La Douceur北巽[5階]
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社sumica不動産/長吉本店
この物件のタグ
La Douceur北巽[5階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.1万円(管理費等 1.0万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | マンション/鉄筋コン | 築年月 | 2020年01月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市生野区巽北2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市千日前線/北巽 徒歩7分 大阪市千日前線/小路 徒歩17分 近鉄大阪線/今里 徒歩18分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 22.56m² |
| 間取り詳細 | 洋6.5帖 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 5階/地上14階建 | 駐車場 | 空有 18,700円 敷地内 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、即入居可、ペット相談、BSアンテナ、CSアンテナ、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、バイク置き場あり、都市ガス、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス | ||
| 備考 |
鍵交換費:24,200円 その他費用(消毒代:2.2万円/他):38,500円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空室 |
情報提供元:株式会社sumica不動産/長吉本店
画像提供元:株式会社sumica不動産/長吉本店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 北巽駅西店 ローソン 巽北一丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
万代巽北店 ライフ 巽店 |
|||
| ドラッグストア |
スギ薬局 巽北店 ドラッグセガミ巽北店 |
|||
| 保育園 |
巽保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
白菊幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 北巽小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 東生野中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
《お客様が主人公》落ち着きのある街でだれよりも輝く新生活を♪
南向きの私邸、進化を望むとっておきの大阪。。都心居住の誇りを、揺るぎないものに。。。
La Douceur北巽[5階]の取扱会社情報 12件
| 取扱会社(1) | 株式会社sumica不動産 長吉本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市平野区長吉長原3-16-10 スタシオン鴫105 | ||
| 電話番号 | 06-6703-8811 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
70809190 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩7分、大阪市千日前線/小路 徒歩17分、近鉄大阪線/今里 徒歩18分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:24,200円
その他費用(消毒代:2.2万円/他):38,500円
/ 駐車場 : 空有
18,700円
敷地内
《お客様が主人公》落ち着きのある街でだれよりも輝く新生活を♪
南向きの私邸、進化を望むとっておきの大阪。。都心居住の誇りを、揺るぎないものに。。。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社創真 NEXT HOUSE長居店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市住吉区長居1-5-26 ジョヴァンニアドニス104 | ||
| 電話番号 | 06-6657-5611 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第66283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
974440000883808 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩7分、大阪市千日前線/小路 徒歩18分、近鉄難波・奈良線/今里 徒歩18分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 大阪市千日前線北巽駅駅周辺への引っ越しをお考えなら「La Douceur北巽」。新着情報:La Douceur北巽の空室情報ならコチラ。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納などが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。豊富な知識を持ったスタッフが、大阪市生野区や大阪市千日前線北巽駅周辺でのお部屋探しを快適にサポート致します。まずはお問い合わせください。
/ 駐車場 : 無し
ぜひ一度見ていただきたい、「La Douceur北巽」です。「La Douceur北巽」:大阪市生野区エリアの新居にピッタリ。収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、衣類や履き物の整理がしやすく便利です。新生活を始めるためのお住まいを探すなら、当社にお任せ下さい。初めての方でも安心していただけるよう、全力でサポートいたします。お気軽に当社へご連絡下さい。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社sumica不動産 布施店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市足代2-2-15 | ||
| 電話番号 | 06-6724-5588 | 免許番号 | 大阪府知事免許(1)第64521号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
70875309 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩7分、大阪市千日前線/小路 徒歩17分、近鉄大阪線/今里 徒歩18分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 鍵交換費:24,200円
その他費用(消毒代:2.2万円/他):38,500円
/ 駐車場 : 空有
18,700円
敷地内
《お客様が主人公》落ち着きのある街でだれよりも輝く新生活を♪
南向きの私邸、進化を望むとっておきの大阪。。都心居住の誇りを、揺るぎないものに。。。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(4) | ヒカリハウジング(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽南3-15-4 | ||
| 電話番号 | 06-6796-6767 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第52207号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499586160 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/北巽駅 歩8分、地下鉄千日前線/小路駅 歩18分、地下鉄千日前線/南巽駅 歩19分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 大阪メトロ千日前線北巽駅から電車でなんばまで14分/■□ヒカリハウジング■□当店ではベテランスタッフが安心して新生活を送っていただけますよう精一杯のサポートを致します^^また当店では、初期費用のクレジット決済も可能です。ご利用の際はスタッフまでお気軽にお申し付け下さいませ。お客様のご来店を心よりお待ちいたしております^^/
合計6.27万円(内訳:24時間サポート1.65万円 消毒代2.2万円 鍵交換代2.42万円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 指定保証会社加入要
/ 駐車場 : 無
敷金・礼金0円の1K。インターネット使用料無料です。
地下鉄千日前線北巽駅まで徒歩8分の1K。オ周辺には万代 巽北店(400m)、ファミリーマート・巽北3丁目店(240m)などがあり生活に便利な環境です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ北巽店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市生野区巽東1丁目1-2 | ||
| 電話番号 | 06-6753-8835 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97015053 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩5分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : ペット相談(猫のみ) 保証会社利用必須 日本セーフティー 初回総賃料の50%・更新料1万円/年 鍵交換代 24200円/消毒代 22000円/goodプレミアム 16500円
/ 駐車場 : 無し
⇒詳細は<アパマンショップ北巽店>までお申し出下さい!★
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット天王寺店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区旭町1-1-8 加賀タワービル2階 | ||
| 電話番号 | 06-4394-8414 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504390949 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/北巽駅 歩8分、地下鉄千日前線/南巽駅 歩18分、地下鉄千日前線/小路駅 歩18分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計6.27万円(内訳:消毒代 入居時 22000円/Goodプレミアムα 16500円/鍵交換費用 24200円)
ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 無
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄
部屋探しはいい部屋ネット天王寺()迄 |
||
| 取扱会社(7) | 株式会社 タカラコスモス アパマンショップ上本町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区上汐3丁目1-25 | ||
| 電話番号 | 06-6718-5320 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第59130号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
97015053 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩5分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
/ 駐車場 : 無し
⇒詳細はアパマンショップ上本町店までお問い合わせください!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(8) | キンキ住宅サービスサンエス商事㈱ アパマンショップ天王寺駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区堀越町16-6 | ||
| 電話番号 | 06-6774-3200 | 免許番号 | 大阪府知事(8)第34549号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
102668352 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/北巽 徒歩6分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) /
その他 : ペット相談(猫のみ) 保証会社利用必須 初回時、総賃料の50% 更新料1万円/1年 鍵交換代 24200円/消毒代 22000円/24Hサポート 16500円
/ 駐車場 : 無し
南向きバルコニーです!!
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)FABRIC (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市西区新町1-2-9 7F | ||
| 電話番号 | 06-6867-9584 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第64160号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100407711893 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/北巽駅 歩6分、近鉄大阪線/今里駅 歩19分、地下鉄千日前線/小路駅 歩18分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年02月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計1.65万円(内訳:アクト安心ライフ241.65万円)
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 総賃料の50%
/ 駐車場 : 無
通風システムが整った換気がしやすいマンションです
セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなどを備え付けているので安心して暮らせます☆室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機などが揃っており、とても充実しています(*^_^*) |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(10) | いい部屋ネット玉造店(株)アイホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市天王寺区玉造元町 2-34 | ||
| 電話番号 | 06-6191-3666 | 免許番号 | 大阪府知事(4)第54134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498771256 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/北巽駅 歩7分、地下鉄千日前線/小路駅 歩18分、近鉄奈良線/今里駅 歩18分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 単身者可/ペット相談
普通借家 2年
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m20000円
部屋探しはいい部屋ネット玉造()迄♪
駅徒歩圏内で近隣にはスーパーやコンビニも充実しており、住みやすい環境です。初期費用クレジットカードでのお支払い、来店無しでの契約も可能です。お問い合わせはいい部屋ネット玉造店迄。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | 賃貸住宅サービス NetWork布施店(株)LEGATO (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府東大阪市長堂1-2-15 | ||
| 電話番号 | 0078-600684030 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56610号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100498713067 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/北巽駅 歩6分、地下鉄千日前線/小路駅 歩17分、近鉄奈良線/今里駅 歩19分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 近鉄難波・奈良線 布施駅徒歩28分/巡回管理/ペット飼育料/月額(税込)/3300円、ペット飼育時/敷金1ヶ月要(総賃料)/71000円、鍵交換・スペアキー作成代/契約時(税込)/24200円、契約事務手数料/契約時(税込)/7700円、消毒代/契約時(税込)/22000円、ルームクリーニング代/退去時(税込)/38500円、エアコンクリーニング代/退去時(税込)/16500円
子供不可/ペット相談
保証会社利用必 エポス 月額賃料等の60%、月次保証料1.5%、年間保証料なし
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16000円
シンクで歯磨きできないという方の洗面台つき物件。
シンクで歯磨きできないという方の洗面台つき物件。のんびりゆったりお風呂でくつろげますチューナーのご用意とご契約だけでBSを楽しめます。光熱費を節約したい方はぜひ都市ガス物件を。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(12) | プロスパーホーム(株)新深江店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市東成区深江南2-12-26 | ||
| 電話番号 | 06-6971-2648 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第57910号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505785613 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市生野区巽北2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/北巽駅 歩7分、近鉄大阪線/今里駅 歩19分、地下鉄千日前線/小路駅 歩18分 /
面積 : 22.56m² /
築年月 : 2020年01月 /
賃料 : 6.1万円 /
管理費又は共益費等 : 1.0万円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 【プロスパーホーム新深江店】ネットで気になる物件などございましたら他社様掲載物件も全てご紹介可能!家賃や初期費用などでお困りの方は是非一度ご相談下さい。当店スタッフが全力でサポートさせていただきます。
合計4.62万円(内訳:消毒代1.65万円 契約事務手数料0.77万円 鍵交換代2.2万円)
室内清掃費用 38500円
ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50%+月次1.5% 詳細はお問合せください。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内16000円
★オートロック★エレベーター★エアコン★
プロスパーホーム新深江店では現地待ち合わせ・当日案内・オンライン案内が可能です!まずはお気軽にご連絡下さい。まで |
||