ●保証会社初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1% 室内除菌消臭費 22000円/鍵交換代 22000円/鍵交換代(金額) 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★物件の内覧希望・詳細等はお気軽に当店までお問合せ下さい!★
|
||
| 所属団体 |
所属団体無し 非加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社三島コーポレーション アパマンショップJR茨木駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市駅前1丁目2-7 | ||
| 電話番号 | 072-620-1515 | 免許番号 | 大阪府知事(12)第21564号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
56455956 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩8分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26000円(2年) /
その他 : 短期解約違約金有:1年未満賃料の1ヶ月分要 保証会社利用必須 クレディセゾン 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1% 鍵交換代 22000円/室内除菌消臭費 22000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
TVモニターホン★カウンターキッチン★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | 賃貸住宅サービス FC阪急茨木駅前店(株)ナウ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市双葉町 2-29エスタシオン茨木1F | ||
| 電話番号 | 0078-600687019 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第45434号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100446685216 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩14分、大阪モノレール本線/摂津駅 歩19分、阪急京都線/南茨木駅 歩27分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 大阪高速鉄道 南茨木駅徒歩29分/大手建築会社施工で安心。 退去時クリーニング費用(税込)/55000円、鍵交換代/22000円、室内除菌消臭費/22000円
更新料1ヵ月
二人入居可/事務所利用不可
保証会社利用必 クレディセゾン 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
お問い合わせください
当社まで |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 株式会社三島コーポレーション アパマンショップ阪急茨木店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市別院町4-1 | ||
| 電話番号 | 072-620-1514 | 免許番号 | 大阪府知事(12)第21564号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
56455956 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩8分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26000円(2年) /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):クリーニング費用 55,000円]
/ 駐車場 : 無し
TVモニターホン★カウンターキッチン★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | 賃貸住宅サービス NetWorkJR茨木店(株)FACE (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市西駅前町 4-37 | ||
| 電話番号 | 0078-600688372 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56606号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100446337227 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩15分、大阪モノレール本線/摂津駅 歩21分、阪急京都線/南茨木駅 歩29分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.6万円2年 /
その他 : 阪急電鉄京都線 摂津市駅徒歩30分/大手建築会社施工で安心。 退去時クリーニング費用(税込)/55000円、鍵交換代/22000円、室内除菌消臭費/22000円
更新料1ヵ月
二人入居可
保証会社利用必 クレディセゾン 初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
バスタイムにこだる方も納得のバストイレ別の物件。
バスタイムにこだる方も納得のバストイレ別の物件。手軽にシャワーができて便利、女性におすすめです。高いニーズの洗面台完備の快適な物件となっています。尋ねてきた人が誰か一目瞭然で非常に安心です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ロディのお部屋探し茨木本店(株)ハーツ (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府茨木市中津町 16-27 ピュアメゾン1階 | ||
| 電話番号 | 072-632-5896 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第53391号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100447288897 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜駅 歩10分、大阪モノレール本線/摂津駅 歩20分、阪急京都線/摂津市駅 歩27分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/追焚き(差湯式) 短期解約違約金有 1ヵ月(1年未満)
合計2.16万円(内訳:鍵交換費21600円)
定額補修費55000円/退去時 更新料20000円 保証会社加入必須【クレディセゾン】初回保証料:総賃料の50%、月次保証料:総賃料の1% 室内除菌消臭費:22,000円
二人入居可
/ 駐車場 : 無
ウォークインクローゼットあり収納がかなり充実しております!
コンビニが近い、生活に便利な物件です♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 株式会社 ミヤビエムエスコーポレーション アパマンショップ江坂駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市豊津町9-15 | ||
| 電話番号 | 06-6337-7727 | 免許番号 | 大阪府知事(6)第47572号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
80921536 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府茨木市島4丁目 /
交通の利便 : 大阪モノレール本線/沢良宜 徒歩16分 /
面積 : 58.6m² /
築年月 : 2006年04月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 6,000円 /
礼金等 : 5.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 26000円(2年) /