ハイムスイートつくば万博記念公園[4階]2LDK

  • ただいま6人が検討中!
  • 14.0万円(管理費等 -)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ハイムスイートつくば万博記念公園[4階]

情報公開日:2026/05/23(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の外観

    ハイムスイートつくば万博記念公園[4階]の画像

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の間取り

    ハイムスイートつくば万博記念公園[4階]の画像

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【公園】学園の杜公園まで5112m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【スーパー】フードスクエアカスミライフガーデンみどりの店まで4336m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【ドラッグストア】ウエルシア つくばみどりの店まで3872m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【スーパー】ブランデ研究学園店まで4763m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【ショッピングセンター】イーアスつくばまで5160m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【コンビニエンスストア】セブンイレブンつくば大白硲店まで2678m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【コンビニエンスストア】ミニストップ つくば西大橋店まで4064m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【ドラッグストア】ウエルシア つくば万博記念公園店まで965m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【信用金庫】常陽銀行谷田部支店まで4492m

  • ハイムスイートつくば万博記念公園の周辺

    【市役所・区役所】つくば市役所まで4567m

この物件のタグ

  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • オートロック

ハイムスイートつくば万博記念公園[4階]の物件情報

賃料/管理費等
14.0万円(管理費等 -)
敷金 28.0万円 礼金 14.0万円
種別/構造 マンション/鉄筋コンクリート 築年月 2025年01月
所在地
茨城県つくば市島名
主要交通機関 つくばエクスプレス/万博記念公園 徒歩4分
間取り 2LDK 面積 62.77m²
間取り詳細 15LDK、5.5洋、6.3洋 方位
階数/部屋番号 4階/地上13階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、温水洗浄便座、分譲賃貸、定期借家権、システムキッチン、カウンターキッチン、ガスコンロ、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、都市ガス、オートロック、宅配ボックス、ウォークインクローゼット
備考 リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2/一時使用賃貸借契約(転勤留守宅)/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます 保証会社利用必須   保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(契約時のみ) 19800円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 25500円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 マイハウス/アパマンショップつくば店
画像提供元:ハウスコム関東株式会社/取手店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

つくば市立 香取台小学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

お部屋探しはアパマンショップつくば店へ!

情報提供元:株式会社 マイハウス/アパマンショップつくば店

ハイムスイートつくば万博記念公園[4階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) 株式会社 マイハウス アパマンショップつくば店 
住所 茨城県つくば市研究学園6丁目22-10
電話番号 029-863-7300 免許番号 茨城県知事(7)第5160号
取引態様 仲介 物件管理番号 112260813
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県つくば市島名 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/万博記念公園 徒歩4分 / 面積 : 62.77m² / 築年月 : 2025年01月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 25500円(2年) / その他 : リロサポプラス加入必須2500円(月額) 2/一時使用賃貸借契約(転勤留守宅)/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/リロサポプラス加入必須(月額2500円) ※6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます 保証会社利用必須   保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) 駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(契約時のみ) 19800円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] / 駐車場 : 無し
お部屋探しはアパマンショップつくば店へ!
所属団体 (公社)茨城県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 6doors不動産部 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県つくば市竹園2-8-12 伊藤ビル12201
電話番号 029-886-7479 免許番号 茨城県知事(1)第7298号
取引態様 仲介 物件管理番号 100502749895
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県つくば市島名 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/万博記念公園駅 歩4分 / 面積 : 62.77m² / 築年月 : 2025年01月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 / その他 : 合計3.08万円(内訳:駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円) リロサポプラス加入必須 月額2500円 事務所利用不可/ルームシェア不可 定期借家 2年 保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) / 駐車場 : 無
来店不要で契約可能!現地集合OK!オンライン内見・契約可能!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立・食器洗乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。令和7年1月完成、まだまだ新しい築浅物件。
取扱会社(3) ハウスコム関東株式会社 取手店 
住所 茨城県取手市取手3-1-2 取手プラザ1階
電話番号 0800-080-7718 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10263号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5496769-405-0232
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県つくば市島名 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/万博記念公園 徒歩11分、つくばエクスプレス/みどりの 徒歩47分 / 面積 : 62.77m² / 築年月 : 2025年01月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : リロサポプラス 2500円  除菌:19,800円 保証会社:利用必須  初回100%、月次2% / 駐車場 : 無し
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) エイブルネットワークつくば中央店サンヨーリアルティ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 茨城県つくば市東新井 19-5
電話番号 029-860-5607 免許番号 国土交通大臣(3)第8335号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501135098
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県つくば市島名 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/万博記念公園駅 歩4分 / 面積 : 62.77m² / 築年月 : 2025年01月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 / その他 : 一時使用賃貸借契約/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。全ての特約が記載されていない為、必ず最新の物件案内図をお取り寄せください。 合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入料(月額) 2500円/駐車場登録料 1台(利用時のみ) 11000円/除菌施工料(契約時のみ) 19800円) 子供可/楽器相談/事務所利用不可/ルームシェア不可 定期借家 2年 保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1,000円) / 駐車場 : 無
つくば市のお部屋探しはエイブルにお任せください
南向き/日当たり良好/眺望良好/万博記念公園駅徒歩4分/アクセス良好/宅配BOX/WIC/収納充実/
所属団体 (公社)茨城県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)リロケーション情報センター (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都新宿区新宿4-3-25
電話番号 03-3352-3456 免許番号 東京都知事(7)第71850号
取引態様 仲介 物件管理番号 100500374503
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 茨城県つくば市島名 / 交通の利便 : つくばエクスプレス/万博記念公園駅 歩4分 / 面積 : 62.77m² / 築年月 : 2025年01月 / 賃料 : 14.0万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 2ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2.55万円2年 / その他 : 2/退去時は、借主負担にてハウスクリーニング実施(当社手配)/6ヶ月未満で解約した場合、賃料の0.5ヶ月分を申受けます。/全ての特約が記載できない為、必ず最新の物件案内図をお取り寄せ下さい。 合計3.33万円(内訳:リロサポプラス加入必須0.25万円 駐車場登録料 1台(利用時のみ)1.1万円 除菌施工料(契約時のみ)1.98万円) 事務所利用不可/ルームシェア不可 定期借家 2年 保証会社利用必 保証会社 要:初回 賃料総額100%+月額 賃料総額2%(最低1 000円) / 駐車場 : 無
暮らす人をやさしく包み込むくつろぎの家
南向き☆日当たり良好☆眺望良好☆万博記念公園駅徒歩4分☆アクセス良好☆宅配BOX☆WIC☆収納充実☆/一時使用賃貸借契約
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ハウスコム関東株式会社 つくば研究学園店 
住所 茨城県つくば市研究学園5丁目11-1 サーパスつくば研究学園 1階
電話番号 0800-170-4508 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10263号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-5496769-405-0209
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので安心して生活できます。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

ハイムスイートつくば万博記念公園[4階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま6人が検討中!

ページトップ