シャンスⅡ[2階]
情報公開日:2026/05/20(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:有限会社高山不動産/アパマンショップ三口新町店
この物件のタグ
シャンスⅡ[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
4.4万円(管理費等 2,800円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2002年07月 |
| 所在地 |
石川県河北郡津幡町字横浜
|
||
| 主要交通機関 | IRいしかわ鉄道/津幡 徒歩15分 | ||
| 間取り | 2DK | 面積 | 51.67m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 空有 3,300円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、温水洗浄便座、ペット相談、BSアンテナ、CATV、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス | ||
| 備考 |
更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 80000円 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:有限会社高山不動産/アパマンショップ三口新町店
画像提供元:有限会社高山不動産/アパマンショップ三口新町店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート津幡加賀爪店 セブン‐イレブン 津幡横浜店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社ジャコム石川Aコープつばた店 カジマート 本部 |
|||
| ドラッグストア |
あおぞら薬局津幡店 クスリのアオキ 津幡店 |
|||
| 保育園 |
実生保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
ニルスガーデン |
|||
| 小学校 |
津幡町立 津幡小学校 |
|||
| 中学校 |
津幡町立津幡中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
シャンスⅡ[2階]の取扱会社情報 7件
| 取扱会社(1) | 有限会社高山不動産 アパマンショップ三口新町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 石川県金沢市三口新町3丁目1-20 | ||
| 電話番号 | 076-264-8686 | 免許番号 | 石川県知事(8)第3151号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74406979 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 石川県河北郡津幡町字横浜 /
交通の利便 : IRいしかわ鉄道/津幡 徒歩15分 /
面積 : 51.67m² /
築年月 : 2002年07月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2,800円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : 更新事務手数料 22,000円がかかります。契約時にクリーニング費80,000円、鍵セット費3,300円(税込)が必要となります。貸主インボイス登録あり 保証会社利用必須 ハウスリーブ株式会社 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5% ruumサポート 1980円/クリーニング費 80000円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
|
||
| 所属団体 |
(公社)石川県宅地建物取引業協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社クラスコ アパマンショップ金沢けやき通り店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 石川県金沢市西念4丁目24-21 | ||
| 電話番号 | 076-233-3010 | 免許番号 | 国土交通大臣(3)第8818号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74406979 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 石川県河北郡津幡町字横浜 /
交通の利便 : IRいしかわ鉄道/津幡 徒歩15分 /
面積 : 51.67m² /
築年月 : 2002年07月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2,800円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
|
||
| 所属団体 |
(公社)石川県宅地建物取引業協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社オーキッド アパマンショップ金沢杜の里店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 石川県金沢市もりの里1丁目186 | ||
| 電話番号 | 076-260-1860 | 免許番号 | 国土交通大臣(1)第10786号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
74406979 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 石川県河北郡津幡町字横浜 /
交通の利便 : IRいしかわ鉄道/津幡 徒歩15分 /
面積 : 51.67m² /
築年月 : 2002年07月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2,800円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
3,300円
★オンライン内見、現地待合せ歓迎です!お問合せはお気軽に★
|
||
| 所属団体 |
(公社)石川県宅地建物取引業協会 北陸不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)七尾店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 石川県七尾市小島町大開地 3-5 フリーデコート101 | ||
| 電話番号 | 0767-52-1179 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506788188 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 石川県河北郡津幡町字横浜 /
交通の利便 : IRいしかわ鉄道/津幡駅 歩15分 /
面積 : 51.67m² /
築年月 : 2002年07月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2,800円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去時クリーニング費用¥80000が契約時必要。貸主インボイス登録あり/更新事務手数料22000円/ruumサポート費用(月額)1980円/鍵セット費3300円
町内会費(月額) 500円
ペット相談
保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(5) | (株)サンリーホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 石川県かほく市内日角 1-3 | ||
| 電話番号 | 076-204-7720 | 免許番号 | 石川県知事(4)第3925号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507030071 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 石川県河北郡津幡町字横浜 /
交通の利便 : JR七尾線/中津幡駅 歩16分 /
面積 : 51.67m² /
築年月 : 2002年07月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2,800円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : ※駐車場:2台目3,300円※法人の場合はruumサポート費用の金額が変更になる場合があります。詳細につきましては、お問い合わせください。
合計10.54万円(内訳:定額クリーニング費:80,000円、保証委託料:25,000円、鍵セット費(税込):330円)
町内会費:500円/月、保証委託料:974円/月
保証会社利用必 ハウスリーブ:契約時保証委託料2.5万円と毎月月額賃料等の2.5%かかります。
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
オンラインやお近くの店舗でご相談・お手続きが可能です!!
お客様のご都合に合わせて、オンラインやお近くの店舗でもご内見・お手続きを承ります♪日当たり良好の南向きの間取り★津幡町役場そば、買い物便利な好立地ですよ!テレビドアホン付きで防犯面も安心ですね★ |
||
| 所属団体 |
(公社)石川県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)金沢店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 石川県金沢市長土塀2-5-27 メリディアンコート1 1階 | ||
| 電話番号 | 076-224-7531 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506787247 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 石川県河北郡津幡町字横浜 /
交通の利便 : IRいしかわ鉄道/津幡駅 歩15分 /
面積 : 51.67m² /
築年月 : 2002年07月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2,800円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
町内会費(月額) 500円
ペット相談
保証会社利用必 契約時保証委託料:25,000円/月額保証委託料:賃料総額の2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
スタッフ一同、お客様のご来店をこころよりお待ちしております! |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | (有)マインドホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 石川県金沢市藤江北2-334 | ||
| 電話番号 | 076-266-2626 | 免許番号 | 石川県知事(5)第3747号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506987849 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 石川県河北郡津幡町字横浜 /
交通の利便 : IRいしかわ鉄道/津幡駅 歩15分 /
面積 : 51.67m² /
築年月 : 2002年07月 /
賃料 : 4.4万円 /
管理費又は共益費等 : 2,800円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理
合計8.33万円(内訳:契約時に退去時のクリーニング費¥80,000が必要となります/契約時に鍵セット費3,300円(税込))
町内会費:500円 更新事務手数料 22,000円 ruumサポート(税込1,980円)が必要です。
ペット相談/事務所利用不可
保証会社利用必 契約時保証委託料:2.2万/月額保証委託料:賃料総額の2.2%又は5.5% ※ペット可は2.5万/2.5%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
今すぐ新生活スタート!!
TVモニタ付インタホンでセキュリティ面にも配慮 |
||
| 所属団体 |
(公社)石川県宅地建物取引業協会会員 北陸不動産公正取引協議会加盟 |
||