リブリ・アルファ[3階]1K

  • ただいま5人が検討中!
  • 7.8万円(管理費等 4,000円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

リブリ・アルファ[3階]

情報公開日:2026/05/15(残り15日)

次回更新日は2026/05/23

物件画像

  • リブリ・アルファの外観

    リブリ・アルファ[3階]の外観

  • リブリ・アルファの間取り

    リブリ・アルファ[3階]の間取り

  • リブリ・アルファの内装

    リブリ・アルファ[3階]のリビング☆

  • リブリ・アルファの居間

    リブリ・アルファ[3階]の6.52帖

  • リブリ・アルファの内装

    リブリ・アルファ[3階]の洗面化粧台☆

  • リブリ・アルファの内装

    リブリ・アルファ[3階]の温水洗浄付☆

  • リブリ・アルファの内装

    リブリ・アルファ[3階]のクローゼット☆

  • リブリ・アルファの内装

    リブリ・アルファ[3階]のオートロック付

  • リブリ・アルファのキッチン

    リブリ・アルファ[3階]の2口ガスコンロ☆

  • リブリ・アルファの風呂

    リブリ・アルファ[3階]のバスルーム☆

  • リブリ・アルファの玄関

    リブリ・アルファ[3階]のシューズボックス

  • リブリ・アルファのその他画像

    大宮ソニックシティ

  • リブリ・アルファの周辺

    ファミリーマートさいたま大成町一丁目店(コンビニ)まで586m

  • リブリ・アルファの周辺

    大宮櫛引郵便局(郵便局)まで320m

  • リブリ・アルファの周辺

    スーパーバリュー大宮三橋店(その他)まで700m

  • リブリ・アルファの周辺

    スターバックス コーヒー さいたま南与野店(飲食店)まで1127m

  • リブリ・アルファの周辺

    医療法人明浩会西大宮病院(病院)まで1501m

  • リブリ・アルファの地図

    リブリ・アルファ[3階]の宅配BOXあり

  • リブリ・アルファの地図

    リブリ・アルファ[3階]のエントランス

• 保証人不要・代行

リブリ・アルファ[3階]の物件情報

賃料/管理費等
7.8万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 7.8万円
種別/構造 マンション/鉄骨造 築年月 2022年09月
所在地
埼玉県さいたま市大宮区大成町1
主要交通機関 JR京浜東北線/大宮駅 歩13分
埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩22分
東武野田線/北大宮駅 歩28分
間取り 1K 面積 22.35m²
間取り詳細 洋6.5 方位 西
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、温水洗浄便座、洗面所独立、洗面化粧台、2口コンロ、駐輪場、宅配ボックス、最上階、独立型キッチン、保証人不要、ダブルロックキー、雨戸、敷地内ごみ置き場、セキュリティ会社加入済、都市ガス、シャッター、BS、IT重説 対応物件
備考 短期解約違約金:1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分
合計3.19万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円)
更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 リブリクラブ入月額会費 月額2200円
普通借家 2年
保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(Pプラン)

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 お問い合わせください。
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 1.9万円2年 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:(株)スマイエ大宮店
画像提供元:(株)スマイエ大宮店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート さいたま大成町一丁目店

セブン‐イレブン さいたま大成町2丁目店

さいたま市立桜木中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

SECOM搭載☆宅配BOXあり☆設備充実☆
オンライン接客・内見・契約可能☆

情報提供元:(株)スマイエ大宮店

リブリ・アルファ[3階]の取扱会社情報  8件

取扱会社(1) (株)スマイエ大宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-26-2石井畜産ビル6階
電話番号 048-640-2765 免許番号 国土交通大臣(2)第9450号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506441573
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区大成町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩13分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩22分、東武野田線/北大宮駅 歩28分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2022年09月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 短期解約違約金:1年未満の解約は賃料管理費の1ヶ月分 合計3.19万円(内訳:リブリクラブ入会費0.77万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 リブリクラブ入月額会費 月額2200円 普通借家 2年 保証会社利用必 基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(Pプラン) / 駐車場 : 無
SECOM搭載☆宅配BOXあり☆設備充実☆
オンライン接客・内見・契約可能☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) レインボーホーム 虹久昇コレクション(有)大宮店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町2-86 田原ビル3階
電話番号 048-662-9203 免許番号 国土交通大臣(1)第10313号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506427779
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区大成町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩13分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩22分、東武野田線/北大宮駅 歩28分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件。★迅速に対応可能なでのお問い合わせがおススメです。(担当者直通)★メール問い合わせの際は、番号を記載して頂きますと、弊社からでご案内差し上げます。※1年未満の解約の場合、賃料+管理費の1ヶ月分を頂きます。 合計4.84万円(内訳:クラブ入会費0.77万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 49500円 月額会費 月額2200円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料:総賃料の100%。月額料:総賃料の1.1%。口振手数料:330円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m16500円
仲介手数料(賃料の1.10ヵ月)の50%OFF対象物件!
【クレジットカードのご利用と、クレジットカードでの分割払い可能】【家具・家電付きプラン有り】入居日のご相談や、初期費用の概算など、当物件のお困り事や、気になる点はお問合せください。
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (株)不動産の木村屋 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区宮町1-86-1 大宮イーストビル612
電話番号 048-783-2830 免許番号 埼玉県知事(1)第25530号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506371955
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区大成町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩13分、JR川越線/大宮駅 歩13分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 合計16.82万円(内訳:再契約料7.8万円 退去時ルームクリーニング費用4.95万円 室内消毒代1.65万円 鍵交換代2.42万円) 単身者限定/事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 株式会社スマートクレジット 保証人代行会社名:株式会社スマートクレジット(Pプラン)基本料:月額支払合計の100% 、月額料:月額支払合計の1.1%、口座振替手数料:330円 / 駐車場 : 無
暮らし快適物件、ネット回線有り、お家でパソコンが使えます
駅まで徒歩13分の物件です。宅配ボックスを利用すれば、配達時間を気にすることなく外出や入浴などの私生活を送ることができます。お住まいにネットの回線を繋げましたので暮らしに役立ちます。
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) リロの賃貸 大宮本店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区大門町1-45-2
電話番号 048-642-1181 免許番号 埼玉県知事(7)第17276号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506443200
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区大成町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩13分、JR埼京線/大宮駅 歩13分、埼玉新都市交通伊奈線/大宮駅 歩13分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 巡回管理/物件は本情報によらず現況が優先されます。保険料はプランによって金額が異なります。短期解約違約金:1年未満1ヶ月。法人契約の場合礼金+2ヶ月。定期借家2年/再契約料:新賃料の1ヶ月 合計8.47万円(内訳:消毒費 16500円税込 リブリ入会費 7700円税込 鍵交換代 24200円税込 ハウスクリーニング 36300円税込) リブリクラブ会費 2200円/月額 定期借家 2年 保証会社利用必 月額支払合計の100% 月額料:月額支払合計の1.1% 口座振替手数料:330円/月 / 駐車場 : 無
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
★LINE問い合わせ★オンライン内見★オンライン契約実施中!人気ハウスメーカー物件多数取り扱い店!当店掲載物件以外もまとめてご紹介・ご内見可★ご予算にあったお部屋を多数ご紹介させていただきます!
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) (株)クリエイト池袋店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都豊島区南池袋1-21-7 10階
電話番号 0120-919816 免許番号 東京都知事(2)第102042号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506486812
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区大成町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩13分、JR埼京線/大宮駅 歩13分、JR高崎線/大宮駅 歩13分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : スギ薬局大宮桜木町店まで727m/巡回管理/◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫ネット無料・洗面所独立・浴室乾燥機・温水洗浄便座・オートロック/類似物件もまとめてご紹介可能です♪退去時原状回復費用借主様負担/1年未満解約時賃料等1ヵ月違約金★弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です! 合計9.79万円(内訳:リブリクラブ 入会金7700円/室内清掃費用49500円/カギ交換費用24200円/消毒代16500円) リブリクラブ 月額2200円 定期借家 2年 保証会社利用必 初回保証料 総賃料の100%  月次保証料 総賃料1.1% 330円/月 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣500m20000円
≪≪まとめて比較できる安心の部屋探しが当社では可能≫≫
◎クリエイト池袋店≪池袋駅徒歩1分≫弊社では初期費用クレジット決済・分割支払い可能です!★私たちはお客様側に立って最大限にお手伝いをさせていただきます。審査等ご不安な方もお気軽にお問い合わせください!
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) (株)ワンステップハウス大宮西口店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-11 棚澤ビル2F
電話番号 048-650-3100 免許番号 埼玉県知事(4)第19083号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506441497
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区大成町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩13分、埼玉新都市交通伊奈線/鉄道博物館駅 歩22分、東武野田線/北大宮駅 歩28分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2022年09月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : ☆大宮駅徒歩13分☆セコム標準装備☆ 白を基調としたお部屋で内装♪不在時でも受け取り可能な宅配ボックス完備!人目・花粉・雨を気にせず干せる浴室乾燥! ※リブリクラブ:7,700円/初回 2,200円/月 合計9.02万円(内訳:退去時クリーニング費用:49500円/鍵交換代:24200円/消毒代:16500円) 事務所利用不可 定期借家 2年 保証会社利用必 契約時 毎月賃料等の100% 1.1%/月 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m13200円
お問い合わせの際は『11211』とお伝えくださいませ☆
☆大宮駅徒歩13分☆ 充実の設備・仕様♪ セコム標準装備・インターネット無料♪要確認
所属団体 (公社)全日本不動産協会埼玉県本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) リロの賃貸 大宮西口店(株)レックス大興 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市大宮区桜木町1-1-1
電話番号 048-658-0555 免許番号 埼玉県知事(7)第17276号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506442920
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しは~住むことまるごと~リロの賃貸へお任せください♪
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ピタットハウス与野店(株)彩企 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 埼玉県さいたま市浦和区上木崎1-2-12
電話番号 048-826-2620 免許番号 埼玉県知事(1)第23287号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506454108
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 埼玉県さいたま市大宮区大成町1 / 交通の利便 : JR京浜東北線/大宮駅 歩13分、JR埼京線/大宮駅 歩13分、湘南新宿ライン宇須/大宮駅 歩13分 / 面積 : 22.35m² / 築年月 : 2022年07月 / 賃料 : 7.8万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : リブリクラブ入会費7700円・会費2200円/月(加入によりネット使用料不要となります。) 退去時クリーニング費49500円/契約時 室内消毒費 16500円 鍵交換費用24200円 法人契約の場合礼金1ヶ月増し 解約違約金あり(1年未満の解約時賃料+管理費の1ヶ月分) 合計9.79万円(内訳:クリーニング費用4.95万円/リブリクラブ入会費0.77万円/鍵交換費用2.42万円/室内消毒費1.65万円) リブリクラブ2200円 定期借家 2年 保証会社利用必 スマートクレジット 月額支払合計の100% 月額料 月額支払合計の1.1% 口座振替手数料330円 / 駐車場 : 無
埼玉県内のお部屋探しはピタットハウス与野店にお任せください♪
ピタットハウス与野店は賃貸仲介及び賃貸管理も行っております。ご来店頂いたお客様へはネット未公開のお部屋もご紹介しております!弊社掲載以外のお部屋もご紹介可能です!お部屋探しはピタットハウス与野店へ♪
所属団体 (公社)埼玉県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

リブリ・アルファ[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま5人が検討中!

ページトップ