大阪府大阪市浪速区桜川2丁目の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/14(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社アンティ/新大阪店
この物件のタグ
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.994万円(管理費等 1.006万円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 8.0万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 1999年02月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目
|
||
| 主要交通機関 |
大阪市千日前線/桜川 徒歩3分 南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分 関西本線/JR難波 徒歩11分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 20.24m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 北西 |
| 階数/部屋番号 | 6階/地上12階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、分譲賃貸、CATV、インターネット対応、システムキッチン、ガスコンロ、冷蔵庫あり、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、エレベーター、駐輪場あり、都市ガス、家電付き、敷地内ゴミ置き場、オートロック、TVドアホン、宅配ボックス、防犯カメラ | ||
| 備考 |
物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。 更新料:11,000円 保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5% ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 1年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 11,000円(1年) | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社アンティ/新大阪店
画像提供元:株式会社アンティ/新大阪店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブンーイレブン 大阪桜川2丁目 ローソン 幸町通2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
食品館桜川 関西スーパーマーケット南堀江店 |
|||
| ドラッグストア |
シーエル ドラッグストア 桜川調剤薬局 |
|||
| 保育園 |
COCORO・HOIKUEN南堀江園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪市立 立葉幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立日吉小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立難波中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
大阪府大阪市浪速区桜川2丁目の賃貸マンションの取扱会社情報 11件
| 取扱会社(1) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 新大阪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市淀川区西中島5丁目1-4 モジュール新大阪 5階 | ||
| 電話番号 | 06-6379-3448 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002107048 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩3分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分、関西本線/JR難波 徒歩11分 /
面積 : 20.24m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 5.994万円 /
管理費又は共益費等 : 1.006万円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
その他 : 物件の詳細や初期費用ついてはご遠慮なくご相談ください。また分割ローンやクレジットカード決済も可能です。 ご案内の際は現地待ち合わせ、送迎サービスもございます。お気軽にお申し付けください。
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 心斎橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市中央区博労町4-7-4 Hrt心斎橋4階 | ||
| 電話番号 | 06-6755-8023 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002106497 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩3分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分、関西本線/JR難波 徒歩11分 /
面積 : 20.24m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 5.994万円 /
管理費又は共益費等 : 1.006万円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | 賃貸住宅サービス NetWorkなんばパークス前店(株)E NET (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区難波中2-2-12 | ||
| 電話番号 | 0078-600683626 | 免許番号 | 大阪府知事(3)第56703号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100495769787 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/桜川駅 歩2分、地下鉄四つ橋線/なんば駅 歩10分、地下鉄千日前線/西長堀駅 歩11分 /
面積 : 20.24m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.006万円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.1万円1年 /
その他 : 大阪環状線 大正駅徒歩14分/プレサポ24/月/1320円、鍵交換料(税込)/29700円、退去時ハウスクリーニング代(税込)/38500円
更新料11000円
保証会社利用必 プレサンスギャランティ(初回:総賃料50%、最低2万円、月額:総賃料の1.5%)または、日本セーフ
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内25000円
震えるような寒さの日でもエアコンがあれば安心です。
震えるような寒さの日でもエアコンがあれば安心です。快適にご利用いただけるシャワールーム付きです。鍵をかけたままでも対応できて安心です。布団も洗濯物も干せるので気持ちがいいですね。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo岡本店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市東灘区岡本1-9-9 甲南グランメール岡本1F | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002211871 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩3分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分、関西本線/JR難波 徒歩10分 /
面積 : 20.24m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 5.994万円 /
管理費又は共益費等 : 1.006万円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
その他 : 独立洗面台を採用しているので、歯ブラシやドライヤーなどをまとめて収納できます。セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。24時間ゴミ出し可物件であれば、時間帯や収集日に関係なくゴミを出せるのでお部屋の中を清潔に保てます。風通しが良い物件で快適な生活を。新しい日々を送るにふさわしい、きれいな室内です。お家の中でパソコンを快適に使える光回線を導入しています。物件の近くにご利用いただける駐車場がございます。2つの沿線をご利用可能で、電車でのお出かけがしやすい立地です。相談内容はお部屋の事から入居日時までなんでも承ります。自立したキッチンのある1K物件です。
保証会社:利用必須 ギャランティ 初回50% 月1.5%・セーフティー 初回50% 年10,000円
/ 駐車場 : 近隣
27,500円
物件からの距離 100m
独立洗面台を備えているので床が水で濡れたり鏡が曇ったりしにくく、清潔な状態を保ちやすくなっております。24時間ゴミ出し可物件であれば、時間帯や収集日に関係なくゴミを出せるのでお部屋の中を清潔に保てます。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。間取りが1Kでよく自炊をする方にも嬉しい物件です。こちらは防犯カメラ付きの物件なので、安心した生活が送れます。パソコン作業が多い方にはもってこいの物件物件、光回線導入済み。引っ越しにもタイミングがあるかと思います。ぜひお聞かせください。多方面にアクセス可能な、2沿線利用できる物件です。外装もおしゃれで快適な生活をおくることができるマンションです。物件の近くにご利用いただける駐車場がございます。
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 初期費用分割払い対応株式会社アンティ 江坂店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府吹田市江坂町1丁目23-32 リバーホール江坂 6階 | ||
| 電話番号 | 06-6155-7812 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第58744号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
030300002107090 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩3分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分、関西本線/JR難波 徒歩11分 /
面積 : 20.24m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 5.994万円 /
管理費又は共益費等 : 1.006万円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
更新料:11,000円
保証会社:利用必須 初回総賃料の50%、以後毎月更新で総賃料の1.5%
/ 駐車場 : 無し
アンティホームなら仲介手数料無料です!オンライン内見対応物件です!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(6) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo元町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県神戸市中央区北長狭通3-3-1 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002211869 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩3分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分、関西本線/JR難波 徒歩10分 /
面積 : 20.24m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 5.994万円 /
管理費又は共益費等 : 1.006万円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
保証会社:利用必須 ギャランティ 初回50% 月1.5%・セーフティー 初回50% 年10,000円
/ 駐車場 : 近隣
27,500円
物件からの距離 100m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(7) | PRoFIT不動産 (株)PRoFIT (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市浪速区敷津東3-11-10 | ||
| 電話番号 | 06-7777-3380 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第61622号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100490880686 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2 /
交通の利便 : 地下鉄千日前線/桜川駅 歩3分、南海汐見橋線/汐見橋駅 歩4分、JR関西本線/JR難波駅 歩11分 /
面積 : 20.24m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 6.0万円 /
管理費又は共益費等 : 1.006万円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 合計3.74万円(内訳:契約事務手数料0.99万円 鍵交換代2.75万円)
室内清掃費用 33000円
普通借家 2年
保証会社利用必 ※詳細お問い合わせください。 ※詳細お問い合わせください。
/ 駐車場 : 無
行動範囲が広がる2駅利用可能な物件です
洗面所は浴室から独立しており、浴室の湿気で濡れることもありません。収納はクロゼット・シューズボックスなどが備え付けられているので、衣類や日用品の収納に重宝します。賃貸物件です。室内環境も整っています。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会大阪府本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | 初期費用分割払い対応株式会社プラン・ドゥ・シー SumoSumo西宮北口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 兵庫県西宮市甲風園1-5-8 | ||
| 電話番号 | 078-600-0540 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(2)第9550号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
553470002211872 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市浪速区桜川2丁目 /
交通の利便 : 大阪市千日前線/桜川 徒歩3分、南海電鉄汐見橋線/汐見橋 徒歩4分、関西本線/JR難波 徒歩10分 /
面積 : 20.24m² /
築年月 : 1999年02月 /
賃料 : 5.994万円 /
管理費又は共益費等 : 1.006万円 /
礼金等 : 8.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 11,000円(1年) /
保証会社:利用必須 ギャランティ 初回50% 月1.5%・セーフティー 初回50% 年10,000円
/ 駐車場 : 近隣
27,500円
物件からの距離 100m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |