ヒルズガーデン汐見台D[2階]3K

  • ただいま3人が検討中!
  • 4.4万円(管理費等 4,200円)
  •  駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

ヒルズガーデン汐見台D[2階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/30

物件画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの外観

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の外観

  • ヒルズガーデン汐見台Dの間取り

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の間取り

  • ヒルズガーデン汐見台Dの内装

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの居間

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの内装

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの内装

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の別部屋写真です

  • ヒルズガーデン汐見台Dの内装

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの内装

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dのキッチン

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの風呂

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの玄関

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の別部屋画像です

  • ヒルズガーデン汐見台Dのその他画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの周辺

    セブンイレブン 牧之原波津東店(コンビニ)まで542m

  • ヒルズガーデン汐見台Dの周辺

    クスリのアオキ 相良店(ドラッグストア)まで633m

  • ヒルズガーデン汐見台Dの周辺

    KOマート 相良店(スーパー)まで695m

  • ヒルズガーデン汐見台Dの周辺

    ファミリーマート 相良海岸店(コンビニ)まで742m

  • ヒルズガーデン汐見台Dの周辺

    ウエルシア牧之原相良店(ドラッグストア)まで1503m

  • ヒルズガーデン汐見台Dの周辺

    牧之原市立相良小学校(小学校)まで1344m

  • ヒルズガーデン汐見台Dの地図

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

  • ヒルズガーデン汐見台Dの地図

    ヒルズガーデン汐見台D[2階]の画像

• 即入居可

ヒルズガーデン汐見台D[2階]の物件情報

賃料/管理費等
4.4万円(管理費等 4,200円)
敷金 3.3万円 礼金 2.2万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 2001年10月
所在地
静岡県牧之原市汐見台
主要交通機関 自主運行相良御前崎/波津西 歩7分
間取り 3K 面積 52.54m²
間取り詳細 洋6 洋6 洋5.6 K5.8 方位 南東
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内3300円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、室内洗濯置、シューズボックス、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、即入居可、最上階、照明付、全居室洋室、保証人不要、ネット専用回線、ネット使用料不要、キッチンに窓、保証金不要、浴室に窓、クロゼット3ヶ所、上階無し、東南向き、プロパンガス、洗面所にドア、IT重説 対応物件、初期費用カード決済可、家賃カード決済可
備考 巡回管理
合計9.35万円(内訳:鍵代 14300円/ハウスクリーニング費 79200円)
町費 100円/月、駐車場 3300円/月、シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月
普通借家 2年
オリコ利用必 オリコ:初回保証料33,000円 月額保証料:家賃総額×2%
契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.6万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)不動産センター榛南
画像提供元:(株)不動産センター榛南

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

牧之原市立相良中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネット・wi-fi使用料無料の物件です!
牧之原市汐見台 2階3K 角部屋です!

情報提供元:(株)不動産センター榛南

ヒルズガーデン汐見台D[2階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) (株)不動産センター榛南 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 静岡県榛原郡吉田町住吉 46-2
電話番号 0548-33-3111 免許番号 静岡県知事(6)第11179号
取引態様 仲介 物件管理番号 100444537690
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 静岡県牧之原市汐見台 / 交通の利便 : 自主運行相良御前崎/波津西 歩7分 / 面積 : 52.54m² / 築年月 : 2001年10月 / 賃料 : 4.4万円 / 管理費又は共益費等 : 4,200円 / 礼金等 : 0.5ヶ月 / 敷金 : 3.3万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 / その他 : 巡回管理 合計9.35万円(内訳:鍵代 14300円/ハウスクリーニング費 79200円) 町費 100円/月、駐車場 3300円/月、シャーメゾンライフSUPPORT24 1320円/月 普通借家 2年 オリコ利用必 オリコ:初回保証料33,000円 月額保証料:家賃総額×2% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3300円
インターネット・wi-fi使用料無料の物件です!
牧之原市汐見台 2階3K 角部屋です!
所属団体 (公社)全日本不動産協会静岡県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟

ヒルズガーデン汐見台Dの空室状況(1件)

詳細を見る
ヒルズガーデン汐見台D[2階]の間取り 画像たくさん 2階
4.4万円
4,200円
3.3万円
2.2万円
3K
52.54m²
追加 詳細を見る

ヒルズガーデン汐見台D[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ