鹿児島県鹿児島市与次郎2の賃貸マンション
情報公開日:2026/05/09(残り15日)
次回更新日は2026/05/28
物件画像
画像提供元:(株)川商ハウス鹿大前店
この物件のタグ
鹿児島県鹿児島市与次郎2の賃貸マンションの物件情報
| 賃料/管理費等 |
11.0万円(管理費等 -)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 33.0万円 | 礼金 | 11.0万円 |
| 保証金 | - | 敷引・償却金 | 33万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2006年03月 |
| 敷金積み増し | ペット飼育の場合敷金4ヶ月(総額) | ||
| 所在地 |
鹿児島県鹿児島市与次郎2
|
||
| 主要交通機関 | 市営バス/文化ホール前 歩1分 | ||
| 間取り | 2LDK | 面積 | 61.0m² |
| 間取り詳細 | 洋7.5 洋6.1 LD9K2.8 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上13階建 | 駐車場 | 付無料/屋根付駐 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、シャワー付洗面台、TVインターホン、浴室乾燥機、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、南向き、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、駐輪場、宅配ボックス、防犯カメラ、独立型キッチン、ペット相談、駐車場1台無料、分譲賃貸、全居室洋室、ウォークインクロゼット、保証人不要、二人入居相談、バイク置場、全居室フローリング、耐火構造、バス停徒歩3分以内、敷地内ごみ置き場、全居室6畳以上、都市ガス、玄関収納、IT重説 対応物件 | ||
| 備考 |
退去予定日 2026年05月30日 家賃保証会社契約必須、別途保証料が必要です。ペット飼育可。ペットを飼育する場合は敷金4ヶ月になります。タイミング等により条件が変動する可能性がありますので、詳しくはお問い合わせ下さい。 合計0.11万円(内訳:火災保険料(月額)1150円) ペット相談 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月上旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:(株)川商ハウス鹿大前店
画像提供元:(株)川商ハウス鹿大前店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ローソン 鹿児島与次郎二丁目店 セブン‐イレブン 鹿児島与次郎2丁目店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ニシムタ・スカイマーケット 鴨池店 ニシムタ 与次郎店食鮮館 |
|||
| ドラッグストア |
有限会社白男川薬局 かもいけ店 きたもと薬局 |
|||
| 保育園 |
七福保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
鴨池しらうめ幼稚園 |
|||
| 小学校 |
鹿児島市立八幡小学校 |
|||
| 中学校 |
鹿児島市立鴨池中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
日当たり良好 海が近く雰囲気良好です。
分譲賃貸 南向き 駐車場平置き
鹿児島県鹿児島市与次郎2の賃貸マンションの取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | (株)川商ハウス鹿大前店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 鹿児島県鹿児島市荒田2-59-16 | ||
| 電話番号 | 099-259-7111 | 免許番号 | 鹿児島県知事(13)第483号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100505159138 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 鹿児島県鹿児島市与次郎2 /
交通の利便 : 市営バス/文化ホール前 歩1分 /
面積 : 61.0m² /
築年月 : 2006年03月 /
賃料 : 11.0万円 /
管理費又は共益費等 : - /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 3ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : 33万円 /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 退去予定日 2026年05月30日 家賃保証会社契約必須、別途保証料が必要です。ペット飼育可。ペットを飼育する場合は敷金4ヶ月になります。タイミング等により条件が変動する可能性がありますので、詳しくはお問い合わせ下さい。
合計0.11万円(内訳:火災保険料(月額)1150円)
ペット相談
/ 駐車場 : 付無料/屋根付駐
日当たり良好 海が近く雰囲気良好です。
分譲賃貸 南向き 駐車場平置き |
||
| 所属団体 |
(公社)鹿児島県宅地建物取引業協会会員 (一社)九州不動産公正取引協議会加盟 |
||