ベラフェリシア[1階]1LDK

  • ただいま9人が検討中!
  • 7.9万円(管理費等 4,500円)
  •  スポーツセンター駅 から 5分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ベラフェリシア[1階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/20

物件画像

  • ベラフェリシアの外観

    ベラフェリシア[1階]の外観

  • ベラフェリシアの間取り

    ベラフェリシア[1階]の間取り

  • ベラフェリシアの内装

    ベラフェリシア[1階]のどのお部屋も明るいですね!

  • ベラフェリシアの居間

    ベラフェリシア[1階]の明るく開放感のあるリビングです!

  • ベラフェリシアの内装

    ベラフェリシア[1階]のウォシュレットになります。あると便利ですね。

  • ベラフェリシアの内装

    ベラフェリシア[1階]の毎日使う独立洗面台!

  • ベラフェリシアのキッチン

    ベラフェリシア[1階]のリビングを見渡せるカウンターキッチン!

  • ベラフェリシアの風呂

    ベラフェリシア[1階]のキレイなバスルーム!

  • ベラフェリシアの玄関

    ベラフェリシア[1階]のシューズBOX付になります。

  • ベラフェリシアのその他画像

    専用のごみ置き場。

  • ベラフェリシアのその他画像

    1階からの景色です!

  • ベラフェリシアの周辺

    セブンイレブン千葉天台4丁目店(コンビニ)まで926m

  • ベラフェリシアの周辺

    ガスト穴川インター店(飲食店)まで285m

  • ベラフェリシアの周辺

    みつわ台総合病院(病院)まで583m

  • ベラフェリシアの周辺

    ウエルシア薬局千葉園生店(ドラッグストア)まで1120m

  • ベラフェリシアの周辺

    オーケーストア(スーパー)まで615m

  • ベラフェリシアの周辺

    あやめ台幼稚園(幼稚園・保育園)まで662m

  • ベラフェリシアの地図

    ベラフェリシア[1階]の来訪者のわかるTVホン付です!

  • ベラフェリシアの地図

    ベラフェリシア[1階]の画像

  • ベラフェリシアの地図

    ベラフェリシア[1階]の敷地内の駐車場です。

• 敷金なし
  • 駅徒歩5分
  • 南向き
  • バス・トイレ別
  • エアコン
  • 駐車場あり
  • 保証人不要・代行
  • 即入居可

ベラフェリシア[1階]の物件情報

賃料/管理費等
7.9万円(管理費等 4,500円)
敷金 無料 礼金 7.9万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2016年12月
所在地
千葉県千葉市稲毛区園生町
主要交通機関 千葉都市モノレール/スポーツセンター駅 歩4分
JR総武本線/都賀駅 車13分(5.4km)
JR総武線快速/稲毛駅 バス12分 (バス停)スポーツセンター駅 歩4分
間取り 1LDK 面積 41.25m²
間取り詳細 洋5.1 LDK10.4 方位 南東
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内6600円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、即入居可、敷金不要、対面式キッチン、オートバス、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、24時間緊急通報システム、防犯シャッター、カードキー、全居室フローリング、玄関ホール、ネット使用料不要、床下収納、保証金不要、浴室1坪以上、敷地内ごみ置き場、東南向き、セキュリティ会社加入済、室内物干機、玄関収納、BS、高速ネット対応、礼金1ヶ月、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
備考 オンライン内見も可能です。お気軽にお問い合わせください。
合計7.98万円(内訳:カードキー料金:16500円/ICロック電池:2750円/退去時クリーニング代:60500円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:800円/月
二人入居可
保証会社利用必 初回35000円、毎月賃料総額の1%。または初回なし、毎月賃料総額の3.4%。

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

千葉市立小中台中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネット無料!ホームセキュリティ搭載で防犯も安心♪
南東向きで日当たり良好、敷地内駐車場完備。会話の弾む対面キッチン、ゆったりとした一坪の浴室は魅力的、収納スペースも豊富にございます。お問合せはiEセレクト都賀店 までお気軽にどうぞ!

情報提供元:アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店

ベラフェリシア[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) アイ・イー・セレクト(株)都賀駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県千葉市若葉区西都賀3-8-5 ダンヤビル102
電話番号 043-306-8606 免許番号 千葉県知事(3)第16432号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505940905
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県千葉市稲毛区園生町 / 交通の利便 : 千葉都市モノレール/スポーツセンター駅 歩4分、JR総武本線/都賀駅 車13分(5.4km)、JR総武線快速/稲毛駅 バス12分 (バス停)スポーツセンター駅 歩4分 / 面積 : 41.25m² / 築年月 : 2016年12月 / 賃料 : 7.9万円 / 管理費又は共益費等 : 4,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : オンライン内見も可能です。お気軽にお問い合わせください。 合計7.98万円(内訳:カードキー料金:16500円/ICロック電池:2750円/退去時クリーニング代:60500円) 更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、保険料:800円/月 二人入居可 保証会社利用必 初回35000円、毎月賃料総額の1%。または初回なし、毎月賃料総額の3.4%。 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円
インターネット無料!ホームセキュリティ搭載で防犯も安心♪
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ベラフェリシア[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま9人が検討中!

ページトップ