ルミエール[3階]1DK

  • ただいま10人以上が検討中!
  • 7.2万円(管理費等 4,000円)
  •  本八幡駅 から 10分以内
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • ペット相談
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ルミエール[3階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は2026/06/03

物件画像

  • ルミエールの外観

    ルミエール[3階]の外観

  • ルミエールの間取り

    ルミエール[3階]の間取り

  • ルミエールの内装

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの居間

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの居間

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの内装

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの内装

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの内装

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの内装

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの内装

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールのキッチン

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールのキッチン

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの風呂

    ルミエール[3階]の画像

  • ルミエールの玄関

    ルミエール[3階]の画像

• ペット相談

ルミエール[3階]の物件情報

賃料/管理費等
7.2万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 マンション/RC 築年月 1984年07月
敷金積み増し ペット飼育の場合敷金2ヶ月(総額)
所在地
千葉県市川市南八幡5
主要交通機関 JR総武線/本八幡駅 歩6分
間取り 1DK 面積 32.0m²
間取り詳細 洋6 DK7 方位 -
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、TVインターホン、洗面化粧台、最上階、ペット相談、フリーレント、未入居、駅徒歩10分以内、上階無し、全居室6畳以上、都市ガス、敷金・礼金不要
備考 未入居/敷金・礼金ゼロ!フリーレント1ヵ月!独立洗面台あり、ペット飼育可能(敷金2ヵ月)人気の3階角部屋、2面採光♪
ペット相談/フリーレント1ヶ月
保証会社利用必 総賃料50パーセント※更新は保証会社による

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.8万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:合同会社なごみ
画像提供元:合同会社なごみ

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブンイレブン市川平田3丁目店

市川市立第八中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

敷金・礼金ゼロ!フリーレント1ヵ月!
敷金・礼金ゼロ!フリーレント1ヵ月!独立洗面台あり、ペット飼育可能(敷金2ヵ月)人気の3階角部屋、2面採光♪

情報提供元:合同会社なごみ

ルミエール[3階]の取扱会社情報  3件

取扱会社(1) 合同会社なごみ (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県千葉市中央区弁天1-15-3 リードシー千葉駅前ビル502
電話番号 043-306-1676 免許番号 国土交通大臣(2)第9409号
取引態様 貸主 物件管理番号 100506613733
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市南八幡5 / 交通の利便 : JR総武線/本八幡駅 歩6分 / 面積 : 32.0m² / 築年月 : 1984年07月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 未入居/敷金・礼金ゼロ!フリーレント1ヵ月!独立洗面台あり、ペット飼育可能(敷金2ヵ月)人気の3階角部屋、2面採光♪ ペット相談/フリーレント1ヶ月 保証会社利用必 総賃料50パーセント※更新は保証会社による / 駐車場 : 無
敷金・礼金ゼロ!フリーレント1ヵ月!
敷金・礼金ゼロ!フリーレント1ヵ月!独立洗面台あり、ペット飼育可能(敷金2ヵ月)人気の3階角部屋、2面採光♪
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ココハウス市川本店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市市川1-8-1 今泉ビル3階
電話番号 047-323-5551 免許番号 千葉県知事(5)第14456号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506856518
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市南八幡5 / 交通の利便 : JR総武線/本八幡駅 歩6分、都営新宿線/本八幡駅 歩6分、京成本線/京成八幡駅 歩9分 / 面積 : 32.0m² / 築年月 : 1984年07月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : ペット可(小型犬か猫)1頭まで。 最上階の角部屋です。 合計3.85万円(内訳:鍵交換代:22000円/安心入居サポート:16500円) ペット相談/事務所利用不可 保証会社利用必 契約時5割1年毎1万円 / 駐車場 : 無
ペット可。小型犬か猫 1頭まで
フリーレント1ヶ月のキャンペーン中
所属団体 (一社)千葉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) スマイスター本八幡店(株)パーソネット (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県市川市八幡2-16-15 本八幡駅西口ビル601
電話番号 047-711-2122 免許番号 国土交通大臣(3)第8794号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506860404
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市川市南八幡5 / 交通の利便 : JR総武線/本八幡駅 歩6分、京成本線/京成八幡駅 歩11分、京成本線/菅野駅 歩14分 / 面積 : 32.0m² / 築年月 : 1984年07月 / 賃料 : 7.2万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 / その他 : 経年劣化による修繕などで掲載している写真や設備などと実際の設備が異なる場合があります。 お問い合わせやご契約の際は、その点にご留意頂き現状優先でのお貸出しになる事をご了承ください。 短期解約時違約金有。 合計3.85万円(内訳:あんしんサポート1.65万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.10ヶ月分 コールセンター代 月額484円 ペット相談/フリーレント1ヶ月 1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 指定の保証会社(初回費用38242円) / 駐車場 : 無
☆初期費用の現金分割・オンライン対応・LINEのやりとり可★
弊社では入居費用の現金分割(3回から48回)が可能です。入居審査について、また初期費用のお見積りなどもお気軽にご相談くださいませ。
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

ルミエール[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま10人以上が検討中!

ページトップ