コーポ中原[201号室]2DK

  • ただいま9人が検討中!
  • 3.8万円(管理費等 -)
    • 敷礼ゼロ
    • バス・トイレ別
    • エアコン
    • 2階以上
    • 南向き
入居お祝い金キャンペーン 対象者全員に最大5万円キャッシュバック! 詳細はコチラ

コーポ中原[201号室]

情報公開日:2026/05/17(残り15日)

次回更新日は情報公開日より15日以内

物件画像

  • コーポ中原201の内装

    コーポ中原[201号室]の洋室6帖

  • コーポ中原201の間取り

    コーポ中原[201号室]の画像

  • コーポ中原201の内装

    コーポ中原[201号室]の洗面台、室内洗濯機置場

  • コーポ中原201の内装

    コーポ中原[201号室]の洋室6帖

  • コーポ中原201の内装

    コーポ中原[201号室]の画像

  • コーポ中原201のキッチン

    コーポ中原[201号室]のキッチン7帖

  • コーポ中原201のキッチン

    コーポ中原[201号室]の画像

  • コーポ中原201のキッチン

    コーポ中原[201号室]の流し台

  • コーポ中原201の風呂

    コーポ中原[201号室]の画像

  • コーポ中原201のその他画像

    エアコン

/

  • コーポ中原201の内装
  • コーポ中原201の間取り
  • コーポ中原201の内装
  • コーポ中原201の内装
  • コーポ中原201の内装
  • コーポ中原201のキッチン
  • コーポ中原201のキッチン
  • コーポ中原201のキッチン
  • コーポ中原201の風呂
  • コーポ中原201のその他画像

• 即入居可

コーポ中原[201号室]の物件情報

賃料/管理費等
3.8万円(管理費等 -)
敷金 無料 礼金 無料
種別/構造 アパート/軽量鉄骨 築年月 1988年04月
所在地
熊本県熊本市東区尾ノ上4丁目19-21
主要交通機関
間取り 2DK 面積 40.57m²
間取り詳細 和室 6畳、和室 6畳、D 7帖 方位
階数/部屋番号 2階/地上2階建 201号室 駐車場 空有
5,000円
敷地内
特徴
バス・トイレ別 2階以上の物件 駐車場あり エアコン ペット相談可 オートロック 追焚機能 室内洗濯機置場
設備/条件 エアコン、バス・トイレ別、即入居可、2階以上の物件、最上階の物件、南向き、駐車場あり
備考 鍵交換費:11000円、駐車場仲介手数料:5500円、住宅総合保険料:18000円 2階部分角部屋、南向きで日当たり良好♪エアコン1台付きです。敷地内駐車場有ります☆J-COMインターネット無料!退去時に室内清掃費44,000円(税込)がかかります。
駐車料:5,000円
保証契約料:21,500円
JBR駆付けサポート:16,500円
更新料:無し
保証会社:利用必須 家賃総額の50%
契約期間 2年
入居可能時期
初期費用
お問い合わせください。
住宅保険 18,000円 現状空室状況 空家

情報提供元:株式会社公明不動産
画像提供元:株式会社公明不動産

この物件にお問い合わせ

お問い合わせの内容を選択してください。

かんたん30秒で完了! お問い合わせ無料 2項目のみを入力すればOK!

お祝い金贈呈までのフロー図(STEP1:お問い合わせ、STEP2:キャンペーン事前申請、STEP3:ご成約、STEP4: キャンペーン応募、STEP5: お祝い金贈呈)

周辺施設

コンビニ

ファミリーマート熊本尾ノ上4丁目店 (445m)

ローソン熊本錦ケ丘東店 (555m)

スーパー

鮮ど市場 本店 (423m)

有限会社健軍ストアー (575m)

ドラッグストア

タカエ薬局 (196m)

アリス薬局 (474m)

保育園

夢 ママ保育園 (165m)

幼稚園

東部幼稚園 (1247m)

小学校

熊本市 尾ノ上小児童育成クラブ (823m)

中学校

熊本市立錦ケ丘中学校 (673m)

※周辺情報は不動産会社から提供された情報ではなく、弊サービスで独自に収集した情報です。

担当者のオススメポイント!

2DKファミリータイプの賃貸アパート♪J-COMインターネット無料です☆

情報提供元:株式会社公明不動産

電話でお問い合わせご希望の方

お電話の際には「スモッカを見ました」とお伝え頂くとスムーズです。
通話無料
0037-6008-0655

株式会社公明不動産

営業時間: 9:00〜18:00 定休日: 日・祝日 年末年始・盆休

電話の前にお問い合わせ内容を整理しよう!
  • 電話経由でのお問い合せは、お祝い金プレゼントキャンペーンの適用になりませんのでご注意ください。
  • 電話でお問い合わせする場合は、光IP電話、及びIP電話からはご利用になれません。不動産会社の方からの電話番号によるお問合せはお断りしております。

コーポ中原[201号室]の取扱会社情報  1件

取扱会社(1) 株式会社公明不動産 
住所 熊本県熊本市中央区白山2丁目1番7号
電話番号 096-364-5555 免許番号 熊本県知事免許(12)第1682号
取引態様 専任 物件管理番号 3653467
※お問い合わせの際には、担当者へ物件管理番号をお伝えください。
連絡先 0037-6008-0655
物件に関する情報
物件の所在地 : 熊本県熊本市東区尾ノ上4丁目 / 交通の利便 : / 面積 : 40.57m² / 築年月 : 1988年04月 / 賃料 : 3.8万円 / 管理費又は共益費等 : - / 礼金等 : 無料 / 敷金 : 無料、保証金等 : -、 償却、敷引 : - / 住宅総合保険等の損害保険料 : 18,000円 / その他 : 鍵交換費:11000円、駐車場仲介手数料:5500円、住宅総合保険料:18000円 2階部分角部屋、南向きで日当たり良好♪エアコン1台付きです。敷地内駐車場有ります☆J-COMインターネット無料!退去時に室内清掃費44,000円(税込)がかかります。 駐車料:5,000円 保証契約料:21,500円 JBR駆付けサポート:16,500円 更新料:無し 保証会社:利用必須 家賃総額の50% / 駐車場 : 空有 5,000円 敷地内
2DKファミリータイプの賃貸アパート♪J-COMインターネット無料です☆
所属団体 (公社)熊本県宅地建物取引業協会
一般社団法人九州不動産公正取引協議会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

コーポ中原[201号室]によく似たおすすめ物件

注目の物件

こちらのボタンからお問い合わせができます。
ただいま9人が検討中!

ページトップ