エコークレストⅡ[2階]
情報公開日:2026/05/20(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ市川店
この物件のタグ
エコークレストⅡ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
8.8万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 保証金 | 12.54万円 | 敷引・償却金 | 125400円 |
| 種別/構造 | アパート/軽量鉄骨 | 築年月 | 2008年02月 |
| 所在地 |
千葉県船橋市湊町3丁目
|
||
| 主要交通機関 | 京成電鉄本線/大神宮下 徒歩15分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 58.87m² |
| 間取り詳細 | 6洋、6洋、9DK | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 11,000円 (空き確認必須) |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、2人入居可、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、都市ガス | ||
| 備考 |
退去時のハウスクリーニング・エアコン洗浄費用は入居期間を問わず借主全額負担 保証会社利用必須 アール恒産 月額賃料等の合計の50% 年間保証料15% システム手数料:月額賃料等合計1.25 システム使用料 945円/鍵交換代 22000円/緊急サポート 16500円 更新料:1ヶ月 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年7月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 22000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ市川店
画像提供元:株式会社 アービック/アパマンショップ市川店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 船橋埠頭店 ファミリーマート 船橋湊町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
カンズ スーパーバリュー 南船橋店 |
|||
| ドラッグストア |
そうごう薬局 ららぽーとTOKYOーBAY店 ナミキ薬局 |
|||
| 保育園 |
船橋市立湊町保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
リトルガーデンららぽーと三井ビル校 |
|||
| 小学校 |
船橋市立 湊町小学校 |
|||
| 中学校 |
船橋市立湊中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
ご来店不要!オンラインでのご紹介も可能でございます!
エコークレストⅡ[2階]の取扱会社情報 15件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アービック アパマンショップ市川店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1丁目1-8 | ||
| 電話番号 | 047-324-1301 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
75925966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/大神宮下 徒歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 125400円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 退去時のハウスクリーニング・エアコン洗浄費用は入居期間を問わず借主全額負担 保証会社利用必須 アール恒産 月額賃料等の合計の50% 年間保証料15% システム手数料:月額賃料等合計1.25 システム使用料 945円/鍵交換代 22000円/緊急サポート 16500円
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(空き確認必須)
ご来店不要!オンラインでのご紹介も可能でございます!
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | アルプス住宅サービス株式会社 アパマンショップ池袋駅前公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区東池袋1丁目42−12 | ||
| 電話番号 | 03-3986-6821 | 免許番号 | 東京都知事(10)第48597号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97597691 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3丁目 /
交通の利便 : 総武本線/船橋 徒歩181分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 125400円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 その他 アール恒産/月額賃料等合計額の50% システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1125円/鍵交換費(税込) 22000円/緊急サポート/2年毎(税込) 16500円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
11,000円
★お問い合わせは募集元の当社まで/仲介手数料0.55ヵ月★
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社 アービック アパマンショップ本八幡南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市南八幡4丁目6-6 | ||
| 電話番号 | 047-377-8911 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
75925966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/大神宮下 徒歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 125400円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(空き確認必須)
★他社サイト掲載物件もまとめてご紹介が可能です★
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | (株)LIKEホーム西船橋店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市西船4-24-25 SAP7 2階 | ||
| 電話番号 | 047-404-8656 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506904756 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩18分、東武野田線/船橋駅 歩18分、JR総武線快速/船橋駅 歩18分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.5万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 京成電鉄本線 京成船橋駅徒歩16分
合計6.05万円(内訳:鍵交換代:22000円/緊急サポート\\/2年毎(税込):16500円/抗菌処理代(税込):22000円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、システム手数料(月額賃料等合計1.05%:945円/月
二人入居可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
☆LIKEホームならご契約金クレジットカード決済可能です☆
・インターネットに載っている他社さんの物件もほぼ全部ご紹介可能です!。・初期費用クレジットカード決済、ポケットカード登録にて初期費用最大60回分割支払い可能です。・オンライン内見、契約対応可能。 |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | ピタットハウス船橋北口店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町7-5-1 エステービル3階 | ||
| 電話番号 | 047-426-0581 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507205011 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩18分、京成本線/京成船橋駅 歩16分、京成本線/大神宮下駅 歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 12.54万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 22000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1125円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | 株式会社 アービック アパマンショップ船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町5丁目3-4 | ||
| 電話番号 | 047-422-3551 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6015号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
75925966 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/大神宮下 徒歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 125400円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 22000円(2年) /
更新料:1ヶ月
/ 駐車場 : 空有
11,000円
(空き確認必須)
☆オールフローリング・エアコン3基・システムガスキッチン☆
|
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会・(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム千葉株式会社 津田沼店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県習志野市津田沼1丁目2-1 トミビル 1階・2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0310 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-244670-203-0052 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/大神宮下 徒歩14分、京成電鉄本線/京成船橋 徒歩16分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 125,400円(退去時) /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 鍵交換代 22000円 月額:システム手数料 1125円 初期:緊急サポート 16500円 保証会社利用必須 初回保証料50%システム手数料 1125円
緊急サポート:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50%
/ 駐車場 : 空有
11,000円
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンを備えております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ピタットハウス勝田台店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県佐倉市井野 1551-17-101号室 | ||
| 電話番号 | 043-489-1971 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506786103 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩18分、京成本線/京成船橋駅 歩16分、京成本線/大神宮下駅 歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 12.54万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 22000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1125円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(9) | ピタットハウス新浦安店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県浦安市入船4-6-1 M.Y.M.ビル1階 | ||
| 電話番号 | 047-354-9011 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506924649 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩18分、京成本線/京成船橋駅 歩16分、京成本線/大神宮下駅 歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 12.54万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 22000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1125円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | ピタットハウス妙典店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市富浜1-3-2 ウェルセットII1階 | ||
| 電話番号 | 047-300-2121 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507215949 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩18分、京成本線/京成船橋駅 歩16分、京成本線/大神宮下駅 歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 12.54万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 22000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1125円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | ピタットハウス新小岩店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-48-8 イトービル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5662-1381 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506924793 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩18分、京成本線/京成船橋駅 歩16分、京成本線/大神宮下駅 歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 12.54万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 22000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1125円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム千葉株式会社 船橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市本町6丁目1-1 ニッコービル 2階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0319 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-244670-203-0005 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3丁目 /
交通の利便 : 京成電鉄本線/大神宮下 徒歩14分、京成電鉄本線/京成船橋 徒歩16分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年02月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 125,400円(退去時) /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
緊急サポート:16,500円
更新料:1ヶ月
保証会社:利用必須 初回保証料50%
/ 駐車場 : 空有
11,000円
知らない人が来た時でも玄関を開ける必要がなくなるTVインターホンを備えております。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | 賃貸スマイル(株)津田沼店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県船橋市前原西2-13-12 | ||
| 電話番号 | 047-405-2900 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10034号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506857353 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩20分、京成本線/大神宮下駅 歩15分、京成本線/京成船橋駅 歩17分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 退去時のクリーニング費用は保証金から充当いたします。
合計3.85万円(内訳:緊急サポート/2年1.65万円 鍵交換代2.2万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 システム手数料 月額1125円
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産 初回保証料:月額総支払額の50%、継続保証料:月額総支払額の15%/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
【ご連絡はお気軽に♪ご予約無しのご来店も大歓迎です♪】
ご来店不要でオンライン・LINEで相談OK!全物件初期費用分割払いOK(クレジット・クレジット以外対応可)他社様掲載物件も一括でご紹介可能です。お気軽にご連絡ください♪ |
||
| 所属団体 |
(一社)千葉県宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(14) | ピタットハウス瑞江店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1-29-5 ザ・ビィーンズビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-5636-1716 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506873271 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩18分、京成本線/京成船橋駅 歩16分、京成本線/大神宮下駅 歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 12.54万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 22000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1125円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(15) | ピタットハウス八千代緑が丘店スターツピタットハウス(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県八千代市緑が丘1-1-1 公園都市Plaza1階 | ||
| 電話番号 | 047-458-0271 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第7129号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506794976 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 千葉県船橋市湊町3 /
交通の利便 : JR総武線/船橋駅 歩18分、京成本線/京成船橋駅 歩16分、京成本線/大神宮下駅 歩15分 /
面積 : 58.87m² /
築年月 : 2008年03月 /
賃料 : 8.8万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 12.54万円、 償却、敷引 : 12.54万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.2万円2年 /
その他 : 合計3.85万円(内訳:緊急サポート/2年毎(税込) 16500円/鍵交換費(税込) 22000円)
システム手数料(月額賃料等合計1.25% 1125円/月
二人入居可/子供可/事務所利用不可/ルームシェア相談
普通借家 2年
保証会社利用必 アール恒産/月額賃料等合計額の50%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内11000円
|
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||