GRADUS日進町[1階]
情報公開日:2026/05/23(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/川越店
この物件のタグ
GRADUS日進町[1階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.3万円(管理費等 4,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 7.3万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2024年10月 |
| 所在地 |
埼玉県さいたま市北区日進町2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
川越線/日進 徒歩9分 埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩14分 埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩19分 |
||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 31.27m² |
| 間取り詳細 | LDK 10.3帖、洋室 4.0帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 1階/地上3階建 | 駐車場 | 近隣 9,900円 物件からの距離 250m |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、2人入居可、保証人不要・代行、IT重説 対応物件、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 1年未満の解約で、賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り エアコン洗浄費用:16,500円 クリーニング代(退去時):66,000円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 加入要 ①初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:株式会社OS/ラテルーム大宮駅前店
画像提供元:ハウスコム埼玉株式会社/川越店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート さいたま大成町四丁目店 セブンイレブン さいたま日進駅東店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フードガーデン日進店 ヨークマート 日進店 |
|||
| ドラッグストア |
日進かかりつけ調剤薬局 リアン薬局 日進南店 |
|||
| 保育園 |
さいたま市立 日進保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
まこと幼稚園 |
|||
| 小学校 |
さいたま市立 つばさ小学校 |
|||
| 中学校 |
さいたま市立日進中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
埼玉の賃貸物件探すならラテルーム大宮駅前店へ♪ ネット非掲載物件多数ございます! 【入居審査不安な方】【初期安物件】【クレジット決済可】ご相談ください!! ※仲介手数料無料 『ご来店初めてのお客様・当物件を契約に限る』
GRADUS日進町[1階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 株式会社OS ラテルーム大宮駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町2丁目5-7 高木ビル3F | ||
| 電話番号 | 048-658-9124 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10788号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
276760000655768 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩9分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩14分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩19分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 掲載の物件写真は実際の設備と異なることがありますのでご了承ください。 現状優先での貸し出しとなります。 1年未満の解約で、賃料1ヶ月分の短期解約違約金有り
エアコン洗浄費用:16,500円
クリーニング代(退去時):66,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 加入要 ①初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5%
/ 駐車場 : 近隣
9,900円
物件からの距離 250m
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)さいたま店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大成町3-350 | ||
| 電話番号 | 048-651-3411 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507434960 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩14分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 詳細1: (1)初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% (2)初回保証料50%、月額保証料2.6%(契約金及び毎月の家賃支払いはクレジットカード払いとなります)
合計4.51万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 町内会費 200円(月額)
保証会社利用必 詳細1: (1)初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% (2)初回保証料50%、月額保証料2.6%(契約金及び毎月の家賃支払いはクレジットカード払いとなります)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | (株)エールーム大宮店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-88 大野ビル4階 | ||
| 電話番号 | 048-788-4805 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9710号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507210690 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩14分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩19分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!お気軽にご相談下さい。短期違約金として、1年未満の解約は賃料の1ヶ月となります。
合計4.51万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 町内会費 月額200円 入居者補償制度 月額850円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料 賃料・管理費等の50パーセント 月額保証料 賃料・管理費等の1.5パーセント 1年毎の更新料10000円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣400m15400円
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
オンラインにて申込みから契約までのお手続きも可能です。入居日が合わずにお悩みの方、契約金のお見積もりや室内写真のご要望などお気軽にお問い合わせください。初期費用の分割払いも承ります。 |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)狭山店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県狭山市入間川1-7-7 HIRO'S入間川1階 | ||
| 電話番号 | 04-2954-5910 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507565814 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩14分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.51万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 町内会費 200円(月額)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ハウスコム埼玉株式会社 大宮東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1丁目92-7 ハイカラ堂ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-5189 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4534266-102-0221 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩8分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩13分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 短期解約違約金有り:1年未満賃料1カ月 入居者補償制度要加入:30平米未満700円/月 30平米以上850円/月 退去予定日:2026年6月30日町内会費 200円
エアコン洗浄費用:16,500円
クリーニング費用:66,000円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 ①初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% ②初回保証料50%、月額保証料2.6%(契約金及び毎月の家賃支払いはクレジットカード払いとなります)
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | (株)SUNYARD (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-53-10 フラグメントミップビル | ||
| 電話番号 | 03-4400-3835 | 免許番号 | 東京都知事(1)第110297号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507104853 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新料 1ヶ月 短期解約違約金有り1年未満賃料1カ月 スタッフ全員 都内出身ですので都内近郊すべての情報をお伝えいたします。治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!初期費用分割可能です!株式会社SUNYARD まで!お気軽におください!
合計8.25万円(内訳:エアコン洗浄費用16500円 クリーニング費用66000円)
町会費200円
普通借家 2年
保証会社利用必 (1)初回保証料50%、更新料10000/年、月額保証料1.5% (2)初回保証料50%、月額保証料2.6%(契約金及び毎月の家賃支払いはクレジットカード払いとなります)
/ 駐車場 : 無
初期費用分割可能!オンラインでのご案内も承ります!
治安面、初めての一人暮らしなどメリットデメリットすべてお伝えいたしますのでお任せください!ご不安点や質問など些細なことでもなんでもお気軽にお問い合わせください! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)桶川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県桶川市泉1-8-20 | ||
| 電話番号 | 048-787-8070 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507499772 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩14分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.51万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 町内会費 200円(月額)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム埼玉株式会社 浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区仲町1丁目2-10 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0169 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4534266-102-0003 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩8分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩13分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコン洗浄費用:16,500円
クリーニング費用:66,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1 | ||
| 電話番号 | 048-658-0555 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507154507 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩14分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩18分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。短期解約違約金あり(1年未満で1ヶ月)
合計8.25万円(内訳:エアコン洗浄費用 16500円税込 ハウスクリーニング 66000円税込)
町内会費 200円/月額 保険料 850円/月額 更新料 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 1年毎に10,000円 月次保証料1.5%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます! |
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)久喜店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県久喜市久喜北1-9-8 | ||
| 電話番号 | 0480-24-5172 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507452017 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩14分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.51万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 町内会費 200円(月額)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 与野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1丁目 11-1 JRE与野西口プラザ1階 | ||
| 電話番号 | 048-833-5152 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01133-429105 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩10分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩13分、埼玉新都市交通/鉄道博物館(大成) 徒歩17分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能です★まとめてご紹介致します★お部屋探しは情報量地域No1の★タウンハウジング与野店まで★
その他初期費用計:16,500円
その他ランニングコスト計:200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
☆お部屋探しはタウンハウジング与野店まで☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム埼玉株式会社 上尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県上尾市谷津2丁目1-50-32 アルファビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0135 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4534266-102-0110 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩8分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩13分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコン洗浄費用:16,500円
クリーニング費用:66,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮東口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区仲町1丁目1 ムサシビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-8890 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01134-205853 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他 : ターミナル駅の大宮を中心とした埼玉エリアをご紹介しております。お部屋探しはぜひ【大宮駅のタウンハウジング】をご利用下さい!
その他初期費用計:16,500円
その他ランニングコスト計:200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(14) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング埼玉 大宮西口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目 1-21 東栄アネックスビル1F | ||
| 電話番号 | 048-648-3580 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R01128-289096 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) /
その他初期費用計:16,500円
その他ランニングコスト計:200円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
物件詳細は大宮駅のタウンハウジングへ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(15) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)坂戸店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県鶴ヶ島市脚折町1-5-3 | ||
| 電話番号 | 049-285-4343 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507497561 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩14分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.51万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 町内会費 200円(月額)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(16) | リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2 | ||
| 電話番号 | 048-642-1181 | 免許番号 | 埼玉県知事(7)第17276号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507152069 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
合計8.25万円(内訳:エアコン洗浄費用 16500円税込 ハウスクリーニング 66000円税込)
町内会費 200円/月額 保険料 850円/月額 更新料 1ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回時毎月支払額の50% 1年毎に10,000円 月次保証料1.5%
/ 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
||
| 所属団体 |
(公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | ハウスコム埼玉株式会社 川越店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県川越市脇田町16-6 岡村ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0259 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4534266-102-0001 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩8分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩13分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコン洗浄費用:16,500円
クリーニング費用:66,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(18) | ハウスコム埼玉株式会社 南浦和店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市南区南浦和2丁目36-15 サウスハセービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0178 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4534266-102-0067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩8分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩13分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコン洗浄費用:16,500円
クリーニング費用:66,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(19) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)古河店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 茨城県古河市下辺見 2196-1 | ||
| 電話番号 | 0280-33-0825 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507433439 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2 /
交通の利便 : JR川越線/日進駅 歩9分、埼玉新都市交通伊奈線/加茂宮駅 歩14分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
合計4.51万円(内訳:エアコン洗浄費用1.65万円 鍵交換代2.86万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 66000円 町内会費 200円(月額)
/ 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(20) | ハウスコム埼玉株式会社 大宮店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1丁目1-4 TS-114ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0144 | 免許番号 | 埼玉県知事免許(1)第24888号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC1-4534266-102-0031 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市北区日進町2丁目 /
交通の利便 : 川越線/日進 徒歩8分、埼玉新都市交通/加茂宮 徒歩13分 /
面積 : 31.27m² /
築年月 : 2024年10月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
エアコン洗浄費用:16,500円
クリーニング費用:66,000円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||