岡山県浅口市鴨方町六条院東の賃貸アパート
情報公開日:2026/05/01(残り15日)
次回更新日は2026/05/28
物件画像
画像提供元:ピタットハウス新倉敷店ワールドクィーン(株)
この物件のタグ
岡山県浅口市鴨方町六条院東の賃貸アパートの物件情報
| 賃料/管理費等 |
3.5万円(管理費等 3,000円)
|
||
|---|---|---|---|
| 敷金 | 無料 | 礼金 | 無料 |
| 種別/構造 | アパート/木造 | 築年月 | 2007年01月 |
| 所在地 |
岡山県浅口市鴨方町六条院東
|
||
| 主要交通機関 |
JR山陽本線/鴨方駅 歩16分 JR山陽本線/金光駅 車7分(2.8km) JR山陽本線/里庄駅 車13分(5.0km) |
||
| 間取り | 1K | 面積 | 26.49m² |
| 間取り詳細 | 洋8 K3 | 方位 | 南 |
| 階数/部屋番号 | 2階/地上2階建 | 駐車場 | 有(敷地内) 敷地内3300円 |
| 特徴 |
|
||
| 設備/条件 | バストイレ別、バルコニー、エアコン、ガスコンロ対応、フローリング、TVインターホン、室内洗濯置、陽当り良好、シューズボックス、南向き、角住戸、温水洗浄便座、洗面所独立、駐輪場、即入居可、礼金不要、最上階、敷金不要、ペット相談、照明付、ウォークインクロゼット、保証人不要、敷地内ごみ置き場、プロパンガス、BS、敷金・礼金不要、初期費用カード決済可 | ||
| 備考 |
レンタル可能家電有料(冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ・TV・TV台・炊飯器・電気ケトル・掃除機)その他交渉受け付けます。 合計9.15万円(内訳:鍵交換費用1.65万円/YKくらぶ7.5万円) 緊急サポート1650円/火災保険1000円 ペット相談 保証会社利用必 その他 保証料:初回賃料総額の60%(最低3万円):1年更新1万円 ※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。 |
||
| 契約期間 | お問い合わせください。 | ||
|---|---|---|---|
| 入居可能時期 |
即入居可
|
||
| 初期費用 |
お問い合わせください。
|
||
| 住宅保険 | 要 | 現状空室状況 | お問い合わせください。 |
情報提供元:ピタットハウス新倉敷店ワールドクィーン(株)
画像提供元:ピタットハウス新倉敷店ワールドクィーン(株)
この物件にお問い合わせ
周辺施設
| コンビニ |
セブン‐イレブン 浅口六条院中店 |
|||
|---|---|---|---|---|
| 保育園 |
敬親保育園 |
|||
|---|---|---|---|---|
※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。
担当者のオススメポイント!
■4/20~内見可■2階角部屋■
バイパスへのアクセス良好☆2人入居可☆ペット飼育可(小型犬・猫1匹まで)飼育時:敷金1ヶ月+礼金1ヶ月UP☆照明・温水洗浄便座・TVホン・BS等の充実設備
情報提供元:ピタットハウス新倉敷店ワールドクィーン(株)
岡山県浅口市鴨方町六条院東の賃貸アパートの取扱会社情報 2件
| 取扱会社(1) | ピタットハウス新倉敷店ワールドクィーン(株) (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県倉敷市新倉敷駅前4-52-1 | ||
| 電話番号 | 086-436-8111 | 免許番号 | 岡山県知事(6)第4348号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497292753 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県浅口市鴨方町六条院東 /
交通の利便 : JR山陽本線/鴨方駅 歩16分、JR山陽本線/金光駅 車7分(2.8km)、JR山陽本線/里庄駅 車13分(5.0km) /
面積 : 26.49m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 3.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : レンタル可能家電有料(冷蔵庫・洗濯機・電子レンジ・TV・TV台・炊飯器・電気ケトル・掃除機)その他交渉受け付けます。
合計9.15万円(内訳:鍵交換費用1.65万円/YKくらぶ7.5万円)
緊急サポート1650円/火災保険1000円
ペット相談
保証会社利用必 その他 保証料:初回賃料総額の60%(最低3万円):1年更新1万円
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
■4/20~内見可■2階角部屋■
バイパスへのアクセス良好☆2人入居可☆ペット飼育可(小型犬・猫1匹まで)飼育時:敷金1ヶ月+礼金1ヶ月UP☆照明・温水洗浄便座・TVホン・BS等の充実設備 |
||
| 所属団体 |
(一社)岡山県不動産協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||
| 取扱会社(2) | ミニミニFC中庄店(電話番号→お問い合わせ係)(株)さくらコーポレーション (情報提供媒体:SUUMO) | ||
|---|---|---|---|
| 住所 | 岡山県倉敷市鳥羽 11-1 | ||
| 電話番号 | 086-425-3232 | 免許番号 | 岡山県知事(8)第3778号 |
| 取引態様 | 仲介 | 物件管理番号 |
100497659991 ※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。 |
| 物件に関する情報 |
物件の所在地 : 岡山県浅口市鴨方町六条院東 /
交通の利便 : JR山陽本線/鴨方駅 歩16分、JR山陽本線/金光駅 歩36分、JR山陽本線/里庄駅 歩65分 /
面積 : 26.49m² /
築年月 : 2007年01月 /
賃料 : 3.5万円 /
管理費又は共益費等 : 3,000円 /
礼金等 : 無料 /
敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - /
住宅総合保険等の損害保険料 : 要 /
その他 : ペット飼育時敷金1ヶ月アップ礼金1ヶ月アップ
合計9.15万円(内訳:YKくらぶ会員費 75000円 鍵交換代 16500円税込)
緊急サポート 1650円/月額 更新料 30000円
単身者限定/ペット相談
普通借家 2年
保証会社利用必 初回保証料賃料総額の60%(最低保証料30000円)
/ 駐車場 : 有(敷地内)
敷地内3300円
ウォークインクローゼット付きです。
ペット飼育可能です。 |
||
| 所属団体 |
(公社)岡山県宅地建物取引業協会会員 中国地区不動産公正取引協議会加盟 |
||