フォレストコート[2階]
情報公開日:2026/05/17(残り15日)
次回更新日は2026/05/25
物件画像
画像提供元:ハウスセゾン 南草津店(株)ファインディライト
この物件のタグ
フォレストコート[2階]の物件情報
| 賃料/管理費等 |
6.4万円(管理費等 5,500円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 6.4万円 | 礼金 | 6.4万円 |
| 種別/構造 | マンション/RC | 築年月 | 2005年08月 |
| 所在地 |
滋賀県草津市橋岡町
|
||
| 主要交通機関 |
JR東海道本線/南草津駅 歩24分 JR東海道本線/瀬田駅 歩50分 JR東海道本線/草津駅 歩47分 |
||
| 間取り | 2DK | 面積 | 46.3m² |
| 間取り詳細 | 洋6 洋5.9 DK7.3 | 方位 | - |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上5階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内5500円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、クロゼット、フローリング、オートロック、室内洗濯置、シューズボックス、追焚機能浴室、温水洗浄便座、脱衣所、エレベーター、洗面所独立、2口コンロ、駐輪場、光ファイバー、仲手0.55ヶ月、東南向き、オープンキッチン、プロパンガス、BS | ||
| 備考 |
合計9.46万円(内訳:鍵交換費1.98万円 ハウスクリーニング費5.5万円 鍵交換代1.98万円) 更新料 30000円 室内清掃費用 55000円 二人入居可/子供可/事務所利用不可 普通借家 2年 オリコ利用必 必須 (オリコ) 引落手数料:総賃料の1.8% |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
''26年6月中旬
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 2.4万円2年 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ハウスセゾン 南草津店(株)ファインディライト
画像提供元:ハウスセゾン 南草津店(株)ファインディライト
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 草津橋岡町店 ファミリーマート 草津橋岡町店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| スーパー |
株式会社平和堂 フレンドマート南草津店 サンディ南草津店 |
|||
| ドラッグストア |
レモン薬局 矢橋店 ひだまり薬局 |
|||
| 保育園 |
草津市立 第三保育所 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 幼稚園 |
草津市立 老上幼稚園 |
|||
| 小学校 |
草津市立老上小学校 |
|||
| 中学校 |
草津市立老上中学校 |
|||
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
こちらの物件は当店なら仲介手数料:家賃の50%(税別)です。
オートロック機能があるので来訪者は基本的に玄関先まで来ることがなく安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。
フォレストコート[2階]の取扱会社情報 1件
| 取扱会社(1) | ハウスセゾン 南草津店(株)ファインディライト (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 滋賀県草津市野路1-4-15 | ||
| 電話番号 | 077-569-1410 | 免許番号 | 滋賀県知事(2)第3599号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100506482368 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 滋賀県草津市橋岡町 /
交通の利便 : JR東海道本線/南草津駅 歩24分、JR東海道本線/瀬田駅 歩50分、JR東海道本線/草津駅 歩47分 /
面積 : 46.3m² /
築年月 : 2005年08月 /
賃料 : 6.4万円 /
管理費又は共益費等 : 5,500円 /
礼金等 : 1ヶ月 /
敷金 : 1ヶ月、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 2.4万円2年 /
その他 : 合計9.46万円(内訳:鍵交換費1.98万円 ハウスクリーニング費5.5万円 鍵交換代1.98万円)
更新料 30000円 室内清掃費用 55000円
二人入居可/子供可/事務所利用不可
普通借家 2年
オリコ利用必 必須 (オリコ) 引落手数料:総賃料の1.8%
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内5500円
こちらの物件は当店なら仲介手数料:家賃の50%(税別)です。
オートロック機能があるので来訪者は基本的に玄関先まで来ることがなく安心して生活できます。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)全日本不動産協会滋賀県本部会員 (公社)近畿地区不動産公正取引協議会加盟 |
||