フローラ湘南茅ヶ崎[1階]1R

  • ただいま7人が検討中!
  • 6.1万円(管理費等 4,000円)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 南向き
    • 画像たくさん
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

フローラ湘南茅ヶ崎[1階]

情報公開日:2026/05/12(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の外観

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の間取り

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の内装

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の外観

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の外観

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の外観

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の外観

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の居間

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の内装

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の内装

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の内装

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎のキッチン

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の風呂

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

  • フローラ湘南茅ヶ崎の玄関

    フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の画像

• オートロック

フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の物件情報

賃料/管理費等
6.1万円(管理費等 4,000円)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/木造 築年月 2019年01月
所在地
神奈川県茅ヶ崎市浜竹3丁目
主要交通機関 東海道本線/辻堂 徒歩11分
間取り 1R 面積 19.68m²
間取り詳細 方位
階数/部屋番号 1階/地上2階建  駐車場 無し
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、浴室乾燥機、独立洗面台、温水洗浄便座、インターネット対応、システムキッチン、IHコンロ、コンロ二口以上、1階の物件、角部屋、南向き、フローリング、室内洗濯機置場、駐輪場あり、バイク置き場あり、プロパンガス、オートロック、宅配ボックス
備考 保証会社利用必須  初回月額総賃料50% 毎月総賃料1,3%  クリーニング費 55000円/鍵交換代 22000円
更新料:1ヶ月
[退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時実費精算]

※物件に関する備考は各社異なりますのでご確認のうえお問い合わせください。

契約期間 24ヶ月
入居可能時期
お問い合わせください。
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 19000円(2年) 現状空室状況 お問い合わせください。

情報提供元:株式会社 大好き湘南不動産/アパマンショップ茅ヶ崎店
画像提供元:株式会社 大好き湘南不動産/アパマンショップ茅ヶ崎店

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

セブン‐イレブン 茅ヶ崎浜竹2丁目店

茅ヶ崎市立 松浪中学校

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

敷金礼金00!!辻堂駅から徒歩11分!

情報提供元:株式会社 大好き湘南不動産/アパマンショップ茅ヶ崎店

フローラ湘南茅ヶ崎[1階]の取扱会社情報  13件

取扱会社(1) 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ茅ヶ崎店 
住所 神奈川県茅ヶ崎市新栄町8-2
電話番号 0467-59-2011 免許番号 神奈川県知事(4)第27699号
取引態様 仲介 物件管理番号 112259336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/辻堂 徒歩11分 / 面積 : 19.68m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 19000円(2年) / その他 : 保証会社利用必須  初回月額総賃料50% 毎月総賃料1,3%  クリーニング費 55000円/鍵交換代 22000円 更新料:1ヶ月 [退去時費用(故意・過失等別途実費):退去時実費精算] / 駐車場 : 無し
敷金礼金00!!辻堂駅から徒歩11分!
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(2) ハウスコム西神奈川株式会社 茅ヶ崎店 
住所 神奈川県茅ヶ崎市元町18-1 柴田ビル 1階
電話番号 0800-170-5701 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31770号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-26628-105-0172
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3丁目 / 交通の利便 : 東海道本線/辻堂 徒歩11分、湘南新宿ライン高海/辻堂 徒歩11分 / 面積 : 19.68m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 要 / その他 : 賃貸保証:要加入 初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.3%、クリーニング代55000円、鍵交換代22000円〜、町内会費4800円(2年分)、火災保険19000円/2年、短期違約金あり(1年未満総賃料2か月分、2年未満総賃料1か月分) 町内会費(2年分):4,800円 更新料:1ヶ月 保証会社:利用必須  初回保証料:総賃料の50% 月額保証料:総賃料の1.3% / 駐車場 : 無し
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスがあります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(3) 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ藤沢北口店 
住所 神奈川県藤沢市藤沢484ー25
電話番号 0466-86-7113 免許番号 神奈川県知事(4)第27699号
取引態様 仲介 物件管理番号 112259336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
辻堂駅のアパート!敷金、礼金ありません♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(4) 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ辻堂店 
住所 神奈川県藤沢市辻堂2丁目1-1
電話番号 0466-20-5218 免許番号 神奈川県知事(4)第27699号
取引態様 仲介 物件管理番号 112259336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
辻堂駅のアパート!敷金、礼金ありません♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(5) 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ小田原店 
住所 神奈川県小田原市栄町1丁目14-4
電話番号 0465-43-9133 免許番号 神奈川県知事(4)第27699号
取引態様 仲介 物件管理番号 112259336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
辻堂駅のアパート!敷金、礼金ありません♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(6) いい部屋ネット大東建託リーシング(株)平塚駅前店 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県平塚市紅谷町 2-25
電話番号 0463-24-1441 免許番号 国土交通大臣(2)第9120号
取引態様 仲介 物件管理番号 100501621109
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3 / 交通の利便 : JR東海道本線/辻堂駅 歩11分 / 面積 : 19.68m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 1年以内の解約で総賃料2ヶ月分の違約金あり■2年以内の解約で総賃料1ヶ月分の違約金あり■バイク置き場・駐輪場:屋根なし※空き要確認■原状回復クリーニング費用:契約時55,000円徴収+解約時、借主実費精算※エアコンクリーニング代は実施の場合、撤去時請求とします。 合計2.68万円(内訳:町内会費/2年0.48万円 鍵交換代2.2万円) 更新料 新賃料1.00ヶ月分 室内清掃費用 55000円 事務所利用不可 保証会社利用必 初回総賃料50%(学割:初回18,000円)・毎月総賃料1.3% 最低保証料:15 000円 / 駐車場 : 無
お部屋さがしはいい部屋ネットの大東建託で!
セキュリティ面は、オートロック・TVインターホンなど充実しているので、防犯対策もばっちりです。室内設備は洗面化粧台・浴室乾燥機など大変充実しております。
所属団体 (公財)日本賃貸住宅管理協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(7) 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ湘南台店 
住所 神奈川県藤沢市湘南台2丁目4-6
電話番号 0466-53-7277 免許番号 神奈川県知事(4)第27699号
取引態様 仲介 物件管理番号 112259336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
辻堂駅のアパート!敷金、礼金ありません♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(8) ハウスコム西神奈川株式会社 辻堂店 
住所 神奈川県藤沢市辻堂2丁目1-2 小浜ビル 1階
電話番号 0800-170-4538 免許番号 神奈川県知事免許(1)第31770号
取引態様 仲介 物件管理番号 HC2-26628-105-0223
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
留守中に注文した商品が届くので、配送時間を気にせず注文ができる宅配ボックスがあります。
所属団体 公益社団法人 首都圏不動産公正取引協議会
取扱会社(9) (株)小浜土地建物 (情報提供媒体:SUUMO)
住所 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3-3-37
電話番号 0467-40-5656 免許番号 神奈川県知事(7)第21255号
取引態様 仲介 物件管理番号 100498624916
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
物件の所在地 : 神奈川県茅ヶ崎市浜竹3 / 交通の利便 : JR東海道本線/辻堂駅 歩11分、JR東海道本線/茅ケ崎駅 バス4分 (バス停)浜竹 歩4分、小田急江ノ島線/鵠沼海岸駅 歩49分 / 面積 : 19.68m² / 築年月 : 2019年01月 / 賃料 : 6.1万円 / 管理費又は共益費等 : 4,000円 / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 1.9万円2年 / その他 : 合計8.18万円(内訳:鍵交換代 22000円/クリーニング費用 55000円/町内会費 4800円) ※1年以内の解約で違約金総賃料の2ヶ月分の違約金あり※2年以内の解約で違約金総賃料の1ヶ月分の違約金あり※エアコンクリーニング代は実施の場合、撤去時請求とします。 事務所利用不可 普通借家 2年 保証会社利用必 エポスウェルスター 初回保証料:総賃料50% 毎月:総賃料1.3% / 駐車場 : 無
辻堂駅海側の2019年築♪駅まで徒歩11分で通勤・通学に便利
近隣にコンビニ、ドラッグストアがあり暮しやすい住環境☆バストイレ別・キッチンはIH搭載でお掃除楽々♪モニター付オートロックでセキュリティも安心!お問い合わせは小浜土地建物へ!【
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会会員
(公社)首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(10) 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ大和店 
住所 神奈川県大和市大和南1丁目3-1
電話番号 046-200-8614 免許番号 神奈川県知事(4)第27699号
取引態様 仲介 物件管理番号 112259336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
辻堂駅のアパート!敷金、礼金ありません♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(11) 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ平塚駅前店 
住所 神奈川県平塚市紅谷町2-1
電話番号 0463-20-6251 免許番号 神奈川県知事(4)第27699号
取引態様 仲介 物件管理番号 112259336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
物件に関する情報
辻堂駅のアパート!敷金、礼金ありません♪
所属団体 (公社)神奈川県宅地建物取引業協会
(公社) 首都圏不動産公正取引協議会加盟
取扱会社(12) 株式会社 大好き湘南不動産 アパマンショップ東海大学前店 
住所 神奈川県秦野市南矢名1丁目15-6
電話番号 0463-72-8733 免許番号 神奈川県知事(4)第27699号
取引態様 仲介 物件管理番号 112259336
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。