フィオーレのま[3階]
情報公開日:2026/05/18(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:有限会社スマイル/アパマンショップ名古屋駅新幹線口店
この物件のタグ
フィオーレのま[3階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
5.6万円(管理費等 5,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 保証金 | 8.0万円 | 敷引・償却金 | 56,000円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2007年03月 |
| 所在地 |
愛知県名古屋市中川区野田1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 名古屋市東山線/高畑 徒歩12分 | ||
| 間取り | 1K | 面積 | 31.8m² |
| 間取り詳細 | 11.5帖 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 空有 8,800円 空き台数 3台 3.6.8番 空きあり R8.5.14現在 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、独立洗面台、温水洗浄便座、保証人不要・代行、ペット相談、CATV、インターネット対応、システムキッチン、2階以上の物件、最上階の物件、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、駐車場2台以上、オートロック、TVドアホン | ||
| 備考 |
更新料:無し 保証会社:利用必須 オリコフォレントインシュア初回保証料0%(引き落とし手数料1%/月)更新料9,000(税別)/年 管理会社指定 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 2年 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 15,350円(2年) | 現状空室状況 | 居住中 |
情報提供元:エステートプラス株式会社/ホームメイトFC大曽根駅前店
画像提供元:有限会社スマイル/アパマンショップ名古屋駅新幹線口店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 中川野田店 ローソンストア100中川中郷店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
フィールアイアイプラザ 株式会社アオキスーパー 八田店 |
|||
| ドラッグストア |
クスリのアオキ 野田店 クスリのアオキ 野田薬局 |
|||
| 保育園 |
マミーズ保育園FEEL アイアイプラザ |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
もやいっこ保育室 |
|||
| 小学校 |
名古屋市立野田小学校 トワイライトスクール |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
フィオーレのま[3階]の取扱会社情報 10件
| 取扱会社(1) | エステートプラス株式会社 ホームメイトFC大曽根駅前店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市北区大曽根4丁目19-24 大曽根シティハウス1階 | ||
| 電話番号 | 052-911-9960 | 免許番号 | 愛知県知事免許(2)第23084号 |
| 取引態様 | 一般 | 物件管理番号 |
022480001387112 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/高畑 徒歩12分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 8.0万円、 償却、敷引 : 56,000円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,350円(2年) /
その他 : 更新料:無し
保証会社:利用必須 オリコフォレントインシュア初回保証料0%(引き落とし手数料1%/月)更新料9,000(税別)/年 管理会社指定
/ 駐車場 : 空有
8,800円
空き台数 3台
3.6.8番 空きあり R8.5.14現在
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 (公社)全国宅地建物取引業保証協会 |
||
| 取扱会社(2) | (株)S-point 部屋セレブ 中村店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目16 松栄楽器ビル1階 | ||
| 電話番号 | 052-481-0853 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1167681026 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/高畑 徒歩12分、名古屋市東山線/八田 徒歩14分、関西本線/八田 徒歩14分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 8.0万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,350円(2年) /
その他 : ペット可!(猫 計2匹迄)(保証金1ヶ月
雑費無
その他一時金無
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
レンタルビデオ屋も近いよ340m
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | 有限会社スマイル アパマンショップ名古屋駅新幹線口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8−6 | ||
| 電話番号 | 052-454-4441 | 免許番号 | 愛知県知事(5)第19752号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003472975 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/高畑 徒歩13分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 8.0万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15350円(2年) /
その他 : 室内修繕費用 88000円 保証会社利用可 株式会社オリコフォレントインシュア 初回保証料0%(引き落とし手数料1%/月)更新料 9,900/年 CATV 費用 550円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
8,800円
(3.6.8番 空きあり R8.5.14現在)
2口コンロです!
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会愛知県本部 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社RESIA ESTATE アパマンショップ港店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市港区東海通3丁目21-1 | ||
| 電話番号 | 052-659-7100 | 免許番号 | 愛知県知事(6)第19172号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112378727 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/高畑 徒歩11分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 8.0万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15350円(2年) /
その他 : 室内修繕費用 88000円 保証会社利用可 オリコフォレントインシュア 初回保証料0%(引き落とし手数料1%/月)更新料 9,900/年 CATV 費用 550円
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 空有
8,800円
(3.6.8番 空きあり R8.5.14現在)
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(5) | ルームセレクト八田店(株)洞口 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区並木2-120 イースクエア並木1階 | ||
| 電話番号 | 052-526-7667 | 免許番号 | 国土交通大臣(4)第7901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506427522 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/八田駅 歩13分、地下鉄東山線/高畑駅 歩14分、近鉄名古屋線/近鉄八田駅 歩17分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 8.0万円、 償却、敷引 : 8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.54万円2年 /
その他 : 町会費(月額)250円 CATV代550円 室内修繕費用 入居時または退去時 88,000円 ペット飼育時:2カ月全額償却
ペット相談
オリコフォレントインシュア利用可 オリコフォレントインシュア利用可 初回保証料 月額総賃料の40% 更新料9,900円/年 引き落とし手数料1%/月
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
猫ちゃんOKな物件出ました♪猫ちゃん派の方おすすめです♪
人気設備上位にランクイン!!オートロック付き物件です♪毎日の暮らしに安心感◎ |
||
| 取扱会社(6) | スタイルエステート 名古屋駅前支店 (株)エムホームエステート (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤1丁目22-13 恒川ビル2F | ||
| 電話番号 | 052-459-0500 | 免許番号 | 愛知県知事免許(3)第22094号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1116806224 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/高畑 徒歩12分、名古屋市東山線/八田 徒歩13分、名古屋臨海高速鉄道/荒子 徒歩23分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 8.0万円、保証金等 : -、 償却、敷引 : 保証金償却: 100%(解約時) /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 駐車場の空き状況は別途お問い合わせ下さい 2口コンロ,3点給湯,BS,CATV,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガス給湯,クローゼッ
雑費無
その他一時金無
町費:月額250円
CATV代:月額550円
管理人巡回
保証金償却: 100%(解約時)
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 空有
月額:8,000円
2口コンロ,3点給湯,BS,CATV,TVインターホン,エアコン,ガスキッチン,ガス給湯,クローゼット,システムキッチン,シャワー,シューズボックス,トイレ有,バス・トイレ別,バス有,フローリング,給
|
||
| 所属団体 |
(公社)愛知県宅地建物取引業協会 東海不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(7) | いい部屋ネット大東建託リーシング(株)高畑店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中川区高畑2-359 | ||
| 電話番号 | 052-352-9414 | 免許番号 | 国土交通大臣(2)第9120号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506984291 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1 /
交通の利便 : 地下鉄東山線/高畑駅 歩12分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 8.0万円、 償却、敷引 : 8万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.54万円2年 /
その他 : 合計8.88万円(内訳:室内修繕費用8.8万円 CATV 費用0.055万円 町内会費0.025万円)
町内会費 250円(月額)
法人希望/ペット相談
オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料0%(引き落とし手数料1%/月) 更新料 9 000(税)/年
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内8800円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
忙しい朝でも鏡を見ながらサッと身支度を整えられる独立洗面台があります。セキュリティ面は、TVインターホン・オートロックなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。法人のお客様のご契約希望です。 |
||
| 所属団体 |
(公財)日本賃貸住宅管理協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム東海株式会社 中村公園店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区太閤通9丁目9 横田ビル 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-3361 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10227号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-58415-301-0153 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/高畑 徒歩11分、名古屋市東山線/八田 徒歩13分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット可(猫 計2匹迄) 条件変更有。(保証金1ヶ月2カ月全額償却) 室内修繕費用 入居時または退去時 88000円CATV費用 550円 町内会費 250円
保証会社:利用必須 初回保証料0%(引き落とし手数料1%/月) 更新料 9,000(税別)/年
/ 駐車場 : 空有
8,400円
収納はクロゼット・シューズボックス・全居室収納など豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | (株)S-point 部屋セレブ 名古屋新幹線口店 (情報提供媒体:at home) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 愛知県名古屋市中村区椿町8-15 福屋ビル1F | ||
| 電話番号 | 052-459-5959 | 免許番号 | 愛知県知事免許(4)第20705号 |
| 取引態様 | 媒介 | 物件管理番号 |
1167804626 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 愛知県名古屋市中川区野田1丁目 /
交通の利便 : 名古屋市東山線/高畑 徒歩12分、名古屋市東山線/八田 徒歩14分、関西本線/八田 徒歩14分 /
面積 : 31.8m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 5.6万円 /
管理費又は共益費等 : 5,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : 8.0万円、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 15,350円(2年) /
その他 : ペット可!(猫 計2匹迄)(保証金1ヶ月
雑費無
その他一時金無
バイク置き場: なし
駐輪場: 有
/ 駐車場 : 無
レンタルビデオ屋も近いよ340m