KTIレジデンス阿倍野[2階]
情報公開日:2026/05/21(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 Aconse/アパマンショップ西田辺店
この物件のタグ
KTIレジデンス阿倍野[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
7.8万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 15.0万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2018年01月 |
| 所在地 |
大阪府大阪市阿倍野区丸山通1丁目
|
||
| 主要交通機関 | 大阪市御堂筋線/昭和町 徒歩11分 | ||
| 間取り | 1LDK | 面積 | 35.38m² |
| 間取り詳細 | 9.3LDK、4.5洋 | 方位 | 東 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、デザイナーズ、2人入居可、CATV、インターネット対応、光ファイバー、システムキッチン、ガスコンロ、コンロ二口以上、2階以上の物件、フローリング、室内洗濯機置場、バルコニー、駐輪場あり、都市ガス、オートロック | ||
| 備考 |
保証会社利用必須 あんしん保証 初回・・・総賃料50%(更新料1万円/1年毎)月額保証料500円 鍵交換代 24200円/書類作成代 2200円
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | 24ヶ月 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
2026年5月下旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 16000円(2年) | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:株式会社 Aconse/アパマンショップ西田辺店
画像提供元:株式会社 Aconse/アパマンショップ西田辺店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
ファミリーマート 阿倍野王子町店 ローソンストア100 阿倍野丸山通店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
デイリーカナート・イズミヤ 昭和町店 ライフ 昭和町駅前店 |
|||
| ドラッグストア |
ドレミ薬局まつむし店 上町薬局 |
|||
| 保育園 |
あべのげんき学園 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
大阪キリスト教短期大学 付属聖愛幼稚園 |
|||
| 小学校 |
大阪市立 丸山小学校 |
|||
| 中学校 |
大阪市立 松虫中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
■2階・東向きバルコニー!■インターネット無料!■
KTIレジデンス阿倍野[2階]の取扱会社情報 5件
| 取扱会社(1) | 株式会社 Aconse アパマンショップ西田辺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1丁目1-4 | ||
| 電話番号 | 06-6655-0193 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第66511号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112257164 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市阿倍野区丸山通1丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/昭和町 徒歩11分 /
面積 : 35.38m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16000円(2年) /
その他 : 保証会社利用必須 あんしん保証 初回・・・総賃料50%(更新料1万円/1年毎)月額保証料500円 鍵交換代 24200円/書類作成代 2200円
/ 駐車場 : 無し
■2階・東向きバルコニー!■インターネット無料!■
|
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会 (公社) 近畿地区不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(2) | 株式会社エリアリサーチ ハウスモ不動産 天王寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阿倍野筋2-4-47 | ||
| 電話番号 | 06-6624-8828 | 免許番号 | 大阪府知事免許(3)第55965号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000220298 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市阿倍野区丸山通1丁目 /
交通の利便 : 大阪市御堂筋線/昭和町 徒歩10分、大阪市谷町線/文の里 徒歩10分、大阪市谷町線/阿倍野 徒歩10分 /
面積 : 35.38m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(1年) /
その他 : 【ハウスモ天王寺店】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^
書類作成代:2,200円
保証会社:利用必須 管理会社指定
/ 駐車場 : 近隣
20,000円
物件からの距離 20m
[駐車場礼金]
☆1LDK☆オートロック☆設備充実☆エアコン☆ガスコンロ☆
|
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 (公社)不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(3) | (株)ダブルジェイシー昭和町住まい (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区阪南町2-22-2 | ||
| 電話番号 | 06-6655-1535 | 免許番号 | 大阪府知事(2)第60200号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504478668 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市阿倍野区丸山通1 /
交通の利便 : 地下鉄谷町線/阿倍野駅 歩7分、地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩10分、JR大阪環状線/天王寺駅 歩18分 /
面積 : 35.38m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.6万円2年 /
その他 : 合計2.64万円(内訳:書類作成代0.22万円 鍵交換代2.42万円)
町会費 月額200円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料総額の50% 更新料:1万円/毎年 引落手数料:500円(税別)/毎月
/ 駐車場 : 近隣駐車場
近隣200m22000円
インターネット無料♪白基調で清潔感のあるお部屋です♪
地元に根付いたスタッフによる【昭和町住まい】が、毎日をenjoyできる希望の「住まい」との出会いを全力でサポートします。スムーズな空室のお問合せは06 6655 1535までおください。 |
||
| 所属団体 |
(一社)大阪府宅地建物取引業協会会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(4) | 株式会社Rリビングカンパニー ハウスモ不動産 八尾店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府八尾市東本町3-9-36 板倉第一ビル1F | ||
| 電話番号 | 072-968-8757 | 免許番号 | 大阪府知事免許(2)第59901号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
108740000907147 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市阿倍野区丸山通1丁目 /
交通の利便 : 阪堺電気軌道上町線/松虫 徒歩1分、大阪市御堂筋線/昭和町 徒歩10分、大阪市谷町線/文の里 徒歩10分 /
面積 : 35.38m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 16,000円(1年) /
その他 : 【ハウスモ不動産】ではPC・スマホで掲載されている物件は全てご案内可能です。当日のご案内はもちろん物件近隣のグループ店舗でのご対応も可能でございます♪お気軽にお問い合わせ下さい^^
書類作成代:2,200円
保証会社:利用必須 管理会社指定
/ 駐車場 : 近隣
20,000円
物件からの距離 20m
[駐車場礼金]
☆1LDK☆オートロック☆設備充実☆エアコン☆ガスコンロ☆
|
||
| 所属団体 |
公益社団法人全日本不動産協会 公益社団法人近畿地区不動産公正取引協議会 公益社団法人不動産保証協会 |
||
| 取扱会社(5) | 三丘不動産 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 大阪府大阪市阿倍野区西田辺町1-3-1 | ||
| 電話番号 | 06-6569-9518 | 免許番号 | 大阪府知事(1)第61134号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100504475168 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 大阪府大阪市阿倍野区丸山通1 /
交通の利便 : 阪堺電気軌道上町線/松虫駅 歩1分、地下鉄御堂筋線/昭和町駅 歩13分、地下鉄谷町線/文の里駅 歩13分 /
面積 : 35.38m² /
築年月 : 2018年01月 /
賃料 : 7.8万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 15.0万円 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : 巡回管理/■ご成約のお客様には5000円の商品券(アマゾンギフト、iTunesカード、楽天ギフト、クオカードなど複数からお選び頂けます)をプレゼント中♪(必ず契約前にお申し出下さい) ■クレジット決済可能 ■お客様への送迎サービス有 ■現地お待合わせ可能 ■ネットご予約可能 ■他の気になるお部屋も全てご案内可能ですので弊社にご一括してお任せください。 ■LINEでのお問合可能 ■賃貸の事は何でもご相談下さい