A la del ciero Ⅱ[2階]1K

  • ただいま3人が検討中!
  • 5.9万円(管理費等 3,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

A la del ciero Ⅱ[2階]

情報公開日:2026/05/19(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • A la del ciero Ⅱの外観

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの間取り

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの内装

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの居間

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの内装

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの内装

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの寝室

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの寝室

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱのキッチン

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱのキッチン

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの風呂

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの風呂

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

  • A la del ciero Ⅱの玄関

    A la del ciero Ⅱ[2階]の画像

• A la del ciero Ⅱの周辺

    【スーパー】Felna細口店まで540m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【スーパー】(株)コノミヤ 滝ノ水店まで619m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【ドラッグストア】V・drug 緑鳴丘薬局まで586m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【総合病院】第一なるみ病院まで566m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【幼稚園】平手幼稚園まで1118m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【保育園】さくらケ丘保育園まで1248m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【保育園】しんほそぐち保育園まで924m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【保育園】滝の水保育園まで1161m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【保育園】はなの木保育園まで1031m

  • A la del ciero Ⅱの周辺

    【和風料理】すき家 緑区平手北店まで897m

• 保証人不要・代行

A la del ciero Ⅱ[2階]の物件情報

賃料/管理費等
5.9万円(管理費等 3,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2017年07月
所在地
愛知県名古屋市緑区小坂1丁目
主要交通機関 名古屋市桜通線/鳴子北 バス9分 小坂(愛知県)バス停から徒歩6分
名古屋市桜通線/相生山 バス11分 小坂(愛知県)バス停から徒歩6分
名古屋市桜通線/徳重 バス10分 篭山バス停から徒歩8分
間取り 1K 面積 35.58m²
間取り詳細 洋12.5 方位 南西
階数/部屋番号 2階/地上2階建  駐車場 空有
月額:6,600円
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 室内洗濯機置場、追焚機能、CATV、B・T別、収納スペース、エアコン、浴室乾燥機、モニタ付インターホン、シャワー付洗面化粧台、システムキッチン、温水洗浄便座、フローリング、洗面所独立、ネット使用料無料、インターネット対応、シューズボックス、クローゼット、都市ガス、洗面所、洗濯機置場、2口コンロ、洗面台、都市ガス給湯、給湯、複層ガラス、室内物干し、シャワー、トイレ、保証人不要、最上階、角部屋
備考 更新事務手数料 契約時 22,000円(税込) 短期解約違約金あり(1年未満のご解約で月額賃料1ヶ月分) 玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートで。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しいアパートとなっています。利便性の高い設備も充実した、高ニーズな平成29年築の物件です。
雑費無
除菌抗菌施工 契約時:16,500円
修繕費 契約時:64,900円
町内会費:月額250円
T’sSAFETY:月額2,750円
鍵交換代等: 22,000円〜

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 2年

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

名古屋市立鎌倉台中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

収納はシューズボックス・クロゼットなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。室内設備は浴室乾燥機・洗面化粧台など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。

情報提供元:(株)ブルーボックス緑店

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-2611

ハウスコム東海株式会社 野並店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-9828

ハウスコム東海株式会社 刈谷店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

通話無料
0037-6008-0931

ハウスコム東海株式会社 知立店

営業時間: 10:00〜18:00 定休日: なし

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

A la del ciero Ⅱ[2階]の取扱会社情報  6件

取扱会社(1) (株)ブルーボックス緑店 (情報提供媒体:at home)
住所 愛知県名古屋市緑区潮見が丘2丁目326
電話番号 052-899-3542 免許番号 国土交通大臣免許(7)第5463号
取引態様 媒介 物件管理番号 1123540825
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市緑区小坂1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市桜通線/鳴子北 バス9分 小坂(愛知県)バス停から徒歩6分、名古屋市桜通線/相生山 バス11分 小坂(愛知県)バス停から徒歩6分、名古屋市桜通線/徳重 バス10分 篭山バス停から徒歩8分 / 面積 : 35.58m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 不要 / その他 : 更新事務手数料 契約時 22,000円(税込) 短期解約違約金あり(1年未満のご解約で月額賃料1ヶ月分) 玄関先まで覗き穴を覗きに行かなくてもインターホン越しに誰が来たのかを確認できます。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。収納はクロゼット・シューズボックスなど豊富なので、広々と空間を利用することも可能です。こちらのお部屋で新しい生活を始めてみませんか。新しい生活のスタートにおすすめなのが、こちらのアパートで。お掃除も楽々な、フローリングが嬉しいアパートとなっています。利便性の高い設備も充実した、高ニーズな平成29年築の物件です。 雑費無 除菌抗菌施工 契約時:16,500円 修繕費 契約時:64,900円 町内会費:月額250円 T’sSAFETY:月額2,750円 鍵交換代等: 22,000円〜 / 駐車場 : 空有 月額:6,600円
所属団体 (公社)愛知県宅地建物取引業協会
東海不動産公正取引協議会
取扱会社(2) ホームメイトFC赤池駅前店(株)クレスト (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県日進市赤池1-3001オーシャンプラザ1F
電話番号 0120-848250 免許番号 愛知県知事(4)第21413号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499562035
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市緑区小坂1 / 交通の利便 : 地下鉄桜通線/神沢駅 歩24分、地下鉄桜通線/徳重駅 歩27分、地下鉄桜通線/相生山駅 歩31分 / 面積 : 35.58m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 物件掲載数エリアNo.1♪ネット公開前物件・家賃値下げ中物件もドシドシご紹介! 独自キャンペーンで初期費用もグッと抑えられる事も♪ 来店不要・ネット完結でサクッと契約OK☆☆☆住む前に知っておきたい防音・耐震・構造の疑問を、建築設計施工16年キャリアの店長が建物診断も含めしっかり解説! 他の不動産店に負けない提案力で、あなたにピッタリの物件をお届けします! 合計9.75万円(内訳:修繕費 59000円/除菌抗菌施工 16500円/鍵交換費 22000円) 短期解約違約金有り、町内会費 250円/月、T’sSAFETY 2750円/月 普通借家 2年 オリコ利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20,000円) 入居中:支払総額の1.5%/月 / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円
お部屋探しはホームメイト♪赤池駅前店 掲載数地域トップクラス
当店では、物件の構造などの様々な視点でのお話が可能なスタッフばかりです!さらに当店独自のキャンペーンも行っており初期費用がお値打ちになること間違い無し♪ネット上での契約完了まで可能です☆
所属団体 (公社)全日本不動産協会愛知県本部会員
 東海不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(3) ハウスコム東海株式会社 野並店 
住所 愛知県名古屋市天白区野並3丁目225-1 サーナ野並 1F
電話番号 0800-170-3308 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3618294-206-0026
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-2611
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市緑区小坂1丁目 / 交通の利便 : 名古屋市桜通線/神沢 徒歩24分、名古屋市桜通線/徳重 徒歩27分 / 面積 : 35.58m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 町内会費 250円 T’sSAFETY 2750円  初期費用:修繕費、除菌抗菌施工、更新事務手数料:97,500円 ランニング費用:町内会費(月額)、T’sSAFETY(月額):3,000円 保証会社:利用必須  初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20,000円) 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) / 駐車場 : 空有 6,600円 敷地内 空き台数 1台
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(4) ハウスコム東海株式会社 刈谷店 
住所 愛知県刈谷市若松町1-6 オカベビル 1階
電話番号 0800-170-6617 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3618294-206-0170
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-9828
物件に関する情報
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(5) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)名古屋南店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 愛知県名古屋市緑区鴻仏目1-611
電話番号 052-877-5001 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100499606186
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 愛知県名古屋市緑区小坂1 / 交通の利便 : 地下鉄桜通線/神沢駅 歩22分 / 面積 : 35.58m² / 築年月 : 2017年07月 / 賃料 : 5.9万円 / 管理費又は共益費等 : 3,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : - / その他 : 短期解約違約金あり(1年未満のご解約で月額賃料1ヶ月分) 更新事務手数料 契約時 22 000円(税込) 合計3.85万円(内訳:除菌抗菌施工1.65万円 鍵交換代2.2万円) 室内清掃費用 59000円 町内会費 250円(月額) T’sSAFETY 2750円(月額) 法人希望/単身者限定 オリコフォレントインシュア利用必 初回保証料:月額総賃料の50%(最低保証料:20 000円) 継続保証委託料:無し 支払手数料(月額保証料):支払総額の1.5%(毎月) / 駐車場 : 有(敷地内) 敷地内6600円
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
室内設備は浴室乾燥機・洗面所独立など豊富に揃っており、過ごしやすいお部屋になっております。カメラで訪問者を確認できるTVインターホンが設置されています。法人のお客様のご契約希望です。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) ハウスコム東海株式会社 知立店 
住所 愛知県知立市池端2丁目14
電話番号 0800-170-5532 免許番号 国土交通大臣免許(1)第10227号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-3618294-206-0140
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0931
物件に関する情報
室内設備は洗面所独立・浴室乾燥機などが揃っているので、快適に過ごしやすいお部屋になります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会

A la del ciero Ⅱ[2階]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま3人が検討中!

ページトップ