東京都西東京市南町3丁目の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/24(残り15日)
次回更新日は情報公開日より15日以内
物件画像
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ吉祥寺店
この物件のタグ
東京都西東京市南町3丁目の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.2万円(管理費等 2,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 6.2万円 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2007年03月 |
| 所在地 |
東京都西東京市南町3丁目
|
||
| 主要交通機関 |
西武鉄道新宿線/田無 徒歩9分 西武鉄道新宿線/西武柳沢 徒歩16分 西武鉄道新宿線/東伏見 徒歩30分 |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 18.62m² |
| 間取り詳細 | 洋室 6.0帖 | 方位 | 南東 |
| 階数/部屋番号 | 3階/地上3階建 | 駐車場 | 無し |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | 2階以上の物件、南向き | ||
| 備考 |
※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
お問い合わせください。
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | お問い合わせください。 | 現状空室状況 | 空家 |
情報提供元:株式会社リライフ/住まいのリライフ池袋店
画像提供元:株式会社 アップル/アパマンショップ吉祥寺店
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 西東京南町3丁目店 ファミリーマート 西東京南町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
ジュピターコーヒー 田無店 ビッグ・エー田無向台店 |
|||
| ドラッグストア |
薬局たんぽぽ 田無店 吉岡薬局 |
|||
| 保育園 |
共同保育所・にんじん |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
こみね幼稚園 |
|||
| 小学校 |
西東京市立柳沢小学校 |
|||
| 中学校 |
西東京市立田無第四中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
東京都西東京市南町3丁目の賃貸アパートの取扱会社情報 26件
| 取扱会社(1) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ池袋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋1丁目21-7 イー・パートナーズ池袋駅前ビル 502 | ||
| 電話番号 | 03-6370-0632 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
104_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩9分、西武鉄道新宿線/西武柳沢 徒歩16分、西武鉄道新宿線/東伏見 徒歩30分 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(2) | シンクロ(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区南池袋2-10-5 中丸ビル201 | ||
| 電話番号 | 03-5985-4345 | 免許番号 | 東京都知事(1)第109538号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507647612 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩9分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩16分、西武新宿線/東伏見駅 歩30分 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 巡回管理/◆シンクロの宣言◆ 1.望まない仲介料以外の費用を直接請求致しません※24時間サポ、除菌消臭、事務手等 2.市場の物件は出し惜しみしません※近い物件だけの紹介や、自社物件のゴリ押し等 3.他社様の広告物件も空いていれば同条件以上でご紹介可※お気軽にご相談下さい 4.水曜日も営業中※年末年始、特別休暇除く 5.内見は車にてご案内※電車や徒歩でも可 6.初期費用分割払い可※審査あり、クレカ払い可
合計5.09万円(内訳:ETCLUB0.3万円 室内除菌消臭処理費用1.76万円 鍵交換代3.025万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ETCLUB 月額1430円
普通借家 2年
保証会社利用必 加入要 初回保証料:賃料総額の70% 更新保証料:10,000円/年
/ 駐車場 : 無
シンクロは【最短5秒】でお返事! 『診断×提案×プロ賃貸師』
賃貸物件は“1点もの”!それだけに物件検索と等しく【業者選び】が大切です!物件の強みも弱点も正直に、シンクロは無理なご提案をしません。焦らず納得できる選択をご一緒に!「空室確認はおヘヤ探しの第一歩!」 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(3) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ門前仲町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江東区富岡1丁目7-4 | ||
| 電話番号 | 03-6478-1446 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
120_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(4) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ中野坂上店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都中野区本町2丁目49-9 誠文堂ビル1階 | ||
| 電話番号 | 03-6372-1936 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
109_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(5) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ駒込店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都豊島区駒込1丁目42-4 第23 菊地ビル 8階 | ||
| 電話番号 | 03-4218-2670 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
105_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(6) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ四谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷1丁目3-23 小倉ビル 2階 | ||
| 電話番号 | 03-4296-8023 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
108_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(7) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ高円寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区高円寺南4丁目27-8 フィルイン高円寺 1階 | ||
| 電話番号 | 03-4431-3238 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
110_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(8) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ上野店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区上野4丁目9-5 イシイビル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-4218-2689 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
116_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(9) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ葛西店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都江戸川区東葛西6丁目4-19 HARUKAS3階 | ||
| 電話番号 | 03-4329-2486 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
115_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(10) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ蒲田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都大田区蒲田5丁目18-1 ザ・シティ蒲田 6階 | ||
| 電話番号 | 03-4216-2419 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
113_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(11) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ早稲田店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区馬場下町62 川合ビル 2 階 | ||
| 電話番号 | 03-6756-7466 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
101_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(12) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ飯田橋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都千代田区飯田橋4丁目9-10 細谷ビル3階 | ||
| 電話番号 | 03-4218-2691 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
100_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(13) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ錦糸町店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都墨田区錦糸3丁目3-1 第一ハセガワビル 5階 | ||
| 電話番号 | 03-6372-4986 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
119_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(14) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ渋谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都渋谷区渋谷1丁目24-14 トライアングルビル 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6372-4991 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
102_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(15) | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺本町1丁目1-12 | ||
| 電話番号 | 0422-68-3535 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112397745 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩9分 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 18000円(2年) /
その他 : 単身者限定 保証会社利用必須 指定保証会社 初回保証料:賃料70% 更新保証料10000円/年 ETサポート費用 1430円/鍵交換費 30250円/ET CLUB 3000円/室内除菌消臭費用 17600円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時の費用は借主の負担となります。]
/ 駐車場 : 無し
新生活応援♪オンライン接客♪アパマンショップ吉祥寺店へ!
|
||
| 所属団体 |
(公社)東京都宅地建物取引業協会 (公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟 - |
||
| 取扱会社(16) | ai賃貸 久米川店(株)アイ建設事務所 (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都東村山市栄町2-10-17 永井ビル2F | ||
| 電話番号 | 042-390-0200 | 免許番号 | 国土交通大臣(6)第5747号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100507446605 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩9分、西武池袋線/ひばりヶ丘駅 バス11分 (バス停)田無駅 歩9分、JR中央線/武蔵境駅 バス12分 (バス停)南町三丁目 歩2分 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ◎他社様掲載の物件でも、弊社ならまとめてご案内可能です◎ ◆◇東村山市・東大和市・小平市・所沢市の情報量に自信があります♪家賃減額等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します♪当店でご成約のお客様には全物件対象に仲介手数料割引実施中♪更にV-POINT、WAONPOINT貯まります◆◇ ※更新事務手数料:11000円。
合計5.09万円(内訳:鍵交換代:30250円/ETCLUB 初回:3000円/除菌消臭処理:17600円)
更新料新賃料(ヶ月):1.00ヶ月、ETCLUB:1430円/月
単身者可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:月額賃料総額70%、1年毎1万円
/ 駐車場 : 無
◆◇◆仲介手数料・初期費用クレジット払い対応しています◆◇◆
◎経済的な都市ガス◎IHコンロ◎エアコン◎室内洗濯機置場◎24時間換気システム◎敷地内ごみ置場◎単身者様におすすめです♪ ~お任せくださいお部屋探し ai賃貸久米川店【】~ |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(17) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ本郷三丁目店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都文京区本郷2丁目40-18 本郷協同ビル 3階 | ||
| 電話番号 | 03-4519-5055 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
103_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(18) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ三軒茶屋店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区太子堂4丁目3-3 クレアーレ三軒茶屋 6階 | ||
| 電話番号 | 03-6372-7811 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
111_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(19) | 株式会社リライフ ピタットハウス四谷店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都新宿区四谷2丁目2-18 VORT四谷2階 | ||
| 電話番号 | 03-4329-1394 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
107_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(20) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ荻窪店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都杉並区荻窪5丁目28-10 竹西ビル2階 | ||
| 電話番号 | 03-4218-2690 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
114_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(21) | LiV Life Estate(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都小平市花小金井1-1-6 K&Kはなこビル3階 | ||
| 電話番号 | 042-460-4016 | 免許番号 | 東京都知事(1)第106673号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506641507 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3 /
交通の利便 : 西武新宿線/田無駅 歩9分、西武新宿線/西武柳沢駅 歩16分、西武新宿線/東伏見駅 歩30分 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 1.8万円2年 /
その他 : 小平市・西東京市・東久留米市・東村山市・東大和市等周辺エリアのお部屋探しなら情報量豊富なLiV Life Estate株式会社にお任せください。賃料・初期費用の減額交渉、入居日の先延ばし交渉等、経験豊富なスタッフが全力で交渉致します。全物件初期費用カード決済OK。1年未満解約時違約金2か月
合計5.25万円(内訳:室内除菌消臭処理費用1.65万円 ET CLUB(サポート費用)0.3万円 鍵交換代3.3万円)
更新料 新賃料1.00ヶ月分 ET CLUB(サポート費用) 月額1340円
二人入居可
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料:賃料合計の70% 更新保証料:10,000円/年
/ 駐車場 : 無
◎初期費用クレジット・QR・クレジット以外の分割決済も可◎
◎駅徒歩9分◎人気のバストイレ別◎シャンプードレッサー◎システムキッチン◎エアコン◎TVドアフォンお部屋探しならLiV Life Estate株式会社におまかせください。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会東京都本部会員 (公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(22) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ下北沢店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都世田谷区北沢2丁目25-18 サンティエ アイリス 2階 | ||
| 電話番号 | 03-6372-7812 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
112_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(23) | 株式会社リライフ 住まいのリライフ浅草店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都台東区雷門2丁目17-9 Relink KAMINARIMON 5F | ||
| 電話番号 | 03-6756-7467 | 免許番号 | 国土交通大臣免許(1)第10792号 |
| 取引態様 | その他 | 物件管理番号 |
118_00014529724 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
面積 : 18.62m² /
築年月 : 2007年03月 /
賃料 : 6.2万円 /
管理費又は共益費等 : 2,000円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : - /
その他 : -
/ 駐車場 : 無し
|
||
| 取扱会社(24) | 株式会社 アップル アパマンショップ吉祥寺南口店 | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 東京都武蔵野市吉祥寺南町1丁目1-2 | ||
| 電話番号 | 0422-76-8882 | 免許番号 | 国土交通大臣(5)第6971号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
112397745 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 東京都西東京市南町3丁目 /
交通の利便 : 西武鉄道新宿線/田無 徒歩9分 /