コモンシティハイツA[1階]3DK

  • 5.3万円(管理費等 4,000円)
    • エアコン
    • 南向き
    • 駐車場あり
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

コモンシティハイツA[1階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は2026/05/26

物件画像

  • コモンシティハイツAの外観

    コモンシティハイツA[1階]の外観

  • コモンシティハイツAの間取り

    コモンシティハイツA[1階]の間取り

  • コモンシティハイツAの外観

    コモンシティハイツA[1階]の外観

  • コモンシティハイツAの外観

    コモンシティハイツA[1階]の外観

  • コモンシティハイツAの外観

    コモンシティハイツA[1階]の外観

  • コモンシティハイツAの外観

    コモンシティハイツA[1階]の外観

  • コモンシティハイツAの外観

    コモンシティハイツA[1階]の外観

  • コモンシティハイツAの外観

    コモンシティハイツA[1階]の外観

  • コモンシティハイツAのその他画像

    その他

  • コモンシティハイツAの周辺

    せんどう五井金杉店(スーパー)まで1254m

  • コモンシティハイツAの周辺

    業務スーパー五井店(スーパー)まで1456m

  • コモンシティハイツAの周辺

    ローソン市原白金5丁目店(コンビニ)まで432m

  • コモンシティハイツAの周辺

    セブンイレブン市原平成通り店(コンビニ)まで476m

  • コモンシティハイツAの周辺

    アクロスプラザ市原更級(ショッピングセンター)まで1908m

  • コモンシティハイツAの周辺

    アリオ市原(ショッピングセンター)まで2165m

  • コモンシティハイツAの地図

    コモンシティハイツA[1階]の駐車場

  • コモンシティハイツAの地図

    コモンシティハイツA[1階]の駐輪場

  • コモンシティハイツAの地図

    コモンシティハイツA[1階]の駐車場

  • コモンシティハイツAの地図

    コモンシティハイツA[1階]の建物設備

• 駐車場あり

コモンシティハイツA[1階]の物件情報

賃料/管理費等
5.3万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 5.3万円
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1985年06月
所在地
千葉県市原市君塚1
主要交通機関 JR内房線/五井駅 歩20分
JR内房線/姉ケ崎駅 車24分(9.0km)
JR内房線/八幡宿駅 車9分(3.1km)
間取り 3DK 面積 59.9m²
間取り詳細 和6 洋9 洋4.5 DK7.5 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 有(敷地内)
敷地内4400円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バルコニー、エアコン、シャワー付洗面台、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、駐輪場、押入、閑静な住宅地、敷金不要、照明付、24時間緊急通報システム、クッションフロア、保証金不要、一部フローリング、平面駐車場、和室、プロパンガス、礼金1ヶ月、家賃カード決済可、通風良好
備考 ☆お部屋探しは☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブルネットワークへGO!
合計13.53万円(内訳:クリーニング77000円/仲介手数料58300円)

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

市原市立若葉中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

☆お部屋探しは業界最大手のエイブルへ!
【家賃5万円で叶う広々3DK】59平米超のゆとりある空間!各部屋独立した間取りで、子供部屋やテレワーク室も確保可能。礼敷金なしで初期費用もグッと抑えられます。敷地内駐車場あり!

情報提供元:エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株)

コモンシティハイツA[1階]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) エイブルネットワーク袖ヶ浦店ルームデータ(株) (情報提供媒体:SUUMO)
住所 千葉県袖ケ浦市長浦駅前3-12-3
電話番号 0438-42-1230 免許番号 千葉県知事(5)第15061号
取引態様 仲介 物件管理番号 100505843420
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 千葉県市原市君塚1 / 交通の利便 : JR内房線/五井駅 歩20分、JR内房線/姉ケ崎駅 車24分(9.0km)、JR内房線/八幡宿駅 車9分(3.1km) / 面積 : 59.9m² / 築年月 : 1985年06月 / 賃料 : 5.3万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : ☆お部屋探しは☆仲介実績!賃貸物件取扱数!最大手のエイブルネットワークへGO! 合計13.53万円(内訳:クリーニング77000円/仲介手数料58300円) 普通借家 2年 保証会社利用必 実費 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内4400円
☆お部屋探しは業界最大手のエイブルへ!
所属団体 (公社)全日本不動産協会千葉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

コモンシティハイツA[1階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。

ページトップ