YSP県庁前[9階]1LDK

  • ただいま2人が検討中!
  • 8.3万円(管理費等 5,000円)
    • バス・トイレ別
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

YSP県庁前[9階]

情報公開日:2026/05/22(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • YSP県庁前の外観

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の間取り

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の内装

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の居間

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の居間

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の居間

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の内装

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の内装

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の内装

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の内装

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の内装

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の内装

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前のキッチン

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前のキッチン

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の風呂

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の風呂

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前の玄関

    YSP県庁前[9階]の画像

  • YSP県庁前のその他画像

  • YSP県庁前のその他画像

  • YSP県庁前のその他画像

  • YSP県庁前の周辺

    【コンビニエンスストア】ファミリーマートおやま県庁前店まで325m

  • YSP県庁前の周辺

    【スーパー】サニー吉塚駅前店まで632m

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 角部屋
  • バス・トイレ別
  • オートロック
  • ペット相談

YSP県庁前[9階]の物件情報

賃料/管理費等
8.3万円(管理費等 5,000円)
敷金 無料 礼金 16.6万円
種別/構造 マンション/RC 築年月 2021年11月
所在地
福岡県福岡市東区馬出2丁目
主要交通機関 福岡市箱崎線/馬出九大病院前 徒歩1分
鹿児島本線/吉塚 徒歩8分
間取り 1LDK 面積 29.25m²
間取り詳細 LDK 8.0帖、洋室 3.2帖 方位
階数/部屋番号 9階/地上11階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バス・トイレ別、浴室乾燥機、ペット相談、BSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、角部屋、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス
備考 ペット飼育相談可(小型犬1匹のみ(5kg以内)):賃貸料3000円up  礼金1ヶ月追加 サービス設置品:エアコン・温水洗浄便座くらしーど24 880円 
消毒代:16,500円
更新料:27,500円
保証会社:利用必須  60%(更新料10,000円/年)or100%(更新料無し)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年
入居可能時期
期日指定(2026年06月下旬)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

博多女子中学高等学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

簡単に温度管理できるエアコン付きのマンション。この物件はバルコニー付きです。

情報提供元:ハウスコム株式会社/吉塚店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-9716

株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店

営業時間: 9:00〜19:00 定休日: 年末年始

通話無料
0037-6008-0175

ハウスコム株式会社 吉塚店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

YSP県庁前[9階]の取扱会社情報  5件

取扱会社(1) ハウスコム株式会社 吉塚店 
住所 福岡県福岡市博多区東公園2-26
電話番号 0800-170-5590 免許番号 国土交通大臣免許(6)第6094号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-2891085-903-0167
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0175
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区馬出2丁目 / 交通の利便 : 福岡市箱崎線/馬出九大病院前 徒歩1分、鹿児島本線/吉塚 徒歩8分 / 面積 : 29.25m² / 築年月 : 2021年11月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ペット飼育相談可(小型犬1匹のみ(5kg以内)):賃貸料3000円up  礼金1ヶ月追加 サービス設置品:エアコン・温水洗浄便座くらしーど24 880円  消毒代:16,500円 更新料:27,500円 保証会社:利用必須  60%(更新料10,000円/年)or100%(更新料無し) / 駐車場 : 無し
簡単に温度管理できるエアコン付きのマンション。この物件はバルコニー付きです。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(2) 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo博多店 
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-13-13 シャンソンビル博多4F
電話番号 092-600-0801 免許番号 国土交通大臣免許(2)第9550号
取引態様 仲介 物件管理番号 553470002641412
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9716
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区馬出2丁目 / 交通の利便 : 福岡市箱崎線/馬出九大病院前 徒歩3分、鹿児島本線/吉塚 徒歩10分、福岡市箱崎線/箱崎宮前 徒歩10分 / 面積 : 29.25m² / 築年月 : 2021年11月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20,000円(2年) / その他 : 博多馬出郵便局もすぐ近く(徒歩6分)の場所にあり、受け取りや手続きも楽です。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので安心して生活できます。化粧品や洗面道具といった小物をまとめて収納できる独立洗面台を採用しています。共用部にはエレベータ・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。快適な暮らしを送るためのエアコンが設置されているマンションとなっています。ご自身の近くに車を停めておくことができる物件です。入居日のことなど、小さなことでもかまいませんのでご相談ください。ネット回線が導入された物件です。バルコニー付きのマンションです。兄弟で暮らすかたにもオススメの物件で、快適な1LDKです。 消毒代:16,500円 更新料:27,500円 保証会社:利用必須 加入要 / 賃貸保証会社:株式会社 60%(更新料10,000円/年)or100%(更新料無し) / 駐車場 : 近隣 12,000円 物件からの距離 100m
共用部にはエレベータ・バイク置場などが備わっておりとても充実しています。入浴後でも温度や湿度に悩まされずに化粧やヘアメイクができる独立洗面台があります。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを設置しているので安全面でも優れております。新居入居のご相談はお早目にしていただくと嬉しいです。ネットの回線工事が済んでいるのですぐにパソコンが使えます。貴重な時間を大切にしたいビジネスマンにおすすめの交通のアクセスが良い物件です。間取り1LDKの物件で安らぎの空間のあるお住まいです。令和3年築のコチラの物件は、落ち着きのある室内が魅力的です。簡単に温度管理できるエアコン付きの物件。ぜひご覧いただきたい賃貸物件です。
所属団体 (公社)全日本不動産協会
(公社)全日本不動産協会兵庫県本部
公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会
(公社)不動産保証協会
取扱会社(3) ピタットハウス吉塚店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市東区馬出2-3-18
電話番号 092-409-1982 免許番号 福岡県知事(2)第18050号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506652014
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区馬出2 / 交通の利便 : 地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩3分、JR鹿児島本線/吉塚駅 歩9分、JR篠栗線/吉塚駅 歩9分 / 面積 : 29.25m² / 築年月 : 2021年10月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 福岡市内とその近郊の賃貸マンション・アパート・戸建・ペット可・保証人不要の物件を取引させて頂いております♪☆博多駅・空港までの送迎可♪ ☆現地での待合せ♪☆初期費用カード決済、分割可♪☆売買や管理のご相談も経験豊富なスタッフが一生懸命お手伝いいたします!お気軽にお問合せ下さい! サポート880円 ペット相談 保証会社利用必 指定有 法人相談可 / 駐車場 : 無
☆全室角部屋!設備充実の新築マンション
当社管理マンションですので、なんでもご相談ください!箱崎線と鹿児島本線のW沿線!通勤も買い物も便利です!防犯性の高い2重ロックのディンプルキー、TVインターホン等々初めての一人暮らしでも安心です♪
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) (株)リブ・マックス博多店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区博多駅前2-5-10
電話番号 092-432-9001 免許番号 国土交通大臣(5)第7032号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507420627
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 福岡県福岡市東区馬出2 / 交通の利便 : 地下鉄箱崎線/馬出九大病院前駅 歩2分、JR鹿児島本線/吉塚駅 歩8分、地下鉄箱崎線/箱崎宮前駅 歩10分 / 面積 : 29.25m² / 築年月 : 2021年11月 / 賃料 : 8.3万円 / 管理費又は共益費等 : 5,000円 / 礼金等 : 2ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 退去時清掃代49 500円(税込) ペット飼育:(小型犬5kg1匹のみ)ペット飼育時は家賃3 000円アップかつ礼金+1ヶ月 初回保証料:総賃料60% 合計6.4万円(内訳:鍵交換代2.75万円 火災保険料2万円 清掃代1.65万円) 安心サポート 月額880円 ペット相談 普通借家 2年 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣100m19000円
★☆福岡市内の賃貸物件全てご紹介可能です☆★
地下鉄馬出九大病院前まで徒歩圏内☆ペット飼育可能☆天神・博多までアクセス便利!好立地☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会福岡県本部会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) ピタットハウス博多筑紫通り店(株)ワイズパートナー (情報提供媒体:SUUMO)
住所 福岡県福岡市博多区山王1-16-33
電話番号 092-432-3331 免許番号 福岡県知事(2)第18050号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506597200
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
☆全室角部屋!設備充実の新築マンション
所属団体 (公社)福岡県宅地建物取引業協会会員
(一社)九州不動産公正取引協議会加盟

YSP県庁前の空室状況(6件)

詳細を見る
YSP県庁前[9階]の間取り 画像たくさん 10階
15.0万円
5,000円
無料
30.0万円
2LDK
58.5m²
追加 詳細を見る
YSP県庁前[9階]の間取り 画像たくさん 7階
8.1万円
5,000円
無料
16.2万円
1LDK
29.25m²
追加 詳細を見る
YSP県庁前[9階]の間取り 画像たくさん 8階
8.1万円
5,000円
無料
16.2万円
1LDK
29.25m²
- 追加 詳細を見る
YSP県庁前[9階]の間取り 画像たくさん 1階
1001号室
15.0万円
5,000円
無料
30.0万円
2LDK
58.5m²
追加 詳細を見る
YSP県庁前[9階]の間取り 画像たくさん 10階
15.0万円
5,000円
無料
30.0万円
2LDK
58.5m²
詳細を見る
YSP県庁前[9階]の間取り 10階
15.0万円
5,000円
無料
30.0万円
1LDK
58.5m²
追加 詳細を見る

YSP県庁前[9階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。