ラヴィ新小岩[2階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
この物件のタグ
ラヴィ新小岩[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.3万円(管理費等 4,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 7.3万円 | 礼金 | 14.6万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2024年06月 |
| 所在地 |
東京都江戸川区松島4丁目
|
||
| 主要交通機関 | 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩11分 | ||
| 間取り | 1R | 面積 | 13.05m² |
| 間取り詳細 | - | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、インターネット対応、ガスコンロ、2階以上の物件、最上階の物件、フローリング、プロパンガス | ||
| 備考 |
解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 町内会費/月額 300円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円 更新料:1.5ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算] ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 アールウィンド/アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店)
画像提供元:ハウスコム東東京株式会社/押上店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
まいばすけっと 新小岩ルミエール店 セブン‐イレブン 葛飾新小岩1丁目西店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
西友新小岩店 クイーンズ伊勢丹 新小岩店 |
|||
| ドラッグストア |
トキワ薬局 中村薬局 |
|||
| 保育園 |
新小岩 さくら保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
新小岩幼稚園 |
|||
| 小学校 |
葛飾区立小松南小学校 |
|||
| 中学校 |
江戸川区立 松江第二中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可)
ラヴィ新小岩[2階]の取扱会社情報 20件
| 取扱会社(1) | 株式会社 アールウィンド アパマンショップ神田秋葉原店(オンライン専門店) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区神田須田町2丁目6−1 | ||
| 電話番号 | 03-3518-5578 | 免許番号 | 東京都知事(3)第96635号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
1003316047 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩11分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
その他 : 解約予告2ヶ月前※短期解約違約金有(1年未満/1ヶ月) 保証会社利用必須 ①シノケン②ルームID ①初回:月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円、連保付3万円)、次年度以降1万円〜※引落とし手数料660円②初回:月額総賃料の50%/月次保証料:月額総賃料の1.5% 町内会費/月額 300円/プレミアデスク(2年/税込) 22000円
更新料:1.5ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去費用実費精算]
/ 駐車場 : 無し
★来店不要(気軽に自宅やオフィスからオンラインにて対応可)
|
||
| 所属団体 |
(公社) 東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | ハウスコム東東京株式会社 青砥店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区青戸2丁目2-20 メゾンノア 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0536 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4342502-203-0102 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩10分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
24時間サポート:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(3) | (株)スマイルホーム (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-48-6 | ||
| 電話番号 | 03-5678-5580 | 免許番号 | 東京都知事(5)第83791号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499823446 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4 /
交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩11分、JR総武線/平井駅 歩37分、東武亀戸線/東あずま駅 歩45分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 1年未満の解約のは2ヶ月分の違約金がかかります。解約予告は2ヶ月前です。
合計2.2万円(内訳:プレミアムデスク 22000円税込)
町会費 300円/月額 更新料 1.5ヶ月
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料50,000円~、1年後15,000円、引落手数料660円/月
/ 駐車場 : 無
インターネット使用料が無料なので経済的です。
インターネット使用料が無料なので経済的です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | ハウスコム東東京株式会社 西葛西店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区西葛西6-15-3 第1荒井ビル1階 | ||
| 電話番号 | 0800-888-0203 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4342502-203-0186 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩10分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
24時間サポート:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(5) | ホームメイトFC小岩駅前店(株)コーユー (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区南小岩7-28-1 | ||
| 電話番号 | 03-5694-5533 | 免許番号 | 東京都知事(5)第79910号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499368910 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4 /
交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩11分、都営新宿線/船堀駅 バス19分 (バス停)新小岩一丁目 歩8分、都営新宿線/一之江駅 バス21分 (バス停)新小岩一丁目 歩8分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 築1年以内(2025年06月) /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 町内会費/月額 月額300円
事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 【シノケン】月額総賃料の50% (最低保証料5万円)/次年度以降15000円 ※引落とし手数料660円(税込)※別紙申込書有。弊社HP上の申込書タブより申込書をダウンロードし記入の上アップロード下さい
/ 駐車場 : 無
ロフト付きでお部屋を広くお使いいただけます。
☆ロフト付き物件☆ ■フ レミアテ スク代の中に登録料6,600円(税込)を含みます。■本物件は電子契約となります。■本物件は電子錠となります。※写真は参考となりますのでご注意ください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(6) | (株)みのり不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-50-2 | ||
| 電話番号 | 03-6231-5936 | 免許番号 | 東京都知事(2)第105200号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499523084 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4 /
交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩11分、JR総武線快速/新小岩駅 歩11分、都営新宿線/船堀駅 バス24分 (バス停)新小岩一丁目 歩10分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 巡回管理
合計0.2万円(内訳:プレミアデスク0.2万円 鍵交換代0万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 室内清掃費用 38500円 町会費 月額300円
子供不可/事務所利用不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回総賃料の50% 次年次以降15000円から 引落手数料660円 初回総賃料の50% 次年次以降15000円から 引落手数料660円
/ 駐車場 : 無
インターネット使用料が無料の物件です
洗面所が独立しているので、利便性の高い環境だといえます。モニターで来訪者を確認し、インターホンで対面せずに会話することができます。魅力も多い賃貸物件はいかがでしょうか。初期費用のカード決済ができます。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(7) | ハウスコム千葉株式会社 本八幡店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市八幡2丁目16-6 内田ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0341 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4342502-203-0022 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩10分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
24時間サポート:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(8) | ハウスコム千葉株式会社 行徳店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市行徳駅前1丁目22-19 フェイスタワー 1階 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0355 | 免許番号 | 千葉県知事免許(1)第18235号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4342502-203-0122 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩10分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
24時間サポート:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(9) | ハウスコム東東京株式会社 瑞江店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東瑞江1丁目27-2 | ||
| 電話番号 | 0800-170-0393 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4342502-203-0057 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩10分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
24時間サポート:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(10) | (株)エイブル新小岩南口店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩1-49-3 第28東ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-5607-7255 | 免許番号 | 国土交通大臣(7)第5338号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100501368709 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4 /
交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩10分、JR総武線/平井駅 歩20分、JR総武線/小岩駅 歩46分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年07月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 保証会社加入要50000円。快速停車駅。IoT完備。 清掃代(初期)38500円。 消毒(抗菌費)(初期)25300円。 入居者サポート費用(初期)22000円。
普通借家 2年
保証会社利用必 実費
/ 駐車場 : 無
エイブルなら仲介手数料が家賃の半月分♪学割・女子割あります★
都内通勤の方におすすめ。ロフト好きにオススメ。契約書類作成費11000円。違約金有(1年未満総賃料2ヶ月、2年未満1ヶ月)。スマートロック登録料16500円。引越指定業者あり。 |
||
| 所属団体 |
(一社)全国住宅産業協会会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(11) | (株)ミニミニ城東新小岩店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都葛飾区新小岩2-7-5東福ビル1F | ||
| 電話番号 | 03-5607-3332 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6271号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100381367404 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4 /
交通の利便 : JR総武線快速/新小岩駅 歩11分、東武亀戸線/東あずま駅 歩41分、京成押上線/四ツ木駅 歩42分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2万円2年 /
その他 : 保証会社【シノケン】月額総賃料の50%~(最低保証料5万円)/次年度以降15000円~※引落とし手数料660円(税込)※別紙申込書有。弊社HP上の申込書タブより申込書をダウンロードし記入の上アップロード下さい(6枚全てお送りください)
合計6.38万円(内訳:プレミアデスク(2年/税込)2.2万円/消毒料1.76万円/鍵交換料2.42万円)
町内会費/月300円
保証会社利用必 シノケン 家賃保証会社 初回保証料50% 次年度以降15,000円 引落とし手数料660円
/ 駐車場 : 無
取扱店舗:ミニミニ新小岩店 03-5607-3332
江戸川区・葛飾区の賃貸物件のご紹介はお任せください!【お部屋探しはミニミニ新小岩店で♪】初期費用のお見積りもお気軽にご相談ください。 |
||
| 取扱会社(12) | ハウスコム東東京株式会社 押上店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区業平4丁目16-2 三橋ビル 1F | ||
| 電話番号 | 0800-170-0529 | 免許番号 | 東京都知事免許(1)第108283号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
HC2-4342502-203-0072 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4丁目 /
交通の利便 : 総武・中央緩行線/新小岩 徒歩10分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 2024年06月 /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 町会費 300円
24時間サポート:22,000円
更新料:1.5ヶ月
保証会社:利用必須 月額総賃料の50%〜(最低保証料5万円)/次年度以降15000円〜※引落とし手数料660円(税込)
/ 駐車場 : 無し
玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できるので安心感があります。
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会 - |
||
| 取扱会社(13) | (有)ミライアン不動産市川店 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 千葉県市川市市川南1-8-30 | ||
| 電話番号 | 047-324-2606 | 免許番号 | 千葉県知事(1)第18316号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100499618719 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都江戸川区松島4 /
交通の利便 : JR総武線/新小岩駅 歩11分、JR総武線/平井駅 歩29分、東武亀戸線/東あずま駅 歩40分 /
面積 : 13.05m² /
築年月 : 築1年以内(2025年06月) /
賃料 : 7.3万円 /
管理費又は共益費等 : 4,000円 /
礼金等 : 2ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 合計2.2万円(内訳:プレミアデスク2.2万円)
更新料 新賃料1.50ヶ月分 町会費 月額300円
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額総賃料50%継続更新料:15 000円/年
/ 駐車場 : 無
☆他社の掲載物件もまとめて仲介手数料0.55ヶ月等相談可能☆
☆初期費用の分割・クレジットカード決済可能です☆ 他社様がネット掲載している物件情報もお気軽にお問合せ下さい★安心・丁寧・納得をお約束致します!ミライアン不動産【】まで! |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会千葉県本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |