エストポミエ B棟[3階]1LDK

  • ただいま1人が検討中!
  • 6.0万円(管理費等 3,500円)
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 駐車場あり
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

エストポミエ B棟[3階]

情報公開日:2026/05/24(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • エストポミエ B棟の外観

    エストポミエ B棟[3階]の画像

  • エストポミエ B棟の間取り

    エストポミエ B棟[3階]の画像

  • エストポミエ B棟の外観

    エストポミエ B棟[3階]の画像

  • エストポミエ B棟の外観

    エストポミエ B棟[3階]の画像

• 駐車場あり

エストポミエ B棟[3階]の物件情報

賃料/管理費等
6.0万円(管理費等 3,500円)
敷金 6.0万円 礼金 6.0万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2018年01月
所在地
岩手県盛岡市東仙北1丁目
主要交通機関 東北本線/仙北町 徒歩16分
間取り 1LDK 面積 57.44m²
間取り詳細 5.2洋、12.1LDK 方位
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場 空有
3,300円
(1台3,300円/月(普通車区画))
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、追い焚き、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、BSアンテナ、インターネット対応、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐車場あり、駐輪場あり、プロパンガス
備考 賃貸保証会会社要加入 ●契約時:安心入居サポート16,500円(契約時・更新時加入必須)、消毒施工費17,600円、インターネット初期設定費5,500円、デジタルキー初期設定料3,300円 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:総賃料の100%、月額:総賃料の1% 消毒施工費(課税対象) 17600円/安心入居サポート(課税対象) 16500円/デジタルキー初期設定料(課税対象) 3300円/インターネット初期設定費(課税対象) 5500円

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 20000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 アート不動産/アパマンショップ盛岡本宮店
画像提供元:株式会社 アート不動産/アパマンショップ盛岡本宮店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ローソン 盛岡南仙北店

セブン‐イレブン 盛岡南仙北1丁目店

盛岡市立仙北中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

インターネット無料(WIFI対応)♪

情報提供元:株式会社 アート不動産/アパマンショップ盛岡本宮店

エストポミエ B棟[3階]の取扱会社情報  4件

取扱会社(1) 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡本宮店 
住所 岩手県盛岡市本宮3丁目11−11
電話番号 019-634-0440 免許番号 岩手県知事(11)第1512号
取引態様 仲介 物件管理番号 77038719
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市東仙北1丁目 / 交通の利便 : 東北本線/仙北町 徒歩16分 / 面積 : 57.44m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 20000円(2年) / その他 : 賃貸保証会会社要加入 ●契約時:安心入居サポート16,500円(契約時・更新時加入必須)、消毒施工費17,600円、インターネット初期設定費5,500円、デジタルキー初期設定料3,300円 保証会社利用必須 株式会社オリコフォレントインシュア 初回:総賃料の100%、月額:総賃料の1% 消毒施工費(課税対象) 17600円/安心入居サポート(課税対象) 16500円/デジタルキー初期設定料(課税対象) 3300円/インターネット初期設定費(課税対象) 5500円 / 駐車場 : 空有 3,300円 (1台3,300円/月(普通車区画))
インターネット無料(WIFI対応)♪
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) 株式会社 アート不動産 アパマンショップ盛岡南店 
住所 岩手県盛岡市永井22地割3−126
電話番号 019-614-9330 免許番号 岩手県知事(11)第1512号
取引態様 仲介 物件管理番号 77038719
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
お部屋探しはアパマンショップ盛岡南店へ!
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) (有)流通センター不動産都南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 岩手県盛岡市津志田中央3-18-10
電話番号 019-638-0338 免許番号 岩手県知事(8)第1812号
取引態様 仲介 物件管理番号 100507948556
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 岩手県盛岡市東仙北1 / 交通の利便 : JR東北本線/仙北町駅 歩17分、JR東北本線/岩手飯岡駅 歩41分、JR東北本線/盛岡駅 歩47分 / 面積 : 57.44m² / 築年月 : 2018年01月 / 賃料 : 6.0万円 / 管理費又は共益費等 : 3,500円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 / その他 : 最上階角部屋!エアコン2台!サービスルームのある1LDK♪ 合計1.65万円(内訳:安心入居サポート:16500円) 更新事務手数料:16500円 二人入居可/事務所利用不可 保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額の100%(最低保証料2万円)・月額保証料:月額賃料総額の1% / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内3000円
最上階角部屋!エアコン2台!サービスルームのある1LDK♪
インターネット無料!浴室乾燥機と室内物干し付で悪天候時にも天気を気にせず洗濯が干せます♪国道4号沿いです。
所属団体 (一社)岩手県宅地建物取引業協会会員
 東北地区不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 アート不動産 アパマンショップ開運橋通店 
住所 岩手県盛岡市開運橋通3−44
電話番号 019-629-3010 免許番号 岩手県知事(11)第1512号
取引態様 仲介 物件管理番号 77038719
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
インターネット無料(WIFI対応)♪
所属団体 岩手県宅地建物取引業協会
東北地区不動産公正取引協議会加盟

エストポミエ B棟の空室状況(3件)

詳細を見る
エストポミエ B棟[3階]の間取り 画像たくさん 2階
5.0万円
3,500円
無料
無料
1SDK
42.61m²
追加 詳細を見る
エストポミエ B棟[3階]の間取り 2階
5.0万円
3,500円
無料
無料
1SDK
42.61m²
追加 詳細を見る
エストポミエ B棟[3階]の間取り 画像たくさん 3階
6.0万円
3,500円
6.0万円
6.0万円
1LDK
57.44m²
追加 詳細を見る

エストポミエ B棟[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま1人が検討中!

ページトップ