SHOKEN Residenceお花茶屋[6階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
この物件のタグ
SHOKEN Residenceお花茶屋[6階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.9万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.9万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2022年08月 |
| 所在地 |
東京都葛飾区白鳥2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩6分 京成電鉄本線/青砥 徒歩17分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 21.17m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.1帖 | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上14階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、外観タイル張り、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
ペット飼育時敷金1カ月スマートロック利用費 1500円 24時間サポート:38,400円 スマートロックシステム:23,000円 エアコンクリーニング費:16,500円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の40% 年間保証料10000円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
期日指定(2026年05月中旬)
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 葛飾白鳥店 セブン‐イレブン 葛飾立石5丁目水戸街道店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社いなげや お花茶屋店 ココス ナカムラ青戸店 |
|||
| ドラッグストア |
どらっぐぱぱす 青戸店 ハート薬局白鳥店 |
|||
| 保育園 |
葛飾区立 中青戸保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
共栄学園附属共栄幼稚園 |
|||
| 小学校 |
葛飾区立 白鳥小学校 |
|||
| 中学校 |
葛飾区立 大道中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
浴室乾燥機の備え付けられた物件です。暮らしに便利な、駅まで徒歩7分の物件です。
電話でお問い合わせご希望の方
株式会社タウンハウジング東京 青砥店
営業時間: 10:00~19:00 定休日: 水曜日
ハウスコム東東京株式会社 瑞江店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 新小岩店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
ハウスコム東東京株式会社 押上店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 亀有店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 小岩店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: 水
ハウスコム東東京株式会社 青砥店
営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし
- ※電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
- ※電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。
SHOKEN Residenceお花茶屋[6階]の取扱会社情報 13件
| 取扱会社(1) | ハウスコム東東京株式会社 押上店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4丁目16-2 三橋ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0529 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3250847-604-0072 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-5033 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩6分、京成電鉄本線/青砥 徒歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1カ月スマートロック利用費 1500円
24時間サポート:38,400円
スマートロックシステム:23,000円
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の40% 年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機の備え付けられた物件です。暮らしに便利な、駅まで徒歩7分の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東東京株式会社 綾瀬店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区綾瀬4丁目7-5 石崎ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0559 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3250847-604-0157 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9121 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩6分、京成電鉄本線/青砥 徒歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1カ月スマートロック利用費 1500円
24時間サポート:38,400円
スマートロックシステム:23,000円
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の40% 年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機の備え付けられた物件です。暮らしに便利な、駅まで徒歩7分の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)sagasumu (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区池袋2-17-8-109 | ||
| 電話番号 | 03-5927-9900 | 免許番号 | 東京都知事(1)第107846号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100502239514 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2 /
交通の利便 : 京成本線/お花茶屋駅 歩9分、京成本線/青砥駅 歩16分、京成押上線/京成立石駅 歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 3.84万円2年 /
その他 : 更新料 新賃料 1ヶ月
クリーニング費用 49500円
単身者限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 イタンジからマイソクをご取得ください
/ 駐車場 : 無
初期費用の分割・クレジットカード決済可能です!
都内全ての物件をご案内可能です。オンラインにて申込みから契約までのお手続きも。他社様掲載物件のお見積もり、物件提案のご要望など、お気軽にお問い合わせください。初期費用分割払いも承ります! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7丁目22-7 丸誠ビルディング 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0507 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3250847-604-0152 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0097 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩6分、京成電鉄本線/青砥 徒歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1カ月スマートロック利用費 1500円
24時間サポート:38,400円
スマートロックシステム:23,000円
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の40% 年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機の備え付けられた物件です。暮らしに便利な、駅まで徒歩7分の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社タウンハウジング東京 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸3丁目34-6 ソアーハウス 1階 | ||
| 電話番号 | 03-5629-3801 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第9926号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
R00510-069588 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8404 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩7分、京成電鉄押上線/青砥 徒歩18分、京成電鉄押上線/京成立石 徒歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 38,400円(2年) /
その他 : ★インターネット上の物件はほぼ全てご紹介可能★京成本線・京成押上線快速特急停車駅の好立地♪【タウンハウジング青砥店】にてご対応★現地待ち合わせ、オンライン内見、オンライン申し込みも対応可能★
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須
/ 駐車場 : 無し
お部屋探しのご予約は【タウンハウジング青砥店】まで!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 公益社団法人首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(6) | ハウスコム東東京株式会社 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0536 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3250847-604-0102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-4048 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩6分、京成電鉄本線/青砥 徒歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1カ月スマートロック利用費 1500円
24時間サポート:38,400円
スマートロックシステム:23,000円
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の40% 年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機の備え付けられた物件です。暮らしに便利な、駅まで徒歩7分の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム東東京株式会社 新小岩店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-40-7 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0515 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3250847-604-0068 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-9748 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩6分、京成電鉄本線/青砥 徒歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1カ月スマートロック利用費 1500円
24時間サポート:38,400円
スマートロックシステム:23,000円
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の40% 年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機の備え付けられた物件です。暮らしに便利な、駅まで徒歩7分の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東東京株式会社 亀有店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区亀有5丁目32-10 マリコビル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0550 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3250847-604-0161 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-0948 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩6分、京成電鉄本線/青砥 徒歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1カ月スマートロック利用費 1500円
24時間サポート:38,400円
スマートロックシステム:23,000円
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の40% 年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機の備え付けられた物件です。暮らしに便利な、駅まで徒歩7分の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)ハウスなび北千住店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住2-22 マスミビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-6900 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9031号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505106205 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2 /
交通の利便 : 京成本線/お花茶屋駅 歩8分、京成押上線/京成立石駅 歩18分、成田スカイアクセス/青砥駅 歩18分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ★お引渡しまでの期間【お申込みより2週間以内や退去予定物件、期日指定など】★初期費用の支払い★保証人不要★ご不明点等詳しくお話しできればと思いますのでお気軽におにてご相談下さい★わかりやすく納得いくまでお受付いたします★
合計6.14万円(内訳:24時間駆け付けサービス 38400円/スマートロックシステム登録料 23000円)
室内清掃費:49,500円(退去時)、エアコン清掃費:16,500円(退去時)、短期違約金有:1年未満/賃料1ヶ月分、スマートロック月額利用料 1500円/月
単身者可/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初年度保証料:月額賃料等の40% 月額保証料:総賃料1% 決済手数料:550円/月
/ 駐車場 : 無
初期費用全額分割プランあり(契約時支払い0円※但し審査あり)
★都市ガスで経済的★2口ガスコンロ★エアコン★室内洗濯機置き場★浴室乾燥機★独立洗面台★ |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | (株)グッドリビング金町店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区金町5-31-15 2階 | ||
| 電話番号 | 03-5876-4850 | 免許番号 | 東京都知事(4)第92240号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100500308973 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2 /
交通の利便 : 京成本線/青砥駅 歩14分、京成本線/お花茶屋駅 歩8分、京成押上線/京成立石駅 歩14分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : 4.95万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/お花茶屋駅は、下町らしい温かい雰囲気と便利な生活環境が調和した住宅エリア。昔ながらの商店街や個人店が多く、日常の買い物がしやすい一方、駅周辺にはスーパーやドラッグストアも揃い利便性が高い。京成本線で日暮里・上野方面へスムーズにアクセスでき、通勤・通学にも便利。公園も点在し、静かで落ち着いた住環境が魅力で、単身者からファミリーまで幅広く支持される住みやすい街。
合計11.09万円(内訳:室内清掃費用49500円、24時間サービス38400円、スマートロックシステム登録料23000円)
スマートロック月額利用料1500円、決済手数料月額550円
保証会社利用必 初回保証料、総家賃の40%、月額1%(最低1000円)かかります。
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣240m16500円
初期費用クレジット決済可能、分割可。
都市ガス、インターネット無料で使い放題、浴室乾燥機もついております。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | アエラス北千住店 (株)アエラス.ER (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都足立区千住3-75-4 モリヒロビル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-5284-1070 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10724号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100503765821 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2 /
交通の利便 : 京成本線/お花茶屋駅 歩8分、成田スカイアクセス/青砥駅 歩19分、京成押上線/京成立石駅 歩20分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 白鳥診療所まで396m/葛飾青戸三郵便局まで446m/退去時清掃費¥49500/24時間駆け付けサービス 38400円/スマートロック月額利用料 1500円/退去時エアコン洗浄費¥16500/更新事務手数料 新賃料の0.55ヶ月分/短期解約違約金 契約開始日より1年以内の解約につき賃料等1か月/収納手数料550円月額/ペット飼育条件は管理規約に準じます敷金1ヶ月 (退去時償却)に変更/鍵交換代借主負担/駐輪場代借主負担(使用時)
合計11.09万円(内訳:室内清掃費用49500円/24時間駆け付けサービス38400円/スマートロックシステム登録料23000円)
単身者限定/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回賃料等の40%、月額保証料賃料等の1%(最低保証料1000円)、決済手数料毎月550円
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣125m19800円
オンラインで申込から契約手続き、LINEでのご相談も可能です
当物件は初期費用分割払い可(クレジットカード決済も可)/お客様のご希望に合わせた方法(店頭、オンライン等)で物件をご提案いたします。初期費用のお見積りや入居希望日のご相談もお気軽にお問い合わせください |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | アイレントホーム(株)新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-44-2 クッターナ新小岩A棟201B | ||
| 電話番号 | 03-5662-1020 | 免許番号 | 東京都知事(5)第81338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501620013 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2 /
交通の利便 : 京成本線/お花茶屋駅 歩8分、京成本線/青砥駅 歩16分、京成押上線/京成立石駅 歩16分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 京成電鉄本線堀切菖蒲園駅徒歩25分/■アイレントホームではクレジットカード決済や初期費用の分割を取扱っております。詳しくは当店へお下さい。新築、ペット可、UR賃貸、デザイナーズ、リノベーション物件、駐車場付、法人契約(会社社宅)など、最新情報満載でご紹介しております。他で気になったお部屋も併せてご紹介致します。お気軽にご相談ください。※1年以内の解約で賃料等1か月分の違約金あり。
合計11.09万円(内訳:室内清掃費用49500円/24時間サポート+家財保険38400円/スマートロックシステム登録料23000円)
スマートロック利用料1500円/エアコンクリーニング代16500円/決済手数料550円
単身者限定/ペット相談/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:月額総賃料の40% 月額事務手数料:月額総賃料の1%
/ 駐車場 : 無
インターネット無料・オートロック・宅配ボックス完備
★アイレントホームは【地域密着、豊富な物件数、諸条件の相談】でお部屋探しのベテランスタッフが親切・丁寧に対応致します。★カード決済、初期費用の分割も出来ます★ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(13) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-3250847-604-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 連絡先 | 0037-6008-8653 | ||
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都葛飾区白鳥2丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/お花茶屋 徒歩6分、京成電鉄本線/青砥 徒歩17分 /
面積 : 21.17m² /
築年月 : 2022年08月 /
賃料 : 8.9万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1カ月スマートロック利用費 1500円
24時間サポート:38,400円
スマートロックシステム:23,000円
エアコンクリーニング費:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料:賃料等の40% 年間保証料10000円
/ 駐車場 : 無し
浴室乾燥機の備え付けられた物件です。暮らしに便利な、駅まで徒歩7分の物件です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||