SUNMALL K[3階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 6.2万円(管理費等 2,000円)
  •  田無駅 から 10分以内
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

SUNMALL K[3階]

情報公開日:2026/05/18(残り15日)

次回更新日は2026/06/01

物件画像

  • SUNMALL Kの外観

    SUNMALL K[3階]の外観

  • SUNMALL Kの間取り

    SUNMALL K[3階]の間取り

  • SUNMALL Kの内装

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kの居間

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kの内装

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kの内装

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kの内装

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kの内装

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kの内装

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kのキッチン

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kの風呂

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kの玄関

    SUNMALL K[3階]の画像

  • SUNMALL Kのその他画像

  • SUNMALL Kのその他画像

  • SUNMALL Kの周辺

    キッチンオリジン田無店(飲食店)まで606m

  • SUNMALL Kの周辺

    ローソン南町1丁目店(コンビニ)まで356m

  • SUNMALL Kの周辺

    ウエルシア田無駅南口店(ドラッグストア)まで690m

  • SUNMALL Kの周辺

    株式会社ゆうちょ銀行西東京店(銀行)まで544m

  • SUNMALL Kの周辺

    しんぱち食堂(飲食店)まで716m

  • SUNMALL Kの周辺

    無添 くら寿司 田無駅前店(飲食店)まで913m

• 保証人不要・代行

SUNMALL K[3階]の物件情報

賃料/管理費等
6.2万円(管理費等 2,000円)
敷金 無料 礼金 6.2万円
種別/構造 アパート/木造 築年月 2007年03月
所在地
東京都西東京市南町3
主要交通機関 西武新宿線/田無駅 歩9分
西武新宿線/西武柳沢駅 歩15分
西武新宿線/東伏見駅 歩30分
間取り 1K 面積 18.62m²
間取り詳細 洋6 K2.0 方位 南西
階数/部屋番号 3階/地上3階建  駐車場
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 バストイレ別、バルコニー、エアコン、クロゼット、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、システムキッチン、角住戸、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、最上階、敷金不要、IHクッキングヒーター、全居室収納、全居室洋室、保証人不要、全居室フローリング、2駅利用可、駅徒歩10分以内、当社管理物件、全居室6畳以上、都市ガス、南面バルコニー、高速ネット対応、年内入居可、年度内入居可、礼金1ヶ月、初期費用カード決済可
備考 こちらの物件は1年未満で解約の場合は、賃料2ヶ月分の短期解約違約金が掛かります。
合計5.09万円(内訳:室内除菌消臭費用1.76万円 ET CLUB(初回)0.3万円 鍵交換代3.025万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(月額) 月額1430円
単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回:賃料総額の70% 年間保証料:10 000円

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート 西東京南町店

セブン‐イレブン 西東京南町3丁目店

西東京市立田無第四中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

初期費用のカード決済、分割も可能、お家賃交渉もお任せください
西武新宿線でお部屋をお探しならお気軽に問い合わせ下さい。インターネットに掲載されている物件は全て当社でまとめてご案内できます。お客様の為に好条件になる交渉をさせて頂きます。

情報提供元:エステートトーワ FC田無店(株)プロハウス

SUNMALL K[3階]の取扱会社情報  2件

取扱会社(1) エステートトーワ FC田無店(株)プロハウス (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都西東京市南町4-1-11
電話番号 042-452-1680 免許番号 東京都知事(2)第94510号
取引態様 代理 物件管理番号 100506628847
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3 / 交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩9分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩15分、西武新宿線/東伏見駅 歩30分 / 面積 : 18.62m² / 築年月 : 2007年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : こちらの物件は1年未満で解約の場合は、賃料2ヶ月分の短期解約違約金が掛かります。 合計5.09万円(内訳:室内除菌消臭費用1.76万円 ET CLUB(初回)0.3万円 鍵交換代3.025万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(月額) 月額1430円 単身者限定/子供不可/事務所利用不可/ルームシェア不可 普通借家 2年 保証会社利用必 初回:賃料総額の70% 年間保証料:10 000円 / 駐車場 : 無
初期費用のカード決済、分割も可能、お家賃交渉もお任せください
所属団体 (公社)全日本不動産協会東京都本部会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) (株)ファーストハウジング三鷹店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 東京都三鷹市下連雀3-27-14 さがみやビル2F
電話番号 0422-46-5151 免許番号 東京都知事(5)第81414号
取引態様 仲介 物件管理番号 100506698169
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3 / 交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩9分、JR中央線/武蔵境駅 バス7分 (バス停)向台町一丁目 歩6分、JR中央線/三鷹駅 バス14分 (バス停)田無町三丁目 歩8分 / 面積 : 18.62m² / 築年月 : 2007年03月 / 賃料 : 6.2万円 / 管理費又は共益費等 : 2,000円 / 礼金等 : 1ヶ月 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 西武新宿線 西武柳沢駅徒歩12分/こちらのお部屋は契約開始から1年以内の解約で1か月分の短期解約違約金がかかります。 合計4.37万円(内訳:室内消臭除菌 16500円税込 クラブ会費 3000円税込 鍵交換代 24200円税込) クラブ会費 1430円/月額 更新料 1ヶ月 普通借家 2年 保証会社利用必 初回契約時:70%、更新時:10,000円 / 駐車場 : 近隣駐車場 近隣200m16500円
柔軟に対応中!お1本で当日予約も対応可能です☆
当社は全ての物件でクレジット決済/分割払いも可☆ 敷金0円、礼金0円、家賃・初期費用等交渉します!ファーストハウジング三鷹店は  ご相談のみでもお気軽にご連絡下さい☆
所属団体 (公社)東京都宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟

SUNMALL K[3階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ